Новости Оскола » 2019 » Сентябрь » 19
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 19.09.2019

✉ Утепления не будет? ✉

Уважаемая редакция! Обращается к вам жительница дома №49а мкр. Интернациональный по вопросу капитального ремонта нашего дома, который по плану должен начаться весной 2020 года (хотя еще начиная с 2018 года его уже должны были отремонтировать, но почему-то этого не происходило).      Читать полностью »»


19.09.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи ✉ Утепления не будет? ✉ отключены

Прихоть за 120 миллионов рублей (Мысли вслух)

Сегодня придётся опять начать с новостей из мира искусства. Хотя новости сейчас всё больше такие, что не знаешь, к какой сфере их отнести. Итак, 3 августа молодой актёр Павел Устинов стоял у выхода в метро с телефоном в руке и поджидал товарища, с которым договорился о встрече. На беду, как раз в этом месте проходила несогласованная акция протеста в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. Почему одиноко стоящий молодой человек привлёк внимание росгвардейцев, так никто и не понял.      Читать полностью »»


19.09.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Прихоть за 120 миллионов рублей (Мысли вслух) отключены

Дождались!

Улица Ленина вошла в программу благоустройства
Каждый житель хочет видеть свою дворовую территорию в идеальном состоянии. До недавнего времени двор дома №10 по ул. Ленина благоустроенным было назвать трудно. Оттого в августе прошлого года в редакцию с просьбой осветить проблему и обратилась местная жительница. Вышел материал «Ждем благоустройства 25 лет». Пенсионерка сетовала на угнетающее состояние территории:      Читать полностью »»


19.09.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дождались! отключены

Юбилейная дата!

С 70-летием в УМВД поздравили председателя Совета ветеранов
11 сентября юбилейную дату отметил председатель Совета ветеранов УМВД России по г. Старому Осколу Иван Яковлевич Сорокин.
Майор милиции в отставке с 1971 по 1973 год был курсантом Калининградской специальной средней школы милиции СССР. С 1973 по 1992 годы проходил службу в органах внутренних дел. За это время прошел большой путь, сменил немало должностей — начиная простым инспектором и заканчивая начальником отделения уголовного розыска. С октября 1992 года по 1994 работал следователем. Приказом УВД Белгородского облисполкома №547 от 21.10.1994 года Иван Яковлевич Сорокин был уволен из органов внутренних дел по достижении предельного возраста. За период прохождения службы награжден благодарностью, грамотой ЦК КПСС и ценным подарком, почетной грамотой УМВД, медалью за безупречную службу I , II, III степеней, знаком за отличную службу УМВД.      Читать полностью »»


19.09.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Юбилейная дата! отключены

Новый облик

Рядом со сквером Воинской славы появилась автостоянка
Похорошел в этом году и сквер Воинской славы, где регулярно проводятся городские мероприятия. Ремонтные работы, на которые затрачено 10 млн из местного, областного, федерального бюджетов, практически завершены. Остались мелкие штрихи.
— В рамках ремонта заменена тротуарная плитка по всей территории сквера, смонтирован деревянный настил. В сквере находился муниципальный туалет, имевший входы с двух сторон. Было принято решение один вход демонтировать, второй оставить, чтобы был доступ в подвальное помещение. Рядом с ним на площадке мы смонтировали новый модульный туалет, отвечающий всем санитарным требованиям, — сообщил Дмитрий Мазалов.      Читать полностью »»


19.09.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новый облик отключены

Лужи не будет?

Строители приступили к ремонту многострадального участка в мкр. Приборостроитель
Лужа-легенда в мкр. Приборостроитель (территория у магазина «1000 мелочей», — прим. авт.) долгие годы не давала покоя старооскольцам. Как только выпадают осадки, площадка превращается в непроходимое озеро. Преодолеть водяную преграду можно разве что в резиновых сапогах.      Читать полностью »»


19.09.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Лужи не будет? отключены

«Я – не лишний»

11 подъемников появились благодаря инициативе инвалида-колясочника
Строительные работы в городе идут быстрыми темпами. Однако несмотря на приложенные усилия, этого мало для инвалидов, проблемы которых по-прежнему имеют место быть. Для них городская среда некомфортна по сей день. Проблемой обеспокоился старооскольский активист, руководитель некоммерческой общественной организации «Мы вместе» Юрий Карапузов. О его достижениях «НО» писали не раз.
Юрий – инициатор различных проектов. Благодаря его активности инвалиды получили возможность выезжать в другие города на экскурсии, поддерживать физическую форму в тренажерном зале, передвигаться на городском транспорте…      Читать полностью »»


