Новости Оскола » 2018 » Май » 31
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 31.05.2018

Вилами писано?

В администрации обсудили реорганизацию медучреждений

Не секрет, что медицина в нашем округе «стоит на коленях». Власти этого не скрывают. Более того, на минувшей неделе было проведено совещание с представителями областного Департамента, ведь с недавних пор мы сами себе не принадлежим — старооскольское Управление здравоохранения упразднено и расформировано.
На повестке дня — новый проект реорганизации. Честно говоря, туманный и не вызывающий особого доверия. Слишком уж амбициозна инициатива. К тому же, неизвестно, когда будут достигнуты результаты и возможно ли это вообще…      Читать полностью »»


31.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вилами писано? отключены

Преступление и наказание

Безиме444ни-1Следователь старооскольского УМВД помог вернуть обманутым людям квартиры

У злоумышленников фантазия играет бурно. Наверное, не прошло и дня, чтобы в сводках новостей, неважно столичные это СМИ или региональные, не было информации о том, как честных граждан обводят вокруг пальца. Схем обмана — пруд пруди.
Только недавно старооскольцы хватались за сердце, получив sms с текстом «Папа, мама, я в беде, перечислите срочно деньги… » Теперь же жители города пьют валидол, когда приходит сообщение о том, что карта заблокирована или с нее списана крупная сумма.      Читать полностью »»


31.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Преступление и наказание отключены

Строго по плану

В администрации прошли публичные слушания

Первый проект представил Илья Панарин, главный инженер компании «Регионэнергострой». Вопрос касался реконструкции воздушной линии электропередачи 35 кВ  «Казацкая-Старый Оскол 1» от опоры «Водозабор-Старый Оскол 2» до подстанции «Старый Оскол 1». Мужчина пояснил, что реконструкция необходима с связи с тем, что  линии электропередачи отслужили свое. Таким образом будет обновлен участок — от опоры №41 до №53. Здесь появится 6 металлических решетчатых опор, так называемые унифицированные стальные опоры, и 4 промежуточных композитных опоры. Опоры под №49 и №50 останутся нетронутыми.      Читать полностью »»


31.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Строго по плану отключены

На том пока стоим

Безиме4ни-1Юбилей у первого куска богатой руды, изменившей нашу судьбу

«…Бадья за бадьёй выдаётся мерзлота на-гора, смена [инженера] Решетникова всё ближе и ближе к руде. …Вдруг из-под одного из молотков брызнули искры, проходчики нагнулись. У забоя отвалился тёмно-коричневый тяжеловесный кусок.
— Руда! – громко вскрикнула бригада. – Руда!
Один из проходчиков сбросил фуфайку, на неё клали первый куски руды. Ровно в 5 часов утра 24 апреля дошли до первой руды.
На верхушке копра зажжена ярко-красная звезда – символ победы».      Читать полностью »»


31.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи На том пока стоим отключены

Постигая знания

IMG_91486Старооскольцы отметили День славянской письменности и культуры

24 мая на площади Победы было многолюдно. И хотя праздничное мероприятие по случаю Дня славянской письменности и культуры было назначено на 11.00, гости праздника начали собираться заблаговременно: школьники, которые в этот же день успели побывать на линейке, молодые мамы, гуляющие с детьми, пенсионеры… Все хотели прикоснуться к празднику.      Читать полностью »»


31.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Постигая знания отключены

150 дураков, и не только (Мысли вслух)

Есть такая известная картина Босха «Корабль дураков». Про Страну дураков мы все наслышаны с детства. На прошлой неделе я узнала, что, оказывается, в нашей стране есть «Мост глупости». Правда, это неофициальное пока название. Но, пожалуй, пора уже придать этому сооружению реальный статус. Судите сами: мост под Санкт-Петербургом полностью оборудован всеми предупреждающими знаками, в том числе ограничивающими высоту проезжающего транспорта до 2,7 метра.      Читать полностью »»


