Новости Оскола » 2018 » Июнь » 21
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 21.06.2018

Очередной грабёж

Вот уже несколько дней новость о повышении пенсионного возраста обсуждают, кажется, все и везде: дома, на работе, в магазинах, в общественном транспорте. Возмущаются даже те, кто успел «прыгнуть в последний вагон» — вышли на пенсию не так давно. Ведь объявлено о повышении было, можно сказать, с особым цинизмом.      Читать полностью »»


21.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Очередной грабёж отключены

У разбитого корыта

ИЖС «Марышкин Лог» славится дурной репутацией. И неспроста. В 2011 году  порядка 670 старооскольцев  приобрели земельные участки в этом районе через строительно-сберегательный кооператив «Дом для себя», о чем теперь горько жалеют.      Читать полностью »»


21.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи У разбитого корыта отключены

Футбольные страсти

Мысли вслух от Дуни Форточкиной      Читать полностью »»


21.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Футбольные страсти отключены

…И по 40 рублей каждой бедной девушке

В конце XIX столетия почил в бозе, наверное, самый знаменитый житель дореволюционного Старого Оскола, почетный гражданин Илларион Илларионович Симонов. На старом городском кладбище чудом сохранился памятник черного мрамора – дуб с усеченными ветвями  –  с эпитафией «Под сим памятником покоятся тела рабов Божьих: Почетного гражданина г. Старого Оскола Иллариона Илларионовича Симонова, умершего в 1900 г. в возрасте 69 лет, жены его Александры Дмитриевны, умершей 1899 году в возрасте 55 лет, матери его Ольги Ивановны Демидовой, умершей в 1889 году в возрасте 74 лет».      Читать полностью »»


21.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи …И по 40 рублей каждой бедной девушке отключены

Высокая цена алчности

Электричество — это самый опасный вид энергии. Каждый сознательный человек ещё со школьной скамьи знает, как коварен электрический ток – невидимый, не имеющий звука и запаха.
Статистика показывает, что около 50% несчастных случаев, связанных с электротравматизмом, заканчиваются летальным исходом. И часто трагедии происходят по причине небрежного или технически безграмотного отношения к электрической энергии самих потерпевших.      Читать полностью »»


21.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Высокая цена алчности отключены

Признал вину

Согласно материалам уголовного дела, в январе этого года молодой человек, с целью извлечения для себя материальной выгоды, используя вымышленное имя, разместил объявление на интернет-сайте о продаже штык-ножей. Холодное оружие он приобрел ранее у неизвестного ему человека.      Читать полностью »»


21.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Признал вину отключены

«Воспитатель»

В конце апреля в одной из квартир микрорайона Южный 37-летний местный житель   нанес 3 удара выбивалкой для ковров по различным частям тела своей несовершеннолетней дочери.  По данному факту сотрудниками полиции была проведена проверка, и материалы в отношении гражданина были переданы в Старооскольский городской суд.      Читать полностью »»


21.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Воспитатель» отключены

Работа над ошибками

На заседании старооскольской Общественной палаты, прошедшем на минувшей неделе, обсудили важные вопросы      Читать полностью »»


21.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Работа над ошибками отключены

ТАСС уполномочен заявить…

Для них не бывает безвыходных ситуаций. Они способны выполнять творческие задания при любых условиях. Они – это фотокорреспонденты ТАСС, крупнейшей информационной службы нашей страны и одной из ведущих в мире. Один из легендарных фотомастеров агентства Марк Редькин, снимавший еще до войны, прошедший всю Отечественную с «Лейкой» и блокнотом, отвечая молодым на вопрос, какой камерой лучше всего пользоваться, разочаровывал их: «Дайте мне пустое ведро, я проткну в нём отверстие и сделаю хороший снимок. Важна не аппаратура, а наличие головы на плечах».      Читать полностью »»


21.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи ТАСС уполномочен заявить… отключены

«По работе скучаю даже в отпуске…»

15 июня добрые слова услышали представители самой гуманной профессии.      Читать полностью »»


21.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «По работе скучаю даже в отпуске…» отключены