Новости Оскола » 2019 » Июнь » 27
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 27.06.2019

Не посоветовались

Узнав о строительстве многоквартирного жилого дома, жительница ИЖС «Казацкий» устроила одиночный пикет

На прошлой неделе весть о том, что в центре ИЖС «Казацкий» появится многоквартирный дом для детей-сирот, ввергла в шок местных жителей (по их словам, планируется не один, а несколько домов, — прим. авт.). «Как так, начать строительство и не посоветоваться с людьми?» — возмущались оскольчане. Поэтому они провели общее собрание и определились: такой объект им ни к чему. Свои подписи поставили 169 человек — это практически каждый четвертый. Бумаги они намерены направить в прокуратуру, дабы ведомство проверило законность действий администрации.      Читать полностью »»


27.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не посоветовались отключены

Больше трёх не собираться! (Мысли вслух)

Понятно, что самым обсуждаемым событием на прошлой неделе стала традиционная, уже 17-я по счёту, «прямая линия» президента. Причём обсуждать начали заранее. Так, например, 17 июня в московском районе Люблино местные жители собрались, чтобы записать обращение к Владимиру Путину против строительства транспортного узла и вырубки сквера рядом с их станцией метро. Сделать это не удалось: на место сразу же прибыл наряд полиции, представители которой потребовали от участников съемки разойтись, приравняв ее к несанкционированному митингу. «Больше трех не собираться», — грустно шутили комментаторы.      Читать полностью »»


27.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Больше трёх не собираться! (Мысли вслух) отключены

Недостатки устранят

После капитального ремонта в мкр. Королева остались мелкие недоделки
До недавнего времени двор дома №11 мкр. Королева нельзя было назвать уютным и комфортным. О состоянии этого двора «НО» писали не единожды. Жителей огорчали узкие проезды, разбитые тротуары и дороги, усыпанные выбоинами — ни пройти ни проехать. Особенно ситуация обострялась зимой.      Читать полностью »»


27.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Недостатки устранят отключены

Формула успеха

Медалисты школы №33 получили премии от депутата Анны Ульяновой
В минувшую пятницу по всему городу можно было встретить элегантных юношей и великолепных девушек в бальных платьях. Старый Оскол отпраздновал выпускные вечера, вчерашние одиннадцатиклассники получили аттестаты зрелости. В средней политехнической школе №33, над которой шефствует компания «СтройИнжиниринг», 8 выпускников получили красные аттестаты — с отличием. Генеральный директор компании, депутат старооскольского Совета депутатов Анна Ульянова на торжестве объявила о новой традиции — каждый отличник получает премию в 10 тысяч рублей за особые успехи в учении и активную жизненную позицию.      Читать полностью »»


27.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Формула успеха отключены

Рокфест в защиту животных

29 июня на базе отдыха «Металлург» для работников Оскольского электрометаллургического комбината и гостей праздника запланирована насыщенная программа. Вход бесплатный, а к базе отдыха и обратно в город, как всегда, организуют движение автобусов.
Как и в прошлом году, День молодёжи-2019 будет состоять из спортивной и развлекательной частей. С 10 до 13 часов запланирована регистрация на спортивные площадки, где смогут попробовать свои силы все желающие. Разумеется, бесплатно.      Читать полностью »»


27.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Рокфест в защиту животных отключены

Сила — в единстве, успех — в профессионализме!

Как на Стойленском ГОКе применяется концепция бережливого производства
Понятие бережливого производства активно продвигается по всей России. Инструменты и методы его развития постепенно внедряются и на территории нашего округа, в том числе в образовательных учреждениях. Эту тему обсудили на коллегии Управления образования администрации Старооскольского округа на минувшей неделе.
Образовательные учреждения уже начали внедрять новую практику и рассказали о ней коллегам. Для удобства в работе и достижения большего эффекта применяется картирование, проводятся совещания у доски задач, используется инструмент организации рабочего пространства «5C», инструменты визуализации и многое другое.      Читать полностью »»


27.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сила — в единстве, успех — в профессионализме! отключены

Моя жизнь, моя живопись

В арт-галерее «Блик» открылась четвёртая персональная выставка старооскольской художницы, ведущего инженера-программиста «Джи Эс Эй Групп» Жанны Соломко «Моя жизнь, моя живопись».
На ней представлено около 40 полотен, в том числе и новые картины, написанные талантливой художницей за последний год. Одна из них, по словам Жанны Соломко, навеяна недавним отдыхом в Крыму и так и называется — «Крым весной».      Читать полностью »»


27.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Моя жизнь, моя живопись отключены

Школа творчества

В Старом Осколе для талантливых детей прошли мастер-классы музыкантов с мировым именем
С 10 по 17 июня в Старом Осколе состоялось знаковое культурное событие – II Летняя творческая школа проекта «Класс от маэстро» Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».
В течение семи дней на базе детской музыкальной школа №5 проходили мастер-классы по 9 специальностям: фортепиано, скрипка, виолончель, деревянные и медные духовые инструменты, хоровое пение, хореография, сольфеджио и изобразительное искусство. Кроме того, были организованы курсы повышения квалификации для преподавателей теоретических дисциплин музыкальных школ.      Читать полностью »»


27.06.2019 Автор: admin Рубрики: Авто-мото Комментарии к записи Школа творчества отключены

Готовимся к Дню ВДВ

22 июня был организован субботник в сквере ВДВ. Мероприятие провели ветераны Старооскольского местного отделения Союза десантников Белогорья. Они на свои средства приобрели краску, кисточки, пропитку, растворители. В ходе субботника покрасили скамейки, урны, фонари, покосили траву, подстригли кустарники, убрали мусор на территории сквера. Субботник был приурочен ко Дню воздушно-десантных войск. Во время благоустройства ветераны общались, вспоминали о службе, говорили о жизни, обсуждали планы проведения мероприятия, посвященного 89-й годовщине со дня образования воздушно-десантных войск. По завершении субботника председатель Старооскольского местного отделения Союза десантников Белогорья Владимир Кривошапов поблагодарил всех участников
мероприятия.


27.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Готовимся к Дню ВДВ отключены

Чтобы помнили

22 июня у Мемориала Славы возле Атаманского леса состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Присутствовали участники и ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации, курсанты военно-патриотических клубов, молодежь и жители округа.
Слова благодарности ветеранам и напутствия молодому поколению сказали почетные гости – председатель Совета депутатов Старооскольского округа Евгений Согуляк, заместитель главы администрации Старооскольского городского округа – секретарь Совета безопасности Анатолий Азаров, председатель местной организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, контр-адмирал военно-морского флота России Анатолий Самойлов и председатель правления объединения «Поиск» Иван Андреев.      Читать полностью »»


27.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чтобы помнили отключены

К нам едет фестиваль

В Старооскольском театре для детей и молодежи имени Б.И. Равенских состоялось первое заседание Попечительского совета по поддержке и развитию театрального искусства в Старооскольском округе с участием главы администрации Александра Сергиенко, под председательством генерального директора СГОКа Сергея Напольских.
Художественный руководитель театра Семен Лосев рассказал об итогах завершающегося театрального сезона и планах на предстоящий год. Основной темой заседания стало обсуждение организации и проведения в Старом Осколе первого молодежного театрального фестиваля памяти режиссера Бориса Равенских «Город юности», который запланирован с 30 сентября по 6 октября этого года.      Читать полностью »»


27.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи К нам едет фестиваль отключены

Сегодня стажёр, завтра — мастер!

Отзвенели последние звонки, отгремели выпускные балы, впереди у кого-то безмятежность отдыха, а у кого-то — мучительные поиски собственного жизненного пути. И речь не только о выпускниках, но и о студентах, ведь многие из них задумываются о будущем месте работы начиная с первого курса. Компания «Славянка» готова протянуть руку помощи каждому амбициозному молодому человеку, желающему занять свою нишу в современном, развивающемся и меняющемся на глазах производственном или организаторском процессе.      Читать полностью »»


27.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сегодня стажёр, завтра — мастер! отключены

Каждому вопросу — достойное решение

…готов находить Олег Михайлов, депутат Белгородской областной Думы, управляющий директор Лебединского ГОКа
Его очередная встреча с губкинцами состоялась 18 июня в общественной приёмной партии «Единая Россия». Люди пришли с проблемами, вопросами и надеждой на помощь народного избранника.
С каждым Олег Юрьевич наладил конструктивный диалог, каждого внимательно выслушал, задавая уточняющие вопросы и предлагая варианты решения проблемы.      Читать полностью »»


27.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Каждому вопросу — достойное решение отключены

Мошенница наказана

Старооскольской городской прокуратурой в мировом суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ивановой (фамилия изменена, — прим. авт.), которая совершила мошенничество в сфере кредитования.
Так, Иванова, находясь в староскольском операционном офисе обслуживания ООО МК «Акс-Финанс», расположенном в строении №1 по проспекту Губкина, умышленно, путем обмана и руководствуясь корыстными побуждениями, при заполнении заявления на рассмотрение и выдачу потребительского займа сообщила специалисту по кредитным услугам заведомо ложные сведения о месте работы и размере дохода, а также подписала заявление-анкету на получение займа. На основании заполненных документов ей был одобрен потребительский займ на сумму 10000 рублей. После подписания договора Иванова получила в личное пользование денежные средства в указанной сумме, не имея намерения их возвращать, и распорядилась ими по своему усмотрению.      Читать полностью »»


27.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мошенница наказана отключены

Превысил пределы самообороны

Алексей Новоселов (фамилии и имена фигурантов дела изменены, — прим. авт.), находясь в квартире в мкр. Олимпийский, проснулся от криков своей приятельницы Елены Самойловой, у которой он остался ночевать. Когда зашел на кухню, увидел, что незнакомый ему ранее гость Петр Сизов пытается ее изнасиловать. Дабы защитить женщину, Новоселов схватил за шею Сизова и оттащил от Самойловой. Сизов начал сопротивляться. Ударил Новоселова локтем в область груди. Тот упал. Решив, что Сизов может его избить, схватил со стола первое, что попалось под руку. И это был кухонный нож, которым он нанес не менее 4 ударов по телу Сизова. Один удар пришелся в шею.      Читать полностью »»


