Новости Оскола » 2019 » Октябрь » 24
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 24.10.2019

Держи карман шире!

19 сентября мы опубликовали обращение жительницы дома №49а мкр. Интернациональный по вопросу капитального ремонта дома, который должен начаться весной 2020 года. Ознакомившись со сметой, жители были очень удивлены тем фактом, что в ней отсутствует такая статья как утепление фасада.

     Читать полностью »»


24.10.2019 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Держи карман шире! отключены

Ни стыда, ни фантазии

Глава регионального совета сторонников, сами понимаете, какой партии, в Мурманской области Юлия Величко выложила в Instagram фото холодильника, забитого банками красной икры. «Кризис? Нее, не слышали», — подписала снимки Величко. В «Единой России» уже посоветовали извиниться за такие фото, что она и сделала. Но, как говорится, осадок остался.
     Читать полностью »»


24.10.2019 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Ни стыда, ни фантазии отключены

Оптимизация расходов

В термине «экономия» многим чудится негативный смысл, некий привкус безысходности, что ли. Заменим этот термин на «оптимизация», что не всегда означает минимизацию расходов. Для получения реального положительного эффекта от управления деньгами необходимо использовать «антипотребительство», т. е просто жить по средствам. Всегда.
     Читать полностью »»


24.10.2019 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Оптимизация расходов отключены

Взяли за взятку

18 октября в области распространилась скандальная новость: главу Белгородского района Анатолия Попкова задержали за взятку. Через некоторое время начали поступать подробности. Телеграм-канал «Белгород №1» сообщил, что чиновника задержали в его рабочем кабинете при получении взятки от представителя юридического лица в 6 миллионов рублей и под стражей препроводили в Москву, в Следственный комитет. В администрации Белгородского района ситуацию в первый день отказались комментировать. На следующий день информацию подтвердили в пресс-службе УФСБ России по Белгородской области.
     Читать полностью »»


24.10.2019 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Взяли за взятку отключены

Идет с отставанием

О ходе реализации адресной программы проведения капитального ремонта доложил и.о. заместителя главы по ЖКХ Александр Писаренко. Он отметил, что на территории округа реализуется долгосрочная программа на 2014-2043 годы, включающая работы на 919 домах.
     Читать полностью »»


24.10.2019 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Идет с отставанием отключены

Каски и краски

В преддверии празднования 45-летия Оскольского электрометаллургического комбината, которое состоялось в нынешнем году, креативная группа пиар-сотрудников под руководством начальника управления корпоративных коммуникаций ОЭМК Михаила Каширина решила пригласить художников города для участия в пленэре на металлургическом производстве.
     Читать полностью »»


24.10.2019 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Каски и краски отключены

Красота вернется

«Ветка сирени упала на грудь, милая Маша, меня не забудь!» — писали когда-то в альбомах сентиментальные девицы. Не на девичью грудь, а на сырую землю упали все ветки сирени в сквере, что в мкр. Королёва, ибо срезали её почти под самый корешок. А какая красота там была по весне! Что же случилось?
     Читать полностью »»


24.10.2019 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Красота вернется отключены

Дождался

Александр Проскурин — активный инвалид-колясочник. О нем наше издание писало не единожды. Александр Павлович как инспектирует приведенные в порядок дворы вместе с Управлением капитального строительства, так и самостоятельно контролирует наличие доступной среды по ремонтируемым объектам. Обо всех огрехах сообщает в администрацию.
     Читать полностью »»


24.10.2019 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Дождался отключены

Таланты ищут спонсоров

Девятилетняя оскольчанка Ксения Мелихова завоевала звание самой красивой девочки в конкурсе «Мини Мисс Белогорье 2019» и теперь собирается покорить Москву.

     Читать полностью »»


24.10.2019 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Таланты ищут спонсоров отключены

Ас в своем деле

19 октября отмечается День криминалистики в системе Следственного комитета РФ. «НО» встретились со следователем-криминалистом старооскольского отдела и узнали об особенностях работы.

     Читать полностью »»


24.10.2019 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Ас в своем деле отключены

Черная металлургия и Пушкин

Ну какая может быть тут связь? Ответ на это даёт известный писатель Гарий Немченко в своей новой работе – двухтомнике «Рождение огня. Кузнецкая земля и Александр Пушкин».
Презентация книги, вышедшей в авторитетном столичном издательстве «У Никитских ворот», состоялась в минувшее воскресенье, 20 октября. Прошла она, как говорится, в «намоленном духовном храме» – в музее-заповеднике А. С.. Пушкина «Захарово-Вязёмы». Напомним, в этих подмосковных усадьбах провёл своё детство будущий поэт.
     Читать полностью »»


24.10.2019 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Черная металлургия и Пушкин отключены

Победа проекта

Убедительную победу во Всероссийском конкурсе лучших региональных проектов военно-исторической тематики одержал Евгений Евсюков , известный журналист и краевед – председатель Старооскольского местного отделения Белгородского регