Новости Оскола » 2018 » Июнь » 7
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 07.06.2018

Дышать нечем

Жители опасаются появления платной стоянки во дворе

«НО» часто озвучивали проблемы, связанные с реконструкцией дворовых территорий. А точнее с ее отсутствием. В последние годы на эти цели выделялись лишь небольшие средства, которых едва хватало на минимальные работы по ремонту дорог. Жителей такой расклад нервировал. Всем хотелось масштабного преображения дворов, которые не ремонтировали десятки лет.      Читать полностью »»


07.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дышать нечем отключены

Получилась «отписка»

Дорогая редакция!
В газете №19 была опубликована статья «По мере финансирования» — ответ главы администрации на вопросы инициативной группы жителей.
Один из ответов — о том, что в ИЖС «Пушкарские Дачи» возле магазина «Крепеж» нельзя сделать остановку маршрутки №25, поскольку невозможно оборудовать карман-заезд для транспорта. Но остановка там была раньше, до того, как сделали остановку «Пушкарские Дачи».Людям очень далеко возвращаться назад на ул. Отрадная, Успенская, вдоль дороги нет тротуаров, сама дорога зимой не чистится.      Читать полностью »»


07.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Получилась «отписка» отключены

Услышьте нас!

Мы, жители дома дома №3 мкр Жукова, обращались в администрацию г. Старый Оскол (наше обращение зарегистрировано 19.07.2016 г. вх.№1379) по ограничению проезда машин к МФЦ у дома №3. На наше обращение о закрытии проезда к МФЦ у дома №3 никто мер не принял.      Читать полностью »»


07.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Услышьте нас! отключены

Все для фронта!

Сразу после освобождения жители Долгополянского сельсовета стали работать на Победу

Два уникальных исторических документа, касающихся Долгополянской территории Старооскольского округа, увиденные мною в разное время, удивительным образом сошлись в сознании в канун только что отмеченного страной Дня Победы. Документы совершенно разные,  но одинаково ценные и важные для потомков.      Читать полностью »»


07.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Все для фронта! отключены

Бунт на коленях (Мысли вслух)

Вот вы, небось, до сих пор не знаете, когда нам всем будет полное счастье? Да совсем уже недолго осталось! Каких-то полтора годика. Не верите? Читайте: «К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов.      Читать полностью »»


07.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Бунт на коленях (Мысли вслух) отключены

Островок детской радости

VIT_71800В Губкине ко Дню защиты детей Металлоинвест открыл первую в городе игровую площадку для детей с ОВЗ

Красочная площадка, все игровые объекты которой разработаны специально для детей с ограниченными возможностями здоровья появилась в Губкине при поддержке компании «Металлоинвест». На строительство объекта Компания направила около 4 млн рублей в рамках Соглашения о социально-экономическом партнерстве Металлоинвеста с правительством Белгородской области.      Читать полностью »»


07.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Островок детской радости отключены

Праздник — маленьким непоседам

IMG_95487Массовые мероприятия прошли в День защиты детей

Веселый смех и звонкий голос детишек слышался еще на подходе к парку «Солнечный», расположенного в мкр. Интернациональный. Обычно это место — тихая гавань для молодых мам или пожилых людей, которые любят здесь прогуливаться. Но не 1 июня.
В День защиты детей, несмотря на прохладную погоду в первый день лета, здесь было не протолкнуться, столько пришло ребятни. Собирались как семьи, так и группы, пришедшие в сопровождении школьных педагогов. По традиции, в праздник были приглашены и детки, относящиеся к социально незащищенной категории — сто человек. Для них Управлением социальной защиты населения подготовлены сладкие призы, а также предоставлена возможность бесплатно прокатиться на каруселях. Выстраивались огромные очереди на все аттракционы!      Читать полностью »»


07.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Праздник — маленьким непоседам отключены

Командная игра

DS4C03457На Стойленском ГОКе — новая традиция

1 июня в старооскольском зоопарке было на редкость шумно и многолюдно. Работники Стойленского ГОКа отмечали День защиты детей очень необычно. Комбинат организовал для них увлекательный квест — игру, сочетающую интеллектуальный и спортивный компоненты.
Девять подразделений ГОКа выставили свои команды — по 5 детей от 7 до 12 лет. Разумеется, в зоопарк приехали и их родители, братья, сёстры, друзья. Сначала командам предложили за одну минуту придумать название. По некоторым можно было сразу угадать, где работают их родители. «Локомотив» — представители железнодорожного цеха, «Хвостики» — это от цеха хвостового хозяйства. Но основная часть названий была связана с животным миром — «Антилопы», «Леопарды», «Рексы»…      Читать полностью »»


07.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Командная игра отключены

Настоящий полковник!

