Новости Оскола » 2018 » Август » 2
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 02.08.2018

Проявили солидарность

IMG_32542Митинг против пенсионной реформы и за проведение референдума собрал более тысячи старооскольцев

Полтора месяца назад нам объявили о грядущем повышении пенсионного возраста до 65 лет у мужчин и 63 у женщин. Сказать, что новость была воспринята народом без энтузиазма — ничего не сказать. Даже вполне лояльные системные партии встали на дыбы и дружно проголосовали против при первом чтении в Госдуме. Наиболее последовательную позицию заняла КПРФ: больше месяца по всей стране идёт сбор подписей против драконовского закона. А на 28 июля была намечена всероссийская акция протеста в форме митингов.      Читать полностью »»


02.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Проявили солидарность отключены

Тришкин кафтан

Что мешает нам нормально жить и работать, вместо того, чтобы постоянно латать дыры

У нас уже масса всяких прожектов. Пенсионная реформа. Разговоры о каком-то величественном прорыве, который мы должны совершить. Плюс очередные инициативы президента. Владимир Путин дал новые указы. Распределил полномочия. Сообщил, что свою жизнь мы теперь будем планировать по программам, а не по каким-то там показателям. Обещал правительству ввести персональную ответственность. И т. д. И т. п. Много всего.      Читать полностью »»


02.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Тришкин кафтан отключены

Здесь русский дух…

IMG_88441В старооскольском Доме ремёсел дышит живая история

Нет-нет, да и наткнёшься в соцсетях на жалобы типа: «В Старом Осколе вообще некуда сходить, не на что посмотреть!» Подобные утверждения наполняют душу праведным гневом. Так и хочется сказать: разуй глаза и оторви организм от дивана! В нашем городе много мест, где можно провести время не только с удовольствием, но и с пользой для себя.      Читать полностью »»


02.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Здесь русский дух… отключены

Металлоинвест запустил на ОЭМК склад готовой продукции

На Оскольском электрометаллургическом комбинате (ОЭМК, входит в компанию «Металлоинвест») запущен склад накопления и отгрузки готовой продукции. Он обеспечил возможность увеличения объема производства металлопроката, в том числе сортового проката повышенного качества (SBQ) на 60 тыс. тонн в год.      Читать полностью »»


02.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Металлоинвест запустил на ОЭМК склад готовой продукции отключены

Новая жизнь

В скором времени будет отремонтирована вторая часть здания на Рудничном

В конце прошлого года в нашем издании вышел материал «Скоро переедут». Напомним, речь шла о ремонте двухэтажного здания, куда переместилось Управление ГО и ЧС вместе с единой дежурно-диспетчерской службой (ЕДДС) — неподалеку от военно-патриотического клуба «Каскад», в мкр. Рудничный. Оно расположилось в одной половине свежеотремонтированного здания. Затраченные средства на приведение объекта в хорошее состояние в сумме 11 млн 98 тыс. 350 руб. выделены из городского бюджета.      Читать полностью »»


02.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новая жизнь отключены

Мученики поневоле

DSC10180910 лет жители мкр. Звёздный не могут добиться решения своей проблемы

Мучениками называют себя жители домов №№2, 3/4, 5, 6, 12 микрорайона Звёздный. Уже более 10 лет они поднимаю вопрос о благоустройстве сквера, который они разбили во дворе собственными силами — высадили цветы и деревья. Для полной красоты теперь на этой небольшой территории не хватает только пешеходных дорожек. Уже который год жители этих и близлежащих домов вынуждены пробираться через ямы и бугры, которые после дождей периодически превращаются в грязное месиво. А этот неблагоустроенный переход является дорогой в несколько школ и на остановку.      Читать полностью »»


02.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мученики поневоле отключены

Эй вы там, наверху!

Будет ли толк от нового Управления в администрации округа?

Со смешанными чувствами прочёл недавно информацию в «НО» об учреждении в структуре администрации Старооскольского округа нового Управления жилищно-коммунального хозяйства.      Читать полностью »»


02.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Эй вы там, наверху! отключены

Скоростной экстрим!

omXNdDoPeV1EПредседатель клуба «Русь-31» — о мотоспорте

Мотоцикл для многих — не только средство передвижения. Это стиль жизни. Некоторые считают его и членом семьи. Хватает любителей езды с ветерком и в нашем городе. Это участники спортивно-технического центра «Русь-31», руководителем которого является Петр Беликов. Сам он освоил двухколесный транспорт еще в 11 лет. Начинал с простеньких мопедов.      Читать полностью »»


02.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Скоростной экстрим! отключены

Выйти из зоны комфорта! (Мысли вслух)

«46 из 169 действующих сенаторов за две последние сессии не внесли ни одного законопроекта и не присоединились ни к одному, внесенному коллегами, сообщает РБК, — пишет мой любимый журналист Иван Давыдов. — Спасибо этим добрым людям от всей души».
Теперь мы знаем, сколько у нас в стране сенаторов, от которых если не польза, то хотя бы вреда никакого нет. Остальные государственные деятели, кажется, ночей не спят, думу думают, какую бы ещё гадость для народа придумать. Взять наших депутатов. Уже после навязываемой нам «пенсионной реформы» хоть на время умерили бы прыть. Нет, их прямо распирает от законодательных инициатив.      Читать полностью »»


02.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Выйти из зоны комфорта! (Мысли вслух) отключены

Налоговая инспекция предупреждает

Жители Старого Оскола начали получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2017 год (транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц). Массовую печать и рассылку уведомлений на территории округа ведет ФКУ «Налог-Сервис» г. Мытищи Московской области.      Читать полностью »»


02.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Налоговая инспекция предупреждает отключены

Подайте заявление

Выплата за счёт средств пенсионных накоплений      Читать полностью »»


02.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Подайте заявление отключены

Получают на почте

О выплате социального пособия на погребение

Порядок выплаты социального пособия на погребение регулирует Федеральный закон №8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» от 12.01.1996 г. Если погребение осуществлялось за счет средств супруга, родственников или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществлять погребение умершего, то им выплачивается социальное пособие на погребение, которое с 1.02.2018 г. составляет 5701 руб.
31 коп.      Читать полностью »»


02.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Получают на почте отключены

ПФР предупреждает!

В регионе участились случаи предоставления пенсионерам дорогостоящей неквалифицированной юридической помощи

В территориальные органы Пенсионного фонда в городах и районах Белгородской области все чаще поступают типовые заявления о перерасчете размера пенсии.      Читать полностью »»


02.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи ПФР предупреждает! отключены

Морской праздник

не-надо4-29 июля прошёл митинг, посвящённый Дню Военно-Морского Флота России. Уже с 10 утра площадь у кинотеатра «Быль» была заполнена народом. Здесь можно было полакомиться вкусностями, поучаствовать в интеллектуальной викторине, попробовать себя в декоративно-прикладном искусстве, посоревноваться в спортивных конкурсах и просто насладиться атмосферой праздника.      Читать полностью »»


02.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Морской праздник отключены