19.09.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Я – не лишний» отключены

Максим Бакланов: «Мужчина в любом возрасте должен выглядеть достойно»

Наверняка у многих губкинцев есть фото с «живой скульптурой» – «бронзовым» шахтером комбината КМАруда. Крепкий, мускулистый, подтянутый и выносливый (простоять несколько часов залитым краской и в горняцком обмундировании совсем нелегко), он вызывал огромный интерес и на прошлогодней выставке цветов, и на «Ярмарке профессий». Чтобы сделать селфи с ним, приходилось даже очередь отстоять.
Знакомьтесь: Максим Бакланов! Именно он был тем самым шахтером. Тогда это еще была просто роль. Однако нынешней весной стал настоящим шахтёром.      Читать полностью »»


19.09.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Максим Бакланов: «Мужчина в любом возрасте должен выглядеть достойно» отключены

История Губкина в цифрах и фактах

Самый благоустроенный город Белгородской области готовится к 80-летию
Как в центре появились каштаны, какое здание долгое время было самим высоким, кому мы обязаны появлением пруда, что за место молодёжь считала культовым – об этом и многом другом в путеводителе по нашему городу.      Читать полностью »»


19.09.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи История Губкина в цифрах и фактах отключены

На благо жителей

21 сентября исполняется 10 лет со дня образования горкома профсоюза работников жизнеобеспечения Старооскольского округа
В создании профсоюзных организаций большая помощь была оказана председателем Белгородской областной организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Любовью Петровной Киреевой.
Первым председателем горкома профсоюза избрали Ольгу Анатольевну Фирсову, которая была на этой должности 5 лет.      Читать полностью »»


19.09.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи На благо жителей отключены

Всё для людей!

Социальные проекты компании «Славянка» набирают обороты
Небольшая уютная гостиница «Славянка» давно уже стала вторым домом для тех, кому приходится часто приезжать в Старый Оскол по работе или на отдых из других городов. Одно из офисных помещений бывшего мехзавода на улице Ленина изначально переделывали в гостиницу с учётом евростандартов. На днях пришло официальное подтверждение: «Славянке» присвоена категория «3 звезды».      Читать полностью »»


19.09.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Всё для людей! отключены

Есть рекорд!

Старооскольские музыканты приняли участие в необычном хоре
Старооскольская детская музыкальная школа №3 — россыпь талантов. Ее ученики — победители многочисленных конкурсов. А 1 сентября преподаватели хоровых дисциплин и учащиеся школы — Светлана Петровна Таранова, Екатерина Юрьевна Богатырева, Оксана Владимировна Лунева, Алина Александровна Гордеева, Степан Остапец, Анна Недорезова, Илья Петухов, Маргарита Богатырева, Евфросиния Шумских, Елисавета Шумских, Дарья Леденева — приняли участие в масштабном мероприятии. Отправились на один день в Санкт-Петербург для выступления в составе сводного хора и симфонического оркестра в честь 75-летия Государственного Гимна. Грандиозное выступление прошло на знаменитой «ЗЕНИТ-Арене». Всю финансовую сторону взял на себя «Газпром».      Читать полностью »»


19.09.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Есть рекорд! отключены

Скрипичные посиделки

Оригинальные скамьи с музыкальной тематикой появятся на территории музыкальной школы благодаря программе «Стальное дерево»
Мосты, красивые парки и уютные скверы, ворота, оригинальные скульптуры, памятники, фонари и даже… скамейки! Как много составляющих формируют притягательный облик города. Казалось бы, что может быть необычного в банальной лавочке? Вот и нет. Мастерски выполненная скамья с дизайном с изюминкой превратит скучный объект в достопримечательность.      Читать полностью »»


19.09.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Скрипичные посиделки отключены

«Среда обитания»

В Старом Осколе открылась выставка современного искусства
Перформанс, видеоарт, инсталляция – в Старом Осколе стартовал фестиваль современного искусства «СтандАрт», который пройдет этой осенью на нескольких площадках, среди которых Старооскольский художественный музей и Центральная библиотека им.
А.С Пушкина.      Читать полностью »»


19.09.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Среда обитания» отключены

Уложились в нормативы

12 сентября на базе средней школы №5 с углубленным изучением отдельных предметов был организован и проведен учебно-методический сбор по соблюдению требований Правил пожарной безопасности в рамках Единого Дня безопасности.
На мероприятии присутствовали директора и лица, отвечающие за пожарную безопасность общеобразовательных учреждений, дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования. Педагогический состав и учащиеся школы участвовали в эвакуации и уложились в нормативы.      Читать полностью »»


