Новости Оскола » 2019 » Январь » 11
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 11.01.2019

Все включено?

Белгородские чиновники хотят внедрить единый платёжный документ

По сложившейся традиции чиновники ежегодно готовят «посленовогодние сюрпризы». Этот год не стал исключением. Областное руководство презентовало и одобрило очередной проект. С апреля 2019 года планируется внедрить единый платежный документ (ЕПД).  В квитанции добавятся графы «Электроэнергия» и «Газ».      Читать полностью »»


11.01.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Все включено? отключены

«Наш орган бодро выступает в путь…» (13 января — день российской печати)

124,2До Великого Октября 1917 года в Старом Осколе так и не возникло профессиональной журналистики. По крайней мере, дооктябрьских её «бивней» пока не откопано. И в этом, заметим, мы отставали и от Белгорода, и даже от Валуек (тогда еще Воронежской губернии). На свет Божий периодическая печать появилась у нас исключительно благодаря социалистической революции. Но не сразу, а в январе 1918 года, когда власть в городе окончательно взял Совет рабочих депутатов.      Читать полностью »»


11.01.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Наш орган бодро выступает в путь…» (13 января — день российской печати) отключены

«Спасибо» за критику! (Мысли вслух)

Пришло тут на днях письмо в редакцию. Гневное, полное претензий. А что, не всё ж нас, работников пера, по голове гладить! Мы конструктивной критике всегда рады и нисколько не возражаем. Даже благодарим, если читатель справедливо на ошибку укажет. Но тут набор претензий, мягко говоря, странный. Судите сами, привожу текст письма целиком.      Читать полностью »»


11.01.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Спасибо» за критику! (Мысли вслух) отключены

Нет уюта в городе (Письмо номера)

Уважаемая редакция! Нас несколько человек, решили написать вам, чтобы выяснить некоторые обстоятельства благоустройства нашего города.
Видели в парке Победы (к-р Быль) новые скамейки? Эти скамейки — заштатные, деревенские и т. д. Неужели можно так унижать наш город, что, нельзя было установить что-то оригинальное на 6 мест? Скамеек в этом парке не хватает, сесть негде, особенно по выходным и во время мероприятий. Мы предлагаем установить дополнительные скамейки между фонарями со стороны мкр. Жукова. Где автостоянка на дороге — фонарей нет. Это бы визуально расширило парк Победы. Также просим увеличить количество спортивных снарядов. По поводу «Зеленстроя»: в основном за рабочими никто не следит, и вместо полива парка, — сидят тётечки и плюют семечки… И шланг между ног.      Читать полностью »»


11.01.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Нет уюта в городе (Письмо номера) отключены

«Пожилым негде присесть…»

IMG_42194Дворовые и транспортные проблемы не дают покоя жителям ул. Ленина

«Придите к нам и полюбуйтесь. Во дворе всего пара лавочек, да и те занимают пьяницы. Они покупают пиво в магазине и идут к нам. После бесконечных посиделок остается столько бутылок! А пожилым негде присесть, — перечисляет беды Валентина Дмитриевна, жительница дома №40 по ул. Ленина.      Читать полностью »»


11.01.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Пожилым негде присесть…» отключены

Прощай, долгострой!

IMG_210181229_123235Жильцы многострадального дома в мкр. Северный, 9 готовятся к новоселью

Новогоднюю ночь обманутые строительной компанией «Витязь» дольщики встретили вместе: после боя курантов собрались во дворе многоэтажки. Люди говорят, что в квартиры заходить еще рано — «там голые стены». Разделить радость по поводу благополучно разрешившегося квартирного вопроса съехались те, кто живут в разных концах города.  На время подключения инженерных коммуникаций квартиры были открыты для свободного доступа строителей. Для безопасности и сохранности имущества кураторы проекта приняли решение закрыть только двери подъездов.      Читать полностью »»


11.01.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Прощай, долгострой! отключены

О софинансировании пенсий

Разъяснение для тех, кто платил дополнительные страховые взносы

Программа государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений (далее Программа) в настоящее время действует только для тех граждан, которые подали заявления о вступлении в Программу до 1 января 2015 года и уплатили дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию не позднее 31 января 2015 года.
Взносы на софинансирование формирования пенсионных накоплений в рамках Программы будут перечисляться государством в течение десяти лет, начиная с года, следующего за годом уплаты застрахованным лицом дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию.      Читать полностью »»


11.01.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи О софинансировании пенсий отключены

Что принес 2019-й?

«Вырастет все!» — так в двух словах можно охарактеризовать наступивший год

Налоги, коммунальные платежи, розничные цены — только открывай кошелек. Пенсии и пособия, правда, тоже немного вырастут. Что еще ждет россиян в «свинский» год? Предлагаем вашему вниманию подборку, подготовленную информационным порталом www.anews.com.      Читать полностью »»


11.01.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Что принес 2019-й? отключены

С волей к созиданию

Влад-Писаренк1о-читает-стихНародная книга «Нас водила молодость» увидела свет

Значимым культурным событием в Старом Осколе под занавес уходящего 2018 года стали выпуск  и презентация в главной библиотеке города книги известного старооскольского журналиста Евгения Евсюкова, отметившего этим изданием 40-летие  своей творческой деятельности на Белгородчине. Мыслями и впечатлениями об этом событии мы попросили поделиться дочь Евгения Николаевича Юлию, журналиста по профессии, которую многие старооскольцы помнят как диктора и корреспондента телевидения ОЭМК.      Читать полностью »»


11.01.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи С волей к созиданию отключены

Отметили… Без Старого Оскола

Кажется, это стало «доброй» традицией для некоторых областных СМИ – отмечать круглые даты  в биографии Белгородской области  без нашего города. Имею ввиду содержание публикаций, посвященных этим вехам.
Напомню, к прошлому, 60-летнему, юбилею  официальная газета  «Белгородские известия» подготовила  большой цикл публикаций под рубрикой «Наша история». В том числе рассказала  о достижениях, которые произошли за эти годы во многих районных центрах области. И только Старый Оскол странным образом не удостоился её внимания  – места ему в этой истории она  не нашла. Свое удивление такой позицией газеты  я тогда выразил в критической статье.      Читать полностью »»


11.01.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Отметили… Без Старого Оскола отключены

Талантам — дорогу

В муниципальном конкурсе на соискание грантов на реализацию социально, значимых проектов в молодежной среде победителями стали:      Читать полностью »»


11.01.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Талантам — дорогу отключены

Распознать фальсификат

УМВД России по Белгородской области предупреждает

Поддельный алкоголь опасен для жизни и здоровья человека, поскольку может содержать метанол – метиловый или древесный спирт, который смертельно опасен для человека. Чтобы обезопасить себя от тяжких последствий, следует обращать внимание на признаки подлинности. На бутылке с легальным алкоголем нанесены федеральные специальные или акцизные марки.      Читать полностью »»


11.01.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Распознать фальсификат отключены