Новости Оскола » 2018 » Август » 30
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 30.08.2018

Страсти по земле

Жители одного из Губкинских сёл жалуются на административное давление

В Губкинском селе Чуево с прошлого года не утихают страсти по земле. Это довольно крупное, старинное поселение, в котором проживают более полутора тысяч человек. Ещё в советские времена здесь было два крепких сельхозпредприятия — знаменитые на всю округу «Чуевские сады» и колхоз, который в начале 2000-х преобразовали в АО «Чуевское поле». Надо сказать, что это преобразование не пошло селу на пользу.       Читать полностью »»


30.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Страсти по земле отключены

Символ славы

В городе 22 августа отметили День государственного флага

В течение всего дня волонтёры раздавали ленточки, флажки, шары с российским триколором, буклеты об истории появления Государственного флага. Краеведческий музей, Центральная библиотека им. А.С. Пушкина, Центр молодежных инициатив, учреждения образования подготовили тематические выставки, исторические квесты, интеллектуально-познавательные программы, конкурсы и игры для разных возрастных категорий.      Читать полностью »»


30.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Символ славы отключены

«И пить будет негде…»

Безимени-1Жительница ул. Юбилейная не может найти общий язык с соседями

В редакцию газеты обратилась жительница ул. Юбилейная, 4 (это небольшой двухподъездный дом, — прим. авт.) Зинаида Петренко и рассказала о своей проблеме. В этом доме пенсионерка проживает 44 года. До приезда соседей, которые поселились этажом ниже лет семь назад, женщина горя не знала. Жила в тишине и спокойствии. Но вскоре мирная жизнь закончилась. Соседи, по словам читательницы, оказались из числа любителей приложиться к бутылке. Регулярные пьянки – их стиль жизни. Одним словом — неблагополучная семья.      Читать полностью »»


30.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «И пить будет негде…» отключены

«Сейчас или никогда!»

У Элвиса Пресли (это знаменитый король рок-н-ролла, если кто не помнит) была красивая песня с таким названием. В ней автор очень эмоционально и убедительно делает девушке предложение.
А когда я недавно увидел, как на кольце у Горняка меняют очень приличные бордюры на «более лучшие», как-то сами по себе у меня тоже возникли эмоции. Оказывается, в Старом Осколе появились лишние деньги в бюджете!!! И хотя распределяет деньги, как все понимают, лично губернатор, деньги-то наши, налогоплательщиков! И поэтому у меня тоже появилось желание внести предложение нашей глубокоуважаемой (пока) администрации городского округа. И даже два, для начала.      Читать полностью »»


30.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Сейчас или никогда!» отключены

Арт-пикник в Стране Белых Гор

СВ_Арт-п1кник-(2)Интересным, весёлым и творческим получился праздник, который представители Дворца культуры «Комсомолец» провели в спортивно-оздоровительном комплексе «Белогорье» Оскольского электрометаллургического комбината. Увлекательное мероприятие для детей и их родителей прошло в рамках реализации проекта «Семейный арт-пикник», ставшего одним из победителей грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!».      Читать полностью »»


30.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Арт-пикник в Стране Белых Гор отключены

Собрали продукты

23-25 августа в Старом Осколе проходила акция по сбору продуктов питания для оказания помощи малоимущим семьям Старооскольского округа, организованная местным отделением «Красного Креста» и волонтерами ЦМИ. Место проведения — магазины сети «Пятерочка», в микрорайонах Жукова, Восточный, Северный, Юность и Макаренко. В каждом из них волонтеры ожидали покупателей, чтобы рассказать о благотворительном сборе, и раздать листовки с условиями акции и списком допустимых продуктов: крупы, каши, макаронные изделия, растительное масло, чай, консервы, печенье. Каждый мог принять участие в акции и положить одну или несколько покупок в «Корзину доброты», которая находилась у выхода из магазина.      Читать полностью »»


30.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Собрали продукты отключены

Город моей мечты

Почему стоит жить в Санкт-Петербурге

Об этом городе написано уже столько, что, кажется, его знает даже тот, кто там ни разу не бывал. А вот мне посчастливилось с ним познакомиться этим летом.      Читать полностью »»


30.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Город моей мечты отключены

Фильмы на грузовике

25 августа в России прошла ежегодная акция «Ночь кино»

К акции присоединился и Старооскольский округ. На площади Победы были продемонстрированы фильмы, которые попали в официальную программу по результатам народного голосования: семейный фильм в жанре фэнтези «Последний богатырь» режиссёра Дмитрия Дьяченко, военно-исторический драматический кинофильм «Рубеж» режиссера Дмитрия Тюрина, приключенческий фильм «Танки» режиссера Кима Дружинина.      Читать полностью »»


30.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Фильмы на грузовике отключены

Свобода слова. Дорого (Мысли вслух)

Дети, в школу собирайтесь! Все готовы к началу учебного года? А вот в славном городе Оренбург конфуз приключился. 10200 учеников получили дневники с напутствием от главы города Евгения Арапова, как правильно идти по жизни. «Учитесь ставить перед собой цели и достигать их», — наставляет детишек добрый мэр. Душевное наставление получилось, мудрое. Одна закавыка: к тому дню, когда школьники читали напутствие «дорогого друга», тот уже неделю томился в каземате за взятку размером в 600 тысяч рублей за преференции бизнесменам-строителям…       Читать полностью »»


30.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Свобода слова. Дорого (Мысли вслух) отключены

КАК ЖИВЕШЬ, СТРАНА?