31.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи 150 дураков, и не только (Мысли вслух) отключены

Встреча с надеждой

Очередное интересное мероприятие в старооскольском отделении ВОС

Для людей с ограничениями зрения библиотека — это не только место, где хранят и выдают книги различного формата, но и место встреч, общения, новых знакомств.      Читать полностью »»


31.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Встреча с надеждой отключены

Школа – наш второй дом

В преддверии окончания очередного учебного года директор школы №40, как всегда, пришла к 11-классникам с напутственной речью перед ЕГЭ. Её заключительными словами были:      Читать полностью »»


31.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Школа – наш второй дом отключены

Опять — вторая смена

Не так давно бывший мэр Александр Гнедых, рассказывая о том, чего ему удалось добиться на своем посту, не единожды с гордостью заявлял о том, что в нашем округе все дети учатся в первую смену. Мы наконец-таки ушли от вечернего образования. Это далось с большими усилиями. И вот недавно в редакцию обратилась родительница, чей ребенок учится в 7 классе в школе №40, и посетовала на то, что детей переводят на вторую смену.      Читать полностью »»


31.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Опять — вторая смена отключены

Спасибо комбинату!

IMG_66643Стойленский ГОК наградил победителей Олимпиады школьников «Юный горняк»

Стабильность и развитие любого предприятия в первую очередь зависят от своевременного формирования кадрового потенциала. Стойленский ГОК уже не первый год подаёт пример работы с подрастающим поколением, здесь создана специальная программа привлечения молодых талантливых людей в свои ряды.      Читать полностью »»


31.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Спасибо комбинату! отключены

В библиотеке стало светлее

Окна-для-библиотек4иЦентральная библиотека им. А.С. Пушкина – не просто место, где можно найти нужную книгу или поработать в читальном зале. В её просторных залах проходят выставки, фестивали, презентации, встречи с интересными людьми.
Однако раньше, при проведении массовых мероприятий, в помещениях быстро становилось душно, особенно в летнее время. Это было связано с тем, что в библиотеке установлены глухие окна.      Читать полностью »»


31.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи В библиотеке стало светлее отключены

Экология — приоритет комбината

Безимени-43На Лебединском ГОКе эффективно предотвращают пыление, применяя средства малой авиации

В цехе хвостового хозяйства обогатительной фабрики Лебединского ГОКа ведутся сезонные работы по пылеподавлению. В этих целях на протяжении нескольких лет Лебединский ГОК успешно применяет не только наземную поливооросительную технику, но и средства малой авиации.      Читать полностью »»


31.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Экология — приоритет комбината отключены

В Старом Осколе стартует VII Корпоративная Спартакиада Металлоинвеста

Спартакиад1аС 31 мая по 3 июня в Старом Осколе пройдёт VII Корпоративная Спартакиада компании «Металлоинвест». Более 300 работников Оскольского электрометаллургического комбината, Лебединского и Михайловского ГОКов, Уральской Стали, УралМетКома, Рудстроя и Управляющей компании примут участие в различных спортивных состязаниях, а также в творческих конкурсах.      Читать полностью »»


31.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи В Старом Осколе стартует VII Корпоративная Спартакиада Металлоинвеста отключены

Хорошее начало сезона

Штур4мУ клуба «Штурм» — новые успехи

Со 2 по 7 мая 2018 года в республике Адыгея на реке Белая прошли Всероссийские соревнования по рафтингу в классе R6 (шестерки) среди  юношей. От Белгородской области выступили юноши 14-16 лет из клуба «Штурм»: Владислав Дубровин (школа №28), Дмитрий Сергеев (школа №17), Игорь Литвяков (школа №34), Дмитрий Булгаков (школа №34), Дмитрий Редругин  (школа №33), Матвей Мартынов (школа №33) и Глеб Олейник (Новоуколовская школа, Красненский район).        Читать полностью »»


31.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Хорошее начало сезона отключены