IMG_98125Сотрудник полиции — о своей работе

5 июня Управлению министерства внутренних дел России исполнилось  300 лет. В УМВД России по г. Старому Осколу несут службу  более 600 человек. Об одном из них — наш рассказ.
Знакомьтесь — Александр Рощупкин — начальник штаба УМВД. Службе в органах правоохранитель посвятил почти 20 лет. Согласитесь, немало. В свои 38 лет уже имеет звание полковника. Александр Рощупкин — уроженец Губкина, в котором проживает и сейчас, хотя трудится в Старом Осколе. О службе в органах Александр Павлович мечтал еще с детства.      Читать полностью »»


07.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Настоящий полковник! отключены

Очень нужный объект

На Старооскольском водохранилище торжественно  открыт участок патрульной службы Центра государственной инспекции по маломерным судам

1 июня в районе Старооскольского водохранилища в торжественной обстановке был открыт участок патрульной службы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Белгородской области. В церемонии открытия приняли участие глава администрации Старооскольского округа  Александр Сергиенко, начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов.      Читать полностью »»


07.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Очень нужный объект отключены

Все, что вы хотели знать

Вопросы и ответы по обращению граждан на телефон «горячей линии» Управления ПФР      Читать полностью »»


07.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Все, что вы хотели знать отключены

Работа продолжается

Состоялось отчётное собрание «Союза десантников»

Местная организация «Союз десантников» — совсем молодая, создана всего два года назад, можно сказать, «отпочковалась» от местной организации ветеранов и инвалидов Афганистана и Чечни. С тех пор так они и действуют — как близнецы-браться. Чуть только какое военно-патриотическое мероприятие — десантура и афганцы в первых рядах, плечом к плечу. Главное, что с первых дней образования начали с большого дела и справились на отлично: пустырь на улице Шухова превратили в красивый сквер с военной символикой.      Читать полностью »»


07.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Работа продолжается отключены

Уникальная возможность

Впервые в Белгородской области будет представлена фотовыставка ТАСС

9 июня фестиваль искусств АРТ-ОКНО, учрежденный благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», открывает фотовыставку из собрания легендарного информагентства «Культура в объективе ТАСС».      Читать полностью »»


07.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Уникальная возможность отключены

Хотите подработать?

Подростков ждут в ЦЗН

Управление по делам молодежи администрации Старооскольского округа совместно с Управлением образования и Центром занятости населения продолжает работу по летнему трудоустройству юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет. Преимущественным правом при трудоустройстве пользуются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, нуждающиеся в особой заботе государства: состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, в управлении внутренних дел, оставшиеся без попечения родителей, а также дети из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей и семей одиноких родителей и безработных граждан.      Читать полностью »»


07.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Хотите подработать? отключены

В Старом Осколе состоялась VII Корпоративная Спартакиада Металлоинвеста

Спарт1акиада_7Спортивные баталии проходили с 31 мая по 3 июня. Более 300 работников Оскольского электрометаллургического комбината, Лебединского и Михайловского ГОКов, Уральской Стали, УралМетКома, Рудстроя и Управляющей компании приняли участие в различных спортивных состязаниях и творческих конкурсах.      Читать полностью »»


07.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи В Старом Осколе состоялась VII Корпоративная Спартакиада Металлоинвеста отключены

Сделаем вместе!

ПР_СВ_победители_20118-(4)В Губкине и Старом Осколе подвели итоги, назвали победителей третьего грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!»

30 мая в Губкине и 31 мая в Старом Осколе прошло торжественное вручение сертификатов победителям третьего грантового конкурса социальной программы Металлоинвеста «Сделаем вместе!»      Читать полностью »»


07.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сделаем вместе! отключены

Новая победа

111В Белгородском технологическом университете им. В.Г. Шухова состоялась церемония награждения победителей и призёров межрегиональных олимпиад школьников 2017-2018 учебного года. Среди них были и ребята, занявшие призовые места в V региональной олимпиаде по пенсионному законодательству. Гостями мероприятия стали представители регионального департамента образования, руководство университета и отделения Пенсионного фонда РФ по Белгородской области.      Читать полностью »»


07.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новая победа отключены

На хрупких плечах

В Старом Осколе поздравили инспекторов по делам несовершеннолетних

31 мая 1935 года Совет Народных Комиссаров СССР и ЦК ВКП(б) приняли постановление «О ликвидации детской
безнадзорности и преступности». Эта дата считается днем рождения службы по делам несовершеннолетних. В военные годы на милицию были возложены задачи выявления беспризорных и безнадзорных детей, оказания им помощи, направления в сиротские учреждения.      Читать полностью »»


07.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи На хрупких плечах отключены

К стене не прислоняться!

Мы уже не задумываемся о том, как все-таки облегчили нашу жизнь новые технологии. Как хорошо, что, сидя дома, можно посредством сотовой связи оплатить услуги ЖКХ, штрафы ГБДД, послать деньги родственнику, оформить пенсию и многое другое. Какое счастье, что мы уже не стоим часами в очередях, дыша друг другу в затылок и переминаясь с ноги на ногу. Электронные очереди позволяют разграничить вопросы, а ты  сиди и жди, когда тебя пригласят к специалисту. Но, увы, далеко еще не везде ты ощущаешь прогресс и желание решить твой вопрос быстро. За последние годы дважды  вынуждена была обратиться в службу судебных приставов и каждый раз удивлялась, как же по старинке они работают.        Читать полностью »»


07.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи К стене не прислоняться! отключены

Наказали за ложь

Старооскольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя Миронова (фамилии изменены, — прим. авт.), который при допросе в суде в качестве свидетеля дал заведомо ложные показания.      Читать полностью »»


07.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Наказали за ложь отключены

Прощай, оружие!

Старооскольской городской прокуратурой в ходе мониторинга Интернета выявлен сайт, на котором размещена информация о продаже оружия и боеприпасов. Интернет-ресурс содержал сведения о возможности приобретения целого перечня оружия и боеприпасов к нему, гранат без лицензии и каких-либо документов, прейскурант цен, сроки и способы доставки.      Читать полностью »»


07.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Прощай, оружие! отключены