Новости Оскола » 2018 » Октябрь » 11
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 11.10.2018

Всё в ваших руках!

IM1G_9480У жителей мкр. Степной никогда не будет проблем с капремонтом

Постоянные читатели «НО» знают, что тема капитальных ремонтов многоквартирных домов не сходит со страниц газеты. То жители недовольны ходом работ, проводимых в этом году, то до сих пор не могут добиться исправления огрехов того, что подрядчики «наваяли» в 2015-м, 2016-м, количество проблем растёт, как снежный ком.      Читать полностью »»


11.10.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Всё в ваших руках! отключены

То густо, то пусто

IMG_201810031_102147Бронированный  вход и ледяная вода в кранах — капитальный ремонт по-старооскольски

О капитальном ремонте у жильцов  двух соседних микрорайонов юго-западной части Старого Оскола мнение диаметрально противоположное. Почему старооскольцы оказались в разных условиях, сказать однозначно никто не берётся. Подрядчики пожимают плечами, чиновники  держат ответ перед жильцами за недоработки, обещают разобраться и устранить недочёты в ближайшие дни.      Читать полностью »»


11.10.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи То густо, то пусто отключены

Станут новоселами

15 старооскольцев сменят сельскую прописку на городскую

Ключи от квартир до конца года получат 76 старооскольцев. Жильем обеспечат детей–сирот и переселенцев из аварийного и ветхого жилья. Планируется, что жить все будут в одном доме — в микрорайоне Заречье. В этом квартале уже завершается возведение многоэтажки. Строители приступили к отделке помещений.      Читать полностью »»


11.10.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Станут новоселами отключены

Хотели как лучше…

Даже при наличии пустых «карманов» автомобилисты перекрывают проезжие части во дворах

Проблема «перенаселенности» личным транспортом с каждым годом все больше и больше усугубляется. Парковочных мест на дорогах и во дворах катастрофически не хватает. Они заставлены машинами так плотно, что создаются проблемы для прибытия экстренных служб – особенно это относится к пожарной технике и «Скорой». Власти стараются хоть немного нивелировать проблему (однако стоит отметить, что часть машин из дворов убыла бы, если бы автовладельцы не давали волю лени, а ставили авто на ночь в гаражи, — прим. авт.).      Читать полностью »»


11.10.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Хотели как лучше… отключены

Немного о стабильности (Мысли вслух)

6 октября на аукционе Sotheby’s за миллион фунтов была куплена картина известного множеством скандалов английского художника Бэнкси «Девочка с воздушным шаром».      Читать полностью »»


11.10.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Немного о стабильности (Мысли вслух) отключены

Две дорожки в тупик (письмо номера)

В этом году в мкр. Солнечный, как и в других микрорайонах города, занимались благоустройством территорий. Я хочу сказать конкретно о небольшом участке, примыкающем к забору педколледжа. Там есть калитка, которой многие жильцы пользовались, но территория была в ужасном состоянии. Наконец в этом году  навели порядок, большое спасибо строителям. Подвели две дорожки к этой калитке, одну выложили тротуарной плиткой, другую, с выходом к ТЦ «Маскарад», заасфальтировали, сделали две лесенки со спуском для колясок, всё замечательно, но рано радовались.      Читать полностью »»


11.10.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Две дорожки в тупик (письмо номера) отключены

Благородное начинание

Cубботник---6-октяб1ря-2018Активисты провели субботник в урочище Засека

6 октября 2018 года по инициативе Старооскольского местного отделения Российского военно-исторического общества  в с .Озерки в урочище Засека состоялся субботник по благоустройству территории. Эта акция имеет патриотическую направленность, ее конечная цель – установка памятника жертвам Гражданской войны на Старооскольской земле в 1918-1920 годы.      Читать полностью »»


11.10.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Благородное начинание отключены

Понравиться за 2 секунды

IMG-20181006-1WA0018В Старом Осколе проводят бесплатные мастер-классы по красоте

Индустрия красоты развивается сегодня семимильными шагами. Косметологов, визажистов, парикмахеров и  специалистов  других смежных направлений на данном рынке  множество. А вот попасть в руки высокопрофессионального мастера бывает не так уж и просто. Стоит ли говорит о том разочаровании, которое испытывает женщина, посетив горе-парикмахера, например! А последствия визита к дилетанту-косметологу могут обернуться  вовсе трагедией, вплоть до летального исхода.      Читать полностью »»


11.10.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Понравиться за 2 секунды отключены

Переоценить невозможно

Безим4444ени-1Учителей поздравили с профессиональным праздником

Светлая, добрая, праздничная атмосфера царила 5 октября в ЦКР «Горняк». Еще бы! В приподнятом настроении, красивые и нарядные, свой профессиональный праздник отметили учителя. Их миссия — непростая, требует самоотдачи и огромного терпения. Но в то же время приносит массу положительных эмоций.      Читать полностью »»


11.10.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Переоценить невозможно отключены

Мои года — мое богатство!

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. В этот день отдают дань достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы — стойким и выносливым людям с большой буквы. Именно поэтому праздничные мероприятия часто проводятся в течение недели, а то и дольше.      Читать полностью »»


11.10.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мои года — мое богатство! отключены

«Возраст — жизни не помеха»

Безиме1ни-1Так называлось праздничное мероприятие, которое прошло 4 октября в клубе ООО УПП «Оскольское ВОС», посвященное Дню пожилого человека. Ведущая Татьяна Плотникова поздравила всех присутствующих с этим теплым, добрым, осенним праздником, пожелав им не только здоровья на все годы и уважения близких, но и долгой жизни на радость всей семье. Солисты и творческие коллективы Дворца культуры «Комсомолец» подготовили для людей, хранителей жизненного опыта и мудрости, праздничный концерт.      Читать полностью »»


11.10.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Возраст — жизни не помеха» отключены

Защитим детей от гриппа!

С наступлением сезона подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ родители задаются одним и тем же вопросом: как обезопасить своего ребенка? И каждый раз медики отвечают одно и тоже: «Лучшее лечение – профилактика!» Наиболее эффективное профилактическое средство защиты от гриппа — это прививки.      Читать полностью »»


11.10.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Защитим детей от гриппа! отключены

Планируете сделку?

Подготовить договор теперь можно в областной Кадастровой палате Белгородской области

Купля-продажа, дарение, аренда – основные сделки с недвижимостью, для успеха которых необходимо грамотное оформление договоров. Чтобы сделка прошла успешно, жители Белгородской области могут обратиться в филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Белгородской области.      Читать полностью »»


11.10.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Планируете сделку? отключены

По льготной ставке

Средства материнского капитала можно направить на погашение ипотеки

Семьи, в которых, начиная с 1 января 2018 года и не позднее 31 декабря 2022 года, появится второй и (или) третий ребенок, могут получить льготную ипотеку под 6% годовых* на погашение которой можно направить средства материнского (семейного) капитала.
Право на получение кредита (займа) возникает у граждан Российской Федерации при рождении второго и (или) третьего ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации.      Читать полностью »»


11.10.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи По льготной ставке отключены

Проговорился…

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин проговорился о главной цели продвигаемой им «пенсионной реформы»,  пишет «Независимая газета». По его словам, нужно сделать так, чтобы доходы от экспорта углеводородов не доставались пенсионером. Для этого народонаселение нужно перевести на «подножный корм», когда рядовые граждане будут платить друг другу пенсии исключительно из собственных зарплат. А доходами от продажи национальных богатств будут распоряжаться только чиновники. Подобное присвоение нефтяных доходов узкой группой лиц невозможно представить ни в Норвегии, ни в Саудовской Аравии, ни в других странах-экспортерах сырья, где государственные сырьевые доходы распределяются через национальные пенсионные системы.      Читать полностью »»


11.10.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Проговорился… отключены

Народный участковый

Сотрудники пресс-службы УМВД России по Белгородской области начинают цикл публикаций об участниках регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый-2018».      Читать полностью »»


11.10.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Народный участковый отключены

Мимо кассы

На честных старооскольцах мошенник обогатился почти на 700 тыс. рублей

С каждым годом мошенники совершенствуются все больше и больше, придумывая различные изощренные схемы отъема денег у честных граждан. Одно время на пике популярности были sms-сообщения с текстом: «Папа/мама, я попал в беду, перечислите деньги». Им на смену пришли лже-продавцы, предлагающие товар в Интернете. Однако, оплатив покупку, человек, как правило, остается без средств и заказанной вещи. Либо взамен нужной покупки приходит вовсе не то, что он хотел видеть.      Читать полностью »»


11.10.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мимо кассы отключены

Вымогатели

Старооскольца держали в плену три дня

Старооскольским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя  Старого Оскола Петрова (все фамилии измены, — прим. авт.), который в составе группы лиц по предварительному сговору совершил похищение человека, разбой, вымогательство и две кражи чужого имущества.      Читать полностью »»


11.10.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вымогатели отключены

«Свободная торговля»

За продажу алкоголя без акциза дали реальные сроки

Старооскольским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Князева и Иванова (фамилии изменены, — прим авт.), которые совершили умышленное тяжкое преступление.      Читать полностью »»


11.10.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Свободная торговля» отключены

Полезное начинание

Старооскольский округ подключился к раздельному сбору мусора. Сегодня это считается самым безопасным способом обращения с отходами. На повторную переработку можно отправить до 80% содержимого мусорного ведра, вместо того, чтобы вывозить всё это на полигон и отравлять землю и атмосферу. Одними из первых контейнеры для раздельного сбора мусора начали устанавливать у дома №1 микрорайона Молодогвардеец, вторая, точно такая же площадка, оборудована возле дома №26 микрорайона Лебединец.      Читать полностью »»


11.10.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Полезное начинание отключены

Станут новоселами

Управление лесного и охотничьего хозяйства Белгородской области предложило включить лесные массивы по периметру Оскола в зоны с особыми условиями – «зелёные пояса».      Читать полностью »»


11.10.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Станут новоселами отключены