Новости Оскола » 2018 » Сентябрь » 13
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 13.09.2018

Не прошло и три года…

IMG_04194Жители раскритиковали проведенный капремонт

Капитальный ремонт в мкр. Приборостроитель, 17, проведенный в 2015 году, вызывает у жильцов негодование вместо радости.
По словам председателя Совета дома Валентины Кузнецовой, первоначально схем инженерных сетей и проекта дома подрядной организации никто не выдал, поэтому при ремонте возникли сложности. Кроме этого, отчего-то был изменен диаметр труб на отопление, что сказалось на счетах. Люди стали платить больше примерно на 500 рублей в месяц. Тревогу вызывает и канализация, которая часто забивается. Вопросы имеются и по кровле.      Читать полностью »»


13.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не прошло и три года… отключены

История одной фотографии

Нина-илип-не1т-5493Идею этой, в общем-то известной читателю, рубрики подсказала Нина Константинова Иванова (в девичестве Уракова), которая сорок лет назад после окончания строительного факультета политехнического вуза в городе Тольятти  по распределению попала на Всесоюзную ударную стройку ОЭМК.
Амбициозная девушка, одна из лучших выпускниц факультета, не захотела, в отличие от многих ее сокурсниц, заниматься кабинетной работой, а попросилась «на линию» – и ее приняли  на должность мастера  строительного управления №12 треста «Металлурстрой- 1»  комбината «Электрометаллургстрой».      Читать полностью »»


13.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи История одной фотографии отключены

Отдых в Дивноморском

Безимен4и-3Информация для тех, кто путешествует с палатками, не замыкаясь на поиск номеров гостиничного фонда с благами цивилизации

Наша семья третий год подряд отдыхает в небольшом поселке Дивноморское, что в 16 км от Геленджика. Добираемся двумя днями, чтобы путешественникам было комфортно (маме идёт 81-й год).
Выезд на дальние расстояния в понедельник имеет преимущества – частного автотранспорта на трассе мало, а производственные машины ещё не получили план-задания, так что с 6.00 до 10.00 дорога практически свободна. Через Новый Оскол, по объездной — на Алексеевку, Россошь, Новую Калитву и Цапково выходим на трассу М4 в районе с. Филоново (15 км выше Богучара). До Ростова 330 км. Добираемся до станицы Каневская, (+270 км), где останавливаемся в гостинице (бронировали заранее).      Читать полностью »»


13.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Отдых в Дивноморском отключены

Красногорску повезло (Мысли вслух)

Новости каждый день приходят всё более ошеломляющие. Но вчерашняя произвела эффект разорвавшейся бомбы. Глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль политика Алексея Навального, основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Какое же такое несмываемое оскорбление нанесено начальнику элитного подразделения?  Да всё проще простого: ФБК опубликовал данные о нарушениях ведомства при закупках продовольствия. Если бы эти обвинения были голословными, генералу прямая дорога была бы в наш российский российский суд, самый справедливый суд в мире.      Читать полностью »»


13.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Красногорску повезло (Мысли вслух) отключены

Поручень сделан (резонанс)

В конце мая в нашем издании вышел материал «Опасное место». В нем речь шла о неблагоустроенном участке в районе остановки, которая располагается напротив военкомата. Эта проблема давно набила оскомину у оскольчан. На тот момент читательница Татьяна Денисова сетовала на то, что к остановке нет нормального подхода. Спуски и подъемы к тротуару — очень крутые. Потому пешеходы вынуждены пробираться по очень узкой протоптанной дорожке, расположенной возле проезжей части. Это уж точно ничем хорошим не обернется. А если заденет машина?      Читать полностью »»


13.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Поручень сделан (резонанс) отключены

Оставил след в сердцах

DSC_05440В Старом Осколе прошел легкоатлетический кросс памяти тренера Николая  Степанищева