27.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Превысил пределы самообороны отключены

Опорочила честь и достоинство

Владелец нескольких предприятий Артем Николаев (имена и фамилии фигурантов дела изменены, — прим. авт.) задолжал некоторую сумму Олегу Масликину и не отдал причитающееся, пояснив, что сейчас у него трудное финансовое положение. После предприниматель и вовсе с сожительницей Еленой отправился в Москву. За время проживания в столице между Еленой и супругой Масликина Мариной возник конфликт при переписке в Интернете. Елена пыталась объяснить, что к долгам мужа не имеет никакого отношения. В ответ Марина выставила в социальной сети «ВКонтакте» оскорбительную информацию, унижающую ее честь и достоинство. Елена подала в суд на обидчицу с целью взыскать с женщины 200 тыс. рублей за причиненный моральный ущерб.      Читать полностью »»


27.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Опорочила честь и достоинство отключены

Мясо на прилавке

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства при реализации мясной продукции организациями торговли и общественного питания, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.
В большинстве из охваченных проверкой магазинов, реализующих мясную продукцию, выявлены типичные нарушения ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации продуктов животноводства и мясопродуктов: ярлыки на таре поставщика не сохраняются до окончания сроков годности (хранения) и реализации мясной продукции, в морозильных камерах отсутствуют терморегистрирующие устройства, инвентарь не имеет маркировки, на реализуемой мясной продукции также отсутствует маркировка. Не всегда мясная продукция хранится с использованием холодильного оборудования. Так, в нарушение санитарно-эпидемиологических требований, в одном из магазинов сало соленое, мясо голов прессованное хранилось без холодильного оборудования – на прилавке.      Читать полностью »»


27.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мясо на прилавке отключены

Ложь разоблачили

Заместителем Старооскольского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 23-летнего жителя Старооскольского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ – заведомо ложный донос о совершении преступления.
По версии следствия, 27 апреля Якин (фамилия изменена, — прим. авт.) двигался на своем автомобиле в с. Крутое. Увидев сотрудников ДПС ГИБДД, которые указали ему на необходимость остановки транспортного средства, продолжил движение.      Читать полностью »»


27.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ложь разоблачили отключены

Пожары продолжаются

В субботу, 22 июня, в микрорайоне Королёва загорелась трёхкомнатная квартира на девятом этаже дома. Огонь повредил мебель и вещи на площади 12 кв. м, частично – балкон, раму, закопчены стены и потолок во всём помещении. Спасатели эвакуировали по лестничным маршам 20 человек, а вероятной причиной ЧП назвали неосторожность при курении.      Читать полностью »»


27.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пожары продолжаются отключены

Осудили за подлог

Cледственным отделом по городу Старому Осколу завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника регистрационно-экзаменационного отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по городу Старому Осколу в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285, ч.1 ст.292 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог».      Читать полностью »»


27.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Осудили за подлог отключены

Обогатиться не получилось

Старооскольскими следователями завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Старого Оскола в совершении преступления по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере». По  версии следствия,  в конце 2016 года обвиняемый, зная, что родной брат его знакомого привлекается к уголовной ответственности, решил обогатиться за счет знакомого. Он убедил его в том, что хорошо знаком с должностным лицом УМВД России по городу Старому Осколу, который может «помочь» за вознаграждение в 1 100 000 рублей. Он повлияет на смягчение брату знакомого меры пресечения и снижение объема обвинения. Знакомый передал деньги, но увидел, что положение его брата не меняется, и потребовал деньги обратно. Значительную часть в течение года обвиняемый вернул, а в начале 2018 года повторно ввел знакомого в заблуждение об оказании помощи. Использовал практически ту же схему. Только за услуги потребовал уже 3 миллиона рублей. При очередной встрече, в ходе которой должна была быть передана часть денег, он задержан сотрудниками УФСБ России по Белгородской области. Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело направлено в суд.


27.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обогатиться не получилось отключены

Забил до смерти битой

Трагедия произошла в марте этого года в Губкине. 33-летний житель повздорил со знакомым, после чего решил продолжить выяснение отношений. Будучи подшофе он взял биту и отправился к 32-летней жертве. Встретив обидчика,  напал на него и повалил на землю. Тот при падении получил травмы головы. Не успокоившись, пьяный мститель нанес несколько ударов жертве по ногам. Несчастный скончался на месте происшествия. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия, и причинение смерти по неосторожности (п. «з» ч. 2 ст. 111, ч. 1 ст. 109 УК РФ) губкинца приговорили к четырём годам и 11 месяцам тюрьмы. По выходе из колонии его лишат свободы ещё на год и 10 месяцев.


27.06.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Забил до смерти битой отключены