Новости Оскола » 2018 » Май » 24
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 24.05.2018

Наболело

IMG_838п6На минувшей неделе глава администрации встретился с представителями ассоциации многодетных семей

— Организация, насчитывающая более 600 многодетных семей, появилась в округе не так давно — в июле 2015 года, — сказала  её руководитель Елена Гулунова. Семьи объединились, чтобы решать насущные проблемы.
Их женщины и озвучили на совещании. В первую очередь пожаловались на перебои в обеспечении молочными продуктами детей до трех лет.
— Моя семья проживает в сельской территории, потому обслуживаемся в ЦРБ. Когда ребенку исполняется год, выдача детского  питания прекращается. Чего не скажешь о тех, кто живет в городе. Напротив, для них питание улучшилось — выдают кефир, каши… Вопрос необходимо урегулировать. Хочется, чтобы все дети находились в равных условиях, — посетовала многодетная мама.      Читать полностью »»


24.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Наболело отключены

Никто не помог

Жительница Губкина считает незаконными действия представителей микрофинансовых организаций

То, что обращение в микрофинансовую организацию для получения займа не сулит ничего хорошего, читательница Василина Николаевна поняла на горьком опыте. Женщина зарегистрирована в Прохоровском районе, но обстоятельства сложились так, что пенсионерке пришлось переехать в Губкин, где она снимает квартиру.      Читать полностью »»


24.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Никто не помог отключены

Скандала не случилось

Очередное заседание Совета депутатов прошло без дискуссий

17 мая депутаты рассмотрели 14 вопросов. Журналисты, собираясь на заседание, рассчитывали стать свидетелями каких-нибудь «боёв без правил», ведь в повестке дня значился вопрос «О предложении принять в государственную собственность Белгородской области имущественный комплекс муниципального унитарного предприятия «Водоканал» Старооскольского городского округа и земельные участки, находящиеся в  муниципальной собственности Старооскольского городского округа». Эту тему сразу после опубликования повестки начали обсуждать в соцсетях и, конечно же, в тональности «опять грабят Старый Оскол».      Читать полностью »»


24.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Скандала не случилось отключены

Без отопления

IMG_84116…боятся остаться жители дома в Песчанке

За подачу отопления в доме №14 по ул. Заводская в селе Песчанка до недавнего времени отвечал спиртовой завод. Однако с осени 2018 года, когда начнется новый отопительный сезон, жильцов ждут кардинальные перемены. Предприятие, обслуживающее их ранее, больше не намерено этого делать. Жители Заводской пребывают в шоковом состоянии от такого известия.      Читать полностью »»


24.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Без отопления отключены

Опасное место

Люди жалуются на отсутствие подхода к остановке

В редакцию газеты обратилась читательница Татьяна Денисова и озвучила проблему. И касается она не только её, но и многих старооскольцев. Отсутствие добротного подхода к остановке, расположенной напротив военкомата — давний наболевший вопрос.      Читать полностью »»


24.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Опасное место отключены

Весело и задорно

IMG_87641… отметили старооскольцы  праздник Детства

Детство — волшебный мир, красивый, незабываемый, прекрасный, беззаботный. Это радостная пора, пора мечтаний, искренности. Мы не должны забывать детство, нужно беречь его в своём сердце. Детство — это полная свобода, когда нет никаких обязанностей, повседневных проблем и хлопот. Не зря же взрослые иногда думают: «Как хорошо быть маленьким! Можно спать, сколько хочешь, а потом весь день играть в разные игры».      Читать полностью »»


24.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Весело и задорно отключены

Пусть учебные стрельбы остаются учебными

ЧОП_Патриоты_стр4ельба-(4)В селе Ивановка Старооскольского округа состоялся финал соревнований по стендовой стрельбе среди охранных предприятий, обслуживающих комбинаты Металлоинвеста.

Инициатор мероприятия — частная охранная организация «Рысь-Телохранитель» — с этого года решила посвящать состязания своим сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей.
— Два года назад мы решили популяризировать данный вид спорта в частных охранных предприятиях, — пояснил Юрий Рогов, генеральный директор ЧОО «Рысь-Телохранитель». — В этом году мы ввели этап, который проходит в Москве, — стрельбу из служебного оружия, пистолета ИЖ-71 и карабина Сайга-21. В Осколе мы проводим второй этап. Это спортивная стрельба. Радует, что количество команд увеличилось, появилась группа поддержки: приехали ребята мотоклуба PATRIOTS.      Читать полностью »»


24.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пусть учебные стрельбы остаются учебными отключены

Первые шаги в науке

Ченцова-Виктория-и4-Ченцов-Школьница заняла третье место в престижном конкурсе

Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция» провела Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» по десяти номинациям. Конкурс прошёл в Коломенском районе Московской области.      Читать полностью »»


24.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Первые шаги в науке отключены

«Смена» осуществляет мечты!

0S1JPjL1R9C8Оскольчанка делится впечатлениями о лагере в Анапе

Когда мы только создавали проект «Осторожно, окрашено!» в помощь людям с ограниченными возможностями здоровья по зрению, мы и не предполагали, что сначала он станет победителем грантового конкурса социальной программы «Сделаем вместе!» от Металлоинвеста, потом победит на региональном уровне, а в итоге войдет в тройку лучших на Всероссийском конкурсе «Я — гражданин России». Суть проекта заключалась в том, чтобы покрасить ступеньки города в яркие цвета. Этот проект мы посвятили нашему любимому, безвременно ушедшему учителю технологии школы №30, заслуженному учителю Российской Федерации Геннадию Андреевичу Костину.      Читать полностью »»


24.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Смена» осуществляет мечты! отключены

С новой жизнью! (Мысли вслух)

