Новости Оскола » 2019 » Май » 3
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 03.05.2019

Сами виноваты?

Жители улицы Калинина требуют ремонта, но при этом отказываются платить за коммуналку

В одной из социальных сетей появилось душераздирающее обращение оскольчанки к главе администрации: «Здравствуйте, уважаемый Александр Сергиенко! Крик души!
Пишет вам коренной житель города с просьбой о помощи! Прошу вас обратить внимание на состояние дома по улице Калинина 1/4. Я — многодетная мама — вынуждена снимать квартиру, чтобы жить в человеческих условиях с детьми, так как жить по вышеуказанному адресу невозможно. Наш дом забытый всеми. Ремонта нет и не видно, что его когда-то делали. Проводка в подъезде болтается, она разбита, наполовину забита досками. Мусоропровод открыт, воды горячей нет (люди сами ставили водонагреватели, но на днях почему-то приехал «Водоканал» и посрезал их. Запретил пользоваться).      Читать полностью »»


03.05.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сами виноваты? отключены

Запрет — это свобода (Мысли вслух)

Помнится, у нас в детстве были очень популярны «самые короткие анекдоты». Ну, например: «Буратино утонул» или «Колобок повесился». Из этой же серии новость, попавшая на ленты 26 апреля: в Москве на выставочном комплексе ВДНХ загорелся фонтан «Каменный цветок». Потом, естественно, последовали уточнения: загорелся электрощиток (фонтан светомузыкальный). Но если учесть, что он загорелся именно в тот день, когда открылся после реставрации, которая обошлась бюджету в 1,2 млрд рублей, то суть новости остаётся весьма анекдотичной.
К вопросу о бюджетных деньгах — новость из региона, точнее, из деревни Пруддор в Пермском крае.      Читать полностью »»


03.05.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Запрет — это свобода (Мысли вслух) отключены

Свобода слова по-старооскольски

19 апреля в старооскольской администрации отметили День местного самоуправления. Как полагается, вручили Почётные грамоты и Благодарности, красиво говорили о важности работы тех, кто должен обеспечивать жизнедеятельность на местах, улучшать уровень жизни населения.      Читать полностью »»


03.05.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Свобода слова по-старооскольски отключены

На планете под названием «Чернобыль»

26 апреля – годовщина аварии на атомной электростанции

От Белгородской области больше тысячи человек устраняли страшные последствия взрыва ядерного реактора на четвёртом энергоблоке Чернобыльской АЭС, 205 из них — губкинцы. Сегодня в Губкинском округе живут 126 тех самых ликвидаторов. Ниже – рассказ об одном из них.      Читать полностью »»


03.05.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи На планете под названием «Чернобыль» отключены

Мечты сбываются!

В Старооскольском округе выдали жилищные сертификаты

Семья Ведерниковых в Старый Оскол перебралась много лет назад из Узбекистана, встала в очередь на жилье. Поскольку своего крова над головой не было, приходилось скитаться по съемным квартирам. Сейчас Надежда Дмитриевна и Сергей Георгиевич снимают дом в Федосеевке с младшей дочерью и внуком. Старшая дочь крепко стоит на ногах и проживает отдельно.
А не так давно Ведерниковы узнали радостную новость: до них наконец-таки дошла очередь, и они попали в число счастливчиков на приобретение жилищных сертификатов, которые были выданы в торжественной обстановке 26 апреля.
На семью из трех человек из средств федерального бюджета Ведерниковы получили 2 342 196 рублей.      Читать полностью »»


03.05.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мечты сбываются! отключены

Памятник будет!

В Старом Осколе появится монумент пострадавшим от воздействия радиации

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля в память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. По разным оценкам, от шестисот до восьмисот тысяч человек принимали участие в устранении последствий страшной катастрофы, среди них было семьсот старооскольцев. Каждый год несколько десятков ликвидаторов встречаются в этот скорбный день в сквере Скорбящей Матери. Возможно, на следующий год место встречи изменится…      Читать полностью »»


03.05.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Памятник будет! отключены

«Штурм» — среди лучших

В Белгороде во Дворце культуры БГТУ им. Шухова 23 апреля состоялось награждение лучших спортсменов Белгородской области, среди юных победителей соревнований выделили лучших и из Старого Оскола. Учащиеся таких спортивных школ как СЦТ «Штурм», СШОР «Виктория», СШ «Юность», СШ «Молодость», СШОР им. А. Невского были награждены грамотами и статуэтками «Лучший юный спортсмен Белгородской области-2018».      Читать полностью »»


03.05.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Штурм» — среди лучших отключены

Украл — и снова в тюрьму

Андрей Сенютин (имя и фамилия фигуранта дела изменены, — прим. авт.) — отец двоих несовершеннолетних детей, женат. Личность далеко не образцовая. К тридцати шести годам был неоднократно судим. И, по всей вероятности, останавливаться «на достигнутом» не собирался.
В середине апреля Андрей снова предстал перед судьей за преступления, совершенные при следующих обстоятельствах. Находясь в торговом зале магазина «Европа-24», расположенного по проспекту Губкина, воспользовавшись тем, что рядом нет посторонних глаз, он похитил электрическую роликовую пилку стоимостью 1199 рублей и бритвенный станок с набором сменных кассет за 203 рубля. Тем самым нанес ущерб магазину на сумму более 1400 рублей. Спрятав краденые принадлежности в одежде, хотел уйти как ни в чем не бывало. Но преступный план сорвался благодаря бдительности сотрудника магазина, который «засек» злоумышленника за кассовой зоной, вызвал охрану и сотрудников полиции.      Читать полностью »»


03.05.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Украл — и снова в тюрьму отключены

Хотел убить…

4 апреля Старооскольский районный суд вынес приговор в отношении 35-летнего жителя села Городище, которым он признан виновным в покушении на убийство.
Судом установлено, что 19 августа 2018 года, в дневное время, подсудимый находился со своей сожительницей во дворе дома, где распивал спиртные напитки совместно с соседом и потерпевшим.
На почве ревности к потерпевшему между мужчинами начался конфликт, переросший в драку. Когда конфликт окончился, у подсудимого возник умысел убить обидчика.      Читать полностью »»


03.05.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Хотел убить… отключены

Небезопасно?

Старооскольской городской прокуратурой совместно с Управлением Росгвардии по Белгородской области проведена проверка антитеррористической защищённости объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки РФ.
Учитывая нахождение в них несовершеннолетних, обеспечению антитеррористической защищенности зданий школ должно быть уделено повышенное внимание.      Читать полностью »»


03.05.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Небезопасно? отключены

Обокрал отца

Старооскольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении Александрова, совершившего хищение мобильного телефона, с помощью которого впоследствии похитил денежные средства с банковского счета.
В начале декабря прошлого года Александров приехал к отцу с просьбой дать ему денег. Получив отказ на свою просьбу, сын решил похитить средства у отца с помощью телефона, к которому была подключена услуга «Мобильный банк».      Читать полностью »»


03.05.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обокрал отца отключены