 Сумма среднего чека россиян в магазинах сокращается четвертый месяц подряд. В июле она составила 496 рублей — таким низким показатель не был с марта 2016 года, говорится в исследовании холдинга «Ромир». По сравнению с июнем снижение составило 3,3% или 17 рублей.      Читать полностью »»


30.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи КАК ЖИВЕШЬ, СТРАНА? отключены

Ликбез по экономике

Инфляция – дополнительный налог на бедных

Существуют проблемы, решением которых различные социальные слои населения практически удовлетворены или не удовлетворены в одинаковой степени. Это экология, благоустроенность территорий, транспортная инфраструктура и т. д. Но есть проблема, в наибольшей мере затрагивающая самых бедных и обездоленных. Это инфляция. Недаром говорят, «инфляция — это дополнительный налог на бедных». Давайте разберёмся, что же такое инфляция и кто чаще всего виноват в её появлении?       Читать полностью »»


30.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ликбез по экономике отключены

Набор социальных услуг

Сделайте свой выбор до 1 октября

Отделение Пенсионного фонда России по Белгородской области напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, могут сделать выбор: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично. Определиться со своим выбором в отношении набора социальных услуг на 2019 год льготным категориям граждан необходимо в срок до 1 октября 2018 года и подать соответствующее заявление в органы Пенсионного фонда или МФЦ. Сейчас также доступна подача заявления через Интернет.      Читать полностью »»


30.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Набор социальных услуг отключены

Сердце не выдержало

В мкр. Степной скончался молодой парень

На минувшей неделе в социальных сетях появилась страшная новость о том, что в ночь с 17 на 18 августа во дворе одного из домов мкр. Степной скончался 21-летний парень. Интернет-пользователи написали, что молодой человек курил кальян в компании. Затем парню стало плохо, и он лег на скамейку. Вызвали «Скорую». Но, к сожалению, молодой человек умер. Высказывали люди и предположения о том, что он мог отравиться и другим веществом.      Читать полностью »»


30.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сердце не выдержало отключены

«Буду жалеть всю жизнь…»

Оставив записку, староосколец обокрал бывшую сожительницу и пытался угнать автомобиль на проспекте Губкина

В конце 2014 года на Антона Сергеева (имена и фамилии изменены, — прим. авт.) судом по закону об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы (33-летниего мужчину осудили по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ — «Проникновение в жилище», — прим. авт.) был установлен административный надзор. Запрещено посещать общественные места при проведении массовых мероприятий, с 22.00 до 6.00 пребывать вне жилого помещения, за исключением времени посещения медучреждений и работы. Кроме того, один раз в месяц Сергеев обязан приходить на регистрацию в органы внутренних дел.       Читать полностью »»


30.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Буду жалеть всю жизнь…» отключены

Ищут родных бойца

Обращаемся к вам с огромной личной просьбой: ищем родных ДУРНЕВА ИВАНА ТИМОФЕЕВИЧА, 1913
г. р., рядового, красноармейца, 128 отдельная стрелковая бригада. Просим опубликовать это наше объявление: возможно, родные бойца отзовутся!      Читать полностью »»


30.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ищут родных бойца отключены

Скрывали доходы

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения в УМВД России по г. Старому Осколу законодательства о противодействии коррупции, порядка заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных служащих за 2017 год.      Читать полностью »»


30.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Скрывали доходы отключены

Проект для активных

Стартовал отборочный этап молодежной Избирательной комиссии

Постановлением Избирательной комиссии Старооскольского городского округа №04/22 объявлен старт отборочного этапа Проекта «Молодежная Избирательная комиссия Старооскольского городского округа». В проекте могут принимать участие молодые люди в возрасте до 30 лет.      Читать полностью »»


30.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Проект для активных отключены

В поисках работы

Инвалиды могли трудоустроиться на ярмарке вакансий

23 августа в Старооскольском Центре занятости населения состоялась ярмарка вакансий для инвалидов. Перед ее началом прошло совещание с работодателями, на котором обсудили ряд вопросов. В том числе сотрудники ЦЗН рассказали о программах по трудоустройству людей с ограниченными возможностями. Так, если работодатель берет к себе инвалида, ЦЗН возвращает затраты в сумме 69,9 тыс. рублей (это единоразовая выплата).      Читать полностью »»


30.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи В поисках работы отключены