Три года назад, на День города, внезапно оборвалась жизнь Николая Степанищева. Легкоатлетический кросс, посвященный его памяти, стал традиционным, собирая с каждым годом все больше любителей бега, начинающих и мастеров . В прошедшее воскресенье  поляна на  остановке «Лесная» была переполнена веселым спортивным народом, пришли и стар и млад: воспитанники, друзья, коллеги, спортивные начальники города. Заранее были установлены стенды с фотографиями из спортивной жизни Николая Михайловича.  К началу стартов были готовы гречневая каша с тушенкой, чай, так что «заголодать» было невозможно. Организатор соревнований – Управление по физической культуре и спорту города.      Читать полностью »»


13.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Оставил след в сердцах отключены

Отметили с размахом!

DSC_15691В минувшую субботу Старый Оскол праздновал 425-летие

Праздник традиционно начался с торжественного заседания Совета депутатов, на котором вручили свидетельства о занесении на городскую Доску почета.  Историку-краеведу Анатолию Павловичу Никулову вручили удостоверение и свидетельство Почётного гражданина Старого Оскола. Художественному руководителю Старооскольского театра для детей и молодёжи Семёну Михайловичу Лосеву — медаль «За заслуги».
Праздничное шествие по улице Ленина в этом году получилось особенно ярким и многообразным. Поздравить старооскольцев с Днём рождения приехал губернатор Евгений Савченко. В числе почётных гостей — члены областного правительства, руководители предприятий, представители подшефных воинских частей и болгарская делегация.      Читать полностью »»


13.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Отметили с размахом! отключены

Пообещали и уничтожили

IMG_31144Жительница мкр. Восточный пожаловалась на заросли амброзии

Любовь Николаевна, жительница мкр. Восточный, 17, переживает за здоровье свое и других старооскольцев, поскольку в этом микрорайоне растет амброзия. Ничего хорошего встреча с ней не сулит. Как известно, амброзия вызывает аллергию.
Выезжаем на место. При встрече Любовь Николаевна показывает очаговое место. Зелени здесь, действительно, переизбыток. Участок, который находится между домом №17 и гаражами прямо «утопает» в амброзии.      Читать полностью »»


13.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пообещали и уничтожили отключены

Препятствие на дороге

«Это провал» — подумал Штирлиц…

В этом году старооскольцы не услышали от нового руководителя города Александра Николаевича Сергиенко повести, печальнее которой нет на свете и которую нам рассказывали все предыдущие главы администрации. Их многолетние причитания сводились к тому, что нехорошие руководители области явно ущемляют интересы Старого Оскола, выделяя ему из областного бюджета меньше средств, чем положено.
И вот произошло чудо. Такого бюджета город не имел, наверное, лет тридцать. Что там произошло, никто не знает. Вернее, не знает никто, кроме губернатора Савченко Е.С.      Читать полностью »»


13.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Препятствие на дороге отключены

Земли чудесные узоры

IMG_93391Оскольчанка участвовала в международном фестивале

В середине августа в Суздале прошел международный фестиваль лоскутного шитья «Душа России». В этом году заданная тема — праздник. В фестивале участвовала Ирина Миличенкова, мастер старооскольского Дома ремесел. В номинации «Любимое лоскутное одеяло» она заняла II место.      Читать полностью »»


13.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Земли чудесные узоры отключены

Живая история

Старооскольцы представят военную реконструкцию в Севастополе

Профессионалы-реконструкторы соберутся на Федюхиных высотах под Севастополем и воспроизведут фрагменты боевых действий различных эпох: со времён античности до современности, сообщает информационное агентство Бел. ру.
Старооскольский клуб «Поиск» примерит военную форму королевской армии Румынии, вступившей во Вторую мировую войну на сторону стран гитлеровской коалиции. Оскольчане не только воссоздадут фрагменты боевых сражений сороковых годов прошлого столетия с детальным соответствием всей атрибутики того времени, но и представят своё поварское мастерство.  Клуб «Поиск» отвечает за питание участников Крымского военно-исторического фестиваля, которых на сегодня зарегистрировано уже более 500 человек.      Читать полностью »»


13.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Живая история отключены

Полёт нормальный!

