Новости Оскола » 2019 » Июнь » 6
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 06.06.2019

Наших засудили

Из-за отсутствия финансирования на соревнования в Австралию отправилась только одна участница клуба «Штурм»

Старооскольская команда по рафтингу — настоящая легенда! Не было, наверное, ни одних соревнований, на которых бы наши девчонки выступили вхолостую. Лидирующие места, медали… Удача всегда была на их стороне. И это с учетом того, что тренируются спортсменки отнюдь не на горных реках! После успешного выступления в Аргентине наша команда готовилась к поездке в Австралию. Планировала туда отправиться, если будет спонсор.      Читать полностью »»


06.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Наших засудили отключены

Живите чуть-чуть впроголодь (Мысли вслух)

На прошлой неделе в российском медиапространстве разразился невиданный скандал. Сначала вполне себе лояльная контора под названием ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения) опубликовала данные: президенту Путину доверяют всего 32% россиян. Это было начало захватывающей истории. Сначала пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков выступил с заявлением: в Кремле ждут от социологов объяснений, почему падает рейтинг президента. Казалось бы, всё понятно без объяснений и видно невооружённым глазом. Ан нет! Социологи вприпрыжку взяли под козырёк и нашли убедительное объяснение: не по той, мол, методике считали. Срочно применили «ту» методику и уже к следующему утру выдали жизнеутверждающие данные. Не 32 процента, а все 73!      Читать полностью »»


06.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Живите чуть-чуть впроголодь (Мысли вслух) отключены

Теперь и в Париже

Книгу старооскольского профессора получила Сорбонна

В канун Дня славянской письменности и культуры в Старом Осколе в центральной библиотеке им. Пушкина состоялась презентация книги Зинары Мухиной «Русская крестьянка в пореформенный период (вторая половина ХIХ — начало ХХ века)», вышедшей в 2018 году в Санкт-Петербурге. Монографию, превышающую 700 страниц, которая издана при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, по словам автора, уже заполучили ведущие библиотеки, научные центры, высшие учебные заведения страны. Книга отправлена также в США, Японию, недавно ее приобрела Сорбонна. Ознакомившись с книгой на Международной ярмарке интеллектуальной литературы «Non/fictio», заказы на нее сделали из университетов Праги, Хельсинки, Варшавы, Копенгагена.      Читать полностью »»


06.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Теперь и в Париже отключены

По-соседски!

Управляющая компания «Олимп» организовала праздник для жильцов

Чаще жители звонят в редакцию, чтобы высказать претензии в адрес работников управляющих компаний. Реже — похвалить за хорошую работу. Но благодарные жильцы всегда найдутся. Мария Петровна Соседко проживает в доме №7 мкр. Олимпийский, где недавно провели ремонт дворовой территории. Теперь двор заиграл новыми красками: аккуратные подходы к подъездам, новенькие тротуары… Остались лишь мелкие недоделки. И их отметила Мария Петровна. Так, возле подъезда №12, где проживает пожилая пенсионерка, выполнен открытый водоотводной лоток, который проходит рядом с тротуаром.      Читать полностью »»


06.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи По-соседски! отключены

Фейерверк талантов

Финальный гала-концерт конкурса «Стойленские таланты. Дети» получился ярким и незабываемым праздником детства, творчества, отличного настроения, подарков и фейерверка. Дебют детского творческого конкурса имел большой успех как среди участников, так и среди зрителей

На сцене центра культурного развития «Горняк» в канун Дня защиты детей выступили 13 победителей отборочного этапа в номинациях «Художественное слово», «Инструментальный жанр», «Экстраординарные способности», «Вокал» и «Хореография» — дети работников предприятия в возрасте от 4 до 12 лет.      Читать полностью »»


06.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Фейерверк талантов отключены

Лето — время творчества!

1 июня, в Международный день защиты детей, Старый Оскол превратился в одну большую концертную площадку. Музыка, песни звучали на каждом углу. Взрослые организовали для своих маленьких друзей праздничные представления, конкурсы, игры.
А на ул. Ленина, на площади рядом с ТЦ «Славянский» всё было совсем наоборот. Концертную программу «от и до» провели юные артисты. Театрализованное представление «В гостях у сказки», где перед гостями праздника выступили ведущие коллективы Дома творчества, вызвало живой интерес у публики, целых полтора часа любовавшейся танцами, песнями, сценками, зрелищным выступлением спортсменов из секции ушу.      Читать полностью »»


06.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Лето — время творчества! отключены

Наградили за стихи и рисунки об ОЭМК

Подведены итоги конкурсов, посвящённых 45-летию Оскольского комбината: «Виват, ОЭМК!» – для юных чтецов и «Красота горящего металла» – для начинающих художников. На празднике детства в Центре молодёжных инициатив наградили детей, которые нашли вдохновение в производственной теме.      Читать полностью »»


06.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Наградили за стихи и рисунки об ОЭМК отключены