Товарищи дорогие, а вы заметили, что у нас новая жизнь началась? Как это — не заметили? Уже пятый день, как при новом правительстве живём. Если кому интересно, на 21-й странице мы всех до единого перечислили. Новых лиц в этом длинном списке, правда, не так уж много. Зато их в целом стало больше, что не может не радовать. В прежнем правительстве было 9 вице-премьеров и 21 министерство, в новом составе – уже 10 заместителей председателя правительства и 22 министерства. Министерства у нас, как выясняется, размножаются, как инфузории, обычным делением. До 18 мая было одно министерство — образования и науки.      Читать полностью »»


24.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи С новой жизнью! (Мысли вслух) отключены

Волонтёрами не рождаются

n6thMWE1W498Указом Президента России 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера). Теперь представители добровольческой деятельности на территории РФ получают официальный правовой статус. В ближайшее время государственные и муниципальные органы должны будут создать единую систему для развития добровольческого дела, а регионы – разработать муниципальные программы по поддержке и развитию.      Читать полностью »»


24.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Волонтёрами не рождаются отключены

Внимание, конкурс!

Старооскольская администрация выберет лучшую проектную идею

Департаментом по организационно-аналитической и кадровой работе администрации Старооскольского округа проводится конкурс «Лучшая проектная идея-2018».      Читать полностью »»


24.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Внимание, конкурс! отключены

Гаджеты изолируют

Школьникам региона запретят приходить со смартфонами на уроки

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко поручил всем школам региона к 1 сентября установить специальные шкафчики, куда ученики будут обязаны складывать свои смартфоны. Такое решение было принято на совете по социально-гуманитарному развитию, сообщает «БелРу».      Читать полностью »»


24.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Гаджеты изолируют отключены

Долой рельсы!

IMG_88914На заседаниях Совета безопасности, которые проходят в администрации округа, не единожды в прошлом году обсуждался вопрос, касающийся старых рельсов, расположенных по ул. Комсомольская. Это нарушение, выявленное сотрудниками полиции. Рельсы давно уже изжили свое прямое предназначение. Дело в том, что сам путь был списан с баланса РЖД, рельсы на подъездах к проезжей части и знаки демонтированы, однако рельсы, находящиеся на самой проезжей части дороги уже много лет, не демонтировали, что зачастую выводило из себя водителей. Этот момент бурно обсуждался и в социальных сетях.      Читать полностью »»


24.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Долой рельсы! отключены

Когда будет дорога? (письмо номера)

Уважаемый Евгений Степанович!
Направляем Вам коллективное письмо-обращение жильцов и владельцев участков и домов ул. Залесная Пушкарские Дачи Старого Оскола. В подавляющем большинстве за каждой подписью стоит не один человек, а целая семья. Если бы в заявлении подписывался не один человек от участка (дома), а все проживающие, то список увеличился бы в разы. Участки под строительство были розданы в 2008 году. С тех пор многие дома были введены в эксплуатацию, семьи переехали на постоянное место жительства.      Читать полностью »»


24.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Когда будет дорога? (письмо номера) отключены

Наградили за сирень

Старый Оскол стал дипломантом конкурса «Зеленая столица»

В Белгороде прошел открытый форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зелёная столица – 2018». В этом году его посвятили паркам и общественным пространствам, культуре городской среды и развитию велотранспортной инфраструктуры.
Открытый форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зелёная столица» проходит в области во второй раз. В конкурсной программе — четыре номинации: выставочный сад на тему Победы, велоинсталляция, детский ландшафтный проект и спецноминация «Сирень Победы» (мини-сад).      Читать полностью »»


24.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Наградили за сирень отключены

«Оскольская игрушка» приглашает!

2 июня, в 12.00, на площади Незнамовского ДК начнется  территориальный открытый праздник-ярмарка. В программе:      Читать полностью »»


24.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Оскольская игрушка» приглашает! отключены

Новый проект

Общественников приглашают присоединиться

Секретарь Общественной палаты области Андрей Никитский, представляя проект «Испытано на себе», отметил, что его можно сравнить с контрольной закупкой, только темы подсказывает сама повседневная жизнь.      Читать полностью »»


24.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новый проект отключены

Нарушил заповедь

Старооскольский городской суд признал виновным лжесвидетеля

Приговором  Старооскольского городского суда житель Старого Оскола, уроженец Армении Акопян (фамилия изменена, — прим. авт.), осужден по статье 307 части 1 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний свидетеля в суде и при производстве предварительного расследования. Он приговорен к исправительным работам сроком на 1 год с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.      Читать полностью »»


24.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Нарушил заповедь отключены

Наказали за подлог

Оскольчанка числилась директором фальшивой фирмы

16 мая мировой суд  Старого Оскола вынес приговор в отношении Морозовой (все фамилии изменены, — прим. авт.). Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.173.2 УК РФ — «Предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице».         Читать полностью »»


24.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Наказали за подлог отключены

Проверили дороги

Прокуратура нашла серьезные нарушения

Старооскольской городской прокуратурой по коллективным обращениям жителей с. Анпиловка, а также ул. Фрунзе г. Старый Оскол проведена проверка исполнения администрацией Старооскольского городского округа обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, ремонту и содержанию дорог.      Читать полностью »»


24.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Проверили дороги отключены

Устроил притон

… и получил за это два года

Приговором Старооскольского городского суда  житель Старого Оскола Колесов (все фамилии изменены, — прим. авт.) признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.232 УК Российской Федерации, то есть в систематическом предоставлении помещений для потребления наркотических средств.      Читать полностью »»


24.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Устроил притон отключены

Проучить не удалось

Женщина пыталась оклеветать мужа

Старооскольским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Ромашкиной (фамилия изменена, — прим. авт.) в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ.      Читать полностью »»


24.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Проучить не удалось отключены