Лицей-3,фот4о-2В новом учебном году — новые традиции

1 сентября мы побывали в лицее №3, пообщались и с учителями, и с учениками, чтобы узнать, как начинается новый учебный год в одной из лучших школ города.
Инженерно-технический уклон в образовании не мешает одиннадцатикласснику  3 лицея Эдуарду Ловыгину быть успешным в лингвистике. Совмещать науки не просто. Но усидчивости и терпения парню не занимать – ведь Эдуард мечтает  стать профессионалом  в международных экономических отношениях и реализовать себя  в направлении Восточной Азии. Учебная база лицея, уверен, в этом поможет. Ну, а в дополнение к основным дисциплинам-уроки китайского — уже вне стен школы.      Читать полностью »»


13.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Полёт нормальный! отключены

Самые одаренные

IMG_99354В Старооскольском округе наградили активную молодежь

6 сентября в ЦРК «Горняк» чествовали талантливую молодежь нашего округа, которая по праву заслужила поощрения — стипендии и премии главы администрации  «Одаренность». Чтобы их получить, нужно вложить немало труда. Награждают тех ребят, которые достигли  успехов в спорте, культуре.      Читать полностью »»


13.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Самые одаренные отключены

Ко Дню города в Старом Осколе появилась музыкальная аллея

СВ_Муз-аллея-ко-Дню-1городаНеобычная музыкальная аллея «Зелёная улица» появилась в Старом Осколе в микрорайоне Жукова ко Дню города. Создать красивый, уютный уголок помог грантовый конкурс Металлоинвеста «Сделаем вместе!» Один из победителей 2018 года – детская музыкальная школа №5 – смогла на средства компании создать современный ландшафтный дизайн и благоустроить прилегающую территорию.

     Читать полностью »»


13.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ко Дню города в Старом Осколе появилась музыкальная аллея отключены

Вместе — ярче!

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче на сайте www.вместеярче.рф Белгородская область участвовала в 2016 и 2017 годах в акции по подписанию личной декларации о бережном отношении к энергоресурсам.

     Читать полностью »»


13.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вместе — ярче! отключены

Коррупции — нет!

Несколько практических советов от правоохранителей

Бытует мнение, что бороться с коррупцией — себе дороже, поскольку коррумпированный чиновник сильнее. У него в запасе — административный ресурс. Не надо преувеличивать опасность коррупционеров. Любители легкой наживы сильны, пока у власти. Практика показывает: как только человек теряет кресло, становится уязвимым и неопасным для свидетелей и других участников процесса. А  влияние на свидетелей их бывшими соратниками и коллегами, оставшимися у руля, исключено. Как правило, они остаются в тени, дистанцируются от изобличенных коррупционеров, дабы себя не компрометировать.      Читать полностью »»


13.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Коррупции — нет! отключены

Злоупотребили

ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» оштрафовано за вытеснение ООО «Газсервис» с рынка проведения поверок

Белгородским УФАС России вынесено постановление о наложении на ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» штрафа за злоупотребление доминирующим положением.      Читать полностью »»


13.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Злоупотребили отключены

«Никаких извинений… »

Пенсионерка пожаловалась на работу «Почты России»

В редакцию газеты обратилась читательница Татьяна Григорьевна и рассказала о том, что в среду, 29 августа, должна была получить наше издание. Однако почтальон отчего-то не выполнила своих прямых обязательств и не принесла «Новости Оскола».
— К нашему постоянному почтальону, Нине Яковлевне, претензий нет. Мы с ней в хороших отношениях. Про нее ничего не могу сказать плохого. Но сейчас она в отпуске. Подменяет другая женщина, которая не доставила мне газету.      Читать полностью »»


13.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Никаких извинений… » отключены