С точностью ювелиров

«Поддеваешь кольцо зубом ковша и аккуратно перевешиваешь на другую стойку». Сложно? Но возможно! 28 мая на конкурсе профмастерства машинисты экскаватора Лебединского ГОКа демонстрировали чудеса.
В этом году за звание лучшего состязались 10 профессионалов рудоуправления. Им предстояло выполнить как повседневные, так и творческие задания, чтобы блеснуть знаниями и показать навыки.      Читать полностью »»


06.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи С точностью ювелиров отключены

В рабочем порядке

31 мая состоялось очередное, двадцать четвертое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа

На сессии было рассмотрено 12 вопросов, остановимся на некоторых из них.
Перед началом заседания глава администрации Александр Сергиенко вручил благодарности юным старооскольцам за творческие достижения и значительные успехи в сфере музыкального искусства.      Читать полностью »»


06.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи В рабочем порядке отключены

Звоните, жалуйтесь

Российский экологический оператор запустил горячую линию
Позвонив по номеру 8 (800) 600-90-08, жители Белгородской области могут решить проблемы с мусором. Акцию запустила федеральная компания, которая следит за деятельностью региональных операторов.      Читать полностью »»


06.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Звоните, жалуйтесь отключены

Хотела убить детей

Оскольчанку, накормившую малолетних дочерей таблетками, отправили на принудительное лечение
В прошлом году старооскольцев шокировала новость о том, что молодая оскольчанка Ирина Гордеева (фамилии и имена фигурантов дела изменены, — прим. авт.) решилась на страшный поступок — пыталась покончить с собой и двумя малолетними детьми 2012 и 2015 года рождения, накормив их большой дозой снотворного вприкуску со сладостями. В этом году старооскольские следователи завершили расследование и направили дело в суд.      Читать полностью »»


06.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Хотела убить детей отключены

Любовь до гроба

Денис Аникин и Анна Фролова (имена и фамилии фигурантов дела изменены, — прим. авт.) познакомились летом 2016 года в Белгороде. Стали сожительствовать и, спустя время, в 2018 году, перебрались в Старооскольский округ, в Шаталовку. Совместная жизнь протекала негладко. В семье, склонной к злоупотреблению горячительных напитков, возникали склоки и скандалы на бытовой почве. Аникин часто применял насилие по отношению к даме сердца. А 1 ноября прошлого года и вовсе с катушек съехал. Пара распивала спиртное, супруги вновь повздорили. Аникин упрекал Фролову в том, что она спустила деньги, оставленные на бензин, плохо справляется с домашним хозяйством, не готовит еду. Нарекания не понравились Фроловой. В ответ она вспылила и стала нецензурно ругаться. Опасаясь, что сожитель может её ударить, убежала. То, что Фролова нелицеприятно высказалась, вызвало гнев у Аникина, и он решил проучить скандальную мадам.      Читать полностью »»


06.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Любовь до гроба отключены

Едва не зарезал приятеля

Приревновав сожительницу к другому, житель с. Шмарное решил расправиться с конкурентом
36-летний Андрей Уфимов (имена и фамилии изменены, — прим. авт.) стал фигурантом уголовного дела по глупости. Ранее житель с. Шмарное никогда не был судим. На учете не состоял. По месту прежней работы характеризовался положительно, в данный момент не трудоустроен.
В Россию перебрался из Казахстана. Познакомился с женщиной, стал с ней сожительствовать. Здесь же, связавшись с нехорошей компанией, Уфимов встал на кривую дорожку. Однажды, приревновав сожительницу Елену Пирогову к приятелю, задумал его убить, дабы избавиться от навязчивого конкурента. Началась потасовка с празднования дня рождения возлюбленной.      Читать полностью »»


06.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Едва не зарезал приятеля отключены

Ограничили свободу

В январе 2019 года гражданин Иванов (все фамилии изменены, — прим. авт.) отмечал праздники по месту жительства гражданки Петровой. Уходя от Петровой, Иванов забыл свой сотовый телефон, к абонентскому номеру которого была подключена услуга «Мобильный банк».
Обнаружив сотовый телефон с sms-сообщениями от банка о наличии денежных средств на счете, Петрова решила похитить деньги, переведя их на свой счет. С этой целью она сформировала команду о переводе денежных средств и посредством услуги «Мобильный банк» отправила данную команду в банк. Таким образом, Петрова похитила 18000 рублей, принадлежащих Иванову.      Читать полностью »»


06.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ограничили свободу отключены

Ниже низшего предела

Приговором старооскольского мирового суда Кольцова (фамилия изменена, — прим. авт.) признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».
Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет.      Читать полностью »»


06.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ниже низшего предела отключены

Можно обращаться

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.
В ходе проверки установлено, что в 35 школах округа локальные акты, регламентирующие осуществление личного приема граждан, не соответствуют действующему законодательству. В Положениях об осуществлении личного приема граждан руководством школ должностным лицам образовательных организаций давалась возможность отказа в личном приеме гражданам по основаниям, не предусмотренным действующим законодательством.      Читать полностью »»


06.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Можно обращаться отключены