Новости Оскола » 2018 » Июнь » 28
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 28.06.2018

Отстояли!

Старый Оскол медленно, но верно движется в сторону гражданского общества. На прошлой неделе — сразу два примера того, как общественность, объединившись, может отстоять свои права.      Читать полностью »»


28.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Отстояли! отключены

Медицинская перезагрузка

СМИ уже не раз писали о предстоящей реорганизации старооскольской медицины — слиянии трех учреждений в одно. В продолжение темы на минувшей неделе прошла стратегическая сессия с представителями  организаций здравоохранения, где Светлана Немцева, и.о. главврача городской больницы №2, более детально рассказала об изменениях в оказании медпомощи взрослому населению.      Читать полностью »»


28.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Медицинская перезагрузка отключены

Разделили понятия

На общественные слушания был вынесен проект, выполненный по типовым правилам благоустройства, разработанным областным Департаментом по строительству и транспорту. Основанием для появления документа послужило внесение изменений в Федеральный закон.      Читать полностью »»


28.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Разделили понятия отключены

Очередной кубок

В Липецкой области, близ Ельца, на реке Сосна есть место, где разрушенная плотина создала искусственный порог. Здесь традиционно состоялись Всероссийские соревнования по рафтингу «Кубок Черноземья». Стать лучшими и показать силу и технику приехали 20 команд из :городов центральной России. Нашу область представлял  клуб «Штурм». Соревновались  во всех четырех дисциплинах : квалификация, параллельный спринт, слалом и длинная гонка.      Читать полностью »»


28.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Очередной кубок отключены

Пенсионные страсти

Мысли вслух от Дуни Форточкиной      Читать полностью »»


28.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Пенсионные страсти отключены

Было, будет

Во всероссийском конкурсе врачей участвовали медики из 56 регионов России. Вторым в номинации «Лучший врач Скорой медицинской помощи» стал врач станции «Скорой помощи» Старого Оскола Олег Бондаренко.

     Читать полностью »»


28.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Было, будет отключены

И грянул бал!

Погода в субботу, 23 июня, была как на заказ — самое то, что нужно для бала.
Площадь перед ДК «Комсомолец» начала заполняться выпускниками еще задолго до назначенного времени. Девушки неугомонно прихорашивались: кто-то поправлял платье, кто-то — и без того безукоризненный мейкап, прическу. Еще бы не переживать, ведь такой праздник бывает только раз в жизни.
А муниципальный бал возле «Комсомольца» проводится во второй раз.      Читать полностью »»


28.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи И грянул бал! отключены

Езда с препятствиями

Приверженцев велосипедного спорта в Старом Осколе достаточно. 16 июня они собрались вместе, прокатились по городу и обсудили проблемы. Конечной точкой маршрута стал сквер Старооскольского театра для детей и молодежи. На встрече побывали и журналисты.
Им любители двухколесной езды рассказали, что в городе катастрофически не хватает мест, где бы велоспортсмены могли проводить время. А этим видом спорта они готовы заниматься часами.      Читать полностью »»


28.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Езда с препятствиями отключены

Не на пользу?

В редакцию обратилась читательница Татьяна. Она посетовала на то, что после нанесения разметки на проезжей части между мкр. Жукова и Конева стало только хуже. Дело в том, что раньше в этом месте находилась прерывистая разметка, а сейчас отчего-то появилась двойная сплошная. И это водителя со стажем никак не устраивает.      Читать полностью »»


28.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Не на пользу? отключены

Станет уютнее

Совсем скоро Каплинская школа, расположенная в Федосеевке, в которой обучается 279 человек, обретет «новое лицо». Учебное заведение состоит из нескольких блоков. Старое здание из красного кирпича появилось 118 лет назад и имеет свою историю: когда -то здесь была гимназия, учительская семинария, детский дом. К помещению в 1974 году пристроили новую часть. За все это время здесь не проводилось ни одного капитального ремонта — только текущие.        Читать полностью »»


28.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Станет уютнее отключены

Театр — живое искусство

18 июня работникам  Старооскольского театра для детей и молодежи имени Б.И.Равенских и гостям из Губкина несказанно повезло. Им посчастливилось поучаствовать в мастер-классе столичного гостя — Ольги Бигильдинской — в рамках федеральной программы «Большие гастроли» и фестиваля искусств АРТ-ОКНО.      Читать полностью »»


28.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Театр — живое искусство отключены

«СуперПапа-2018»

21 июня в клубе старооскольского отделения ВОС впервые состоялся реабилитационный творческий конкурс среди отцов – инвалидов по зрению «СуперПапа-2018». Открывая это мероприятие, председатель Старооскольской местной организации Игорь Ростиславович Чертов поздравил всех присутствующих пап с Днем отца, который накануне отмечался в России, и пожелал удачи всем конкурсантам.
Далее на сцену вышли семь самых активных и творческих пап.      Читать полностью »»


28.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «СуперПапа-2018» отключены

Будьте внимательны!

Управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Департамента по экономическому развитию администрации Старооскольского округа информирует жителей о том, что с наступлением летнего периода многие жители городского округа активно приступили к ремонтам в собственном жилье и меняют старые двери на более удобные, функциональные, эстетичные и надежные. В городском округе появилось немало фирм, которые занимаются продажей и установкой дверей. Некоторые из них предоставляют недостоверную информацию о товаре.      Читать полностью »»


28.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Будьте внимательны! отключены

Происшествия

Доотмывались
В Губкине два агентства недвижимости подозреваются в отмывании доходов. Нарушения в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии легализации доходов местная прокуратура нашла в ООО «АН Идеальный вариант» и у индивидуального предпринимателя.      Читать полностью »»


28.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Происшествия отключены

Год — за сто долларов

Староосколец намеренно расплатился фальшивой купюрой с таксистом.      Читать полностью »»


28.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Год — за сто долларов отключены

Не использовала шанс

Старооскольским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску городского прокурора к гражданке Антиповой (фамилия изменена, — прим. авт.) о лишении ее родительских прав в отношении троих несовершеннолетних детей.      Читать полностью »»


28.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Не использовала шанс отключены

Шутка не прошла

29 декабря прошлого года, около 17.40, Шумов (фамилия изменена, — прим. авт.), находясь по месту своего жительства, из хулиганских побуждений позвонил оператору Единой дежурной диспетчерской службы ГО и ЧС по номеру 112 и сообщил оператору ложные сведения о заложенном взрывном устройстве в ТД «Авантаж».      Читать полностью »»


28.06.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Шутка не прошла отключены