19.09.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Уложились в нормативы отключены

Третье место

«Национальный экологический рейтинг регионов РФ» представлен по итогам минувшего лета активистами из «Зелёного патруля» и союзом «Национальный экологический корпус». Его лидерами стали Тамбовская область, Алтайский край и Белгородская область.
В десятке чистых регионов оказались Алтай, Москва, Магаданская, Курская, Мурманская и Ульяновская области, а также Республики Коми. Из городов − субъектов РФ эксперты отметили Москву, Петербург и Севастополь. По федеральным округам тройку лидеров сформировали ЦФО, СКФО и СЗФО.      Читать полностью »»


19.09.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Третье место отключены

Обратите внимание!

Временно, до 30 сентября, в связи с проведением ремонтных работ на тепловых сетях в период с 6.00 до 20.00, движение транспортных средств на участке ул. Ленина от пересечения с ул. Комсомольская до пересечения с ул. Октябрьская будет ограничено по двум левым полосам.      Читать полностью »»


19.09.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обратите внимание! отключены

Белгородцы платят больше

В среднем семья в РФ тратит на оплату услуг ЖКХ 9,6% от заработка, или порядка 4,4 тыс. рублей ежемесячно.
Согласно рейтингу РИА «Новости», доля расходов на жилищно-коммунальные услуги среднестатистической семьи в Белгородской области по итогам 2018 года составила 8,8%, или 3,8 тыс. рублей в месяц. Этот показатель оказался самым большим в Черноземье: жители Воронежской области платят 3,7 тыс., Курской области – 3,1 тыс.      Читать полностью »»


19.09.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Белгородцы платят больше отключены

Лишили прав

18 августа прошлого года Ивановская (фамилия изменена, — прим. авт.) покинула детское соматическое отделение одной из больниц нашего города, оставив на попечение медицинского персонала своего малыша, которому было на тот момент всего 2 месяца и 6 дней.
Точное местонахождение матери было неизвестно. Специалист органа опеки и попечительства пыталась разыскать Ивановскую по месту регистрации, но её там не оказалось. Соседи рассказали, что она редко приходит домой. За неуплату в квартире отключены электричество и газ.      Читать полностью »»


19.09.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Лишили прав отключены

Микрозайм за счет знакомого

Семен Егоров (имена и фамилии фигурантов дела изменены, — прим. авт.) — герой отрицательный: на протяжении долгого времени нигде не работал, неравнодушен к бутылке — с 2016 по 2018 год состоял на учете у нарколога, неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности. «На достигнутом» останавливаться, по всей вероятности, не собирается.      Читать полностью »»


19.09.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Микрозайм за счет знакомого отключены

«Хороший» знакомый

Приговором Старооскольского городского суда от 30.08.2019 года проживающий без регистрации житель Старого Оскола признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. а УК РФ – «Кража», то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба потерпевшему.      Читать полностью »»


19.09.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Хороший» знакомый отключены

Заставят ремонтировать

Старооскольской городской прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки соблюдения управляющими компаниями города правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений.
В ходе проведения мониторинга по вопросу соблюдения требований закона по проведению текущего ремонта подъездов было установлено, что имеются многоквартирные дома, срок ремонта которых подходит в 2019 году, однако в план текущего ремонта жилищного фонда на 2019 год они не включены.      Читать полностью »»


19.09.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Заставят ремонтировать отключены

Без разрешения на ввод

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения градостроительного законодательства одним из индивидуальных предпринимателей округа.
В ходе проведенной выездной проверки установлено, что объект капитального строительства — автомоечный комплекс на 4 поста, расположенный по адресу: Белгородская область, г. Старый Оскол, проспект Алексея Угарова, №1г, не введен в эксплуатацию.
Разрешение на ввод в эксплуатацию названного объекта капитального строительства, предусмотренное ст. 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, администрацией Старооскольского округа не выдавалось.      Читать полностью »»


19.09.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Без разрешения на ввод отключены

Народный участковый!

Стартовал первый этап конкурса «Народный участковый — 2019», который продлится до 20 сентября и определит победителя на районном уровне
УМВД России по г. Старому Осколу на конкурсе представляют два участковых уполномоченных полиции. Знакомьтесь: Юрий Васильевич Четов и Александр Александрович Хорхордин! Проголосовать за одного из них вы можете по адресу https://31.мвд.рф/people-s-policeman-in-2017/umvd-rus.      Читать полностью »»


19.09.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Народный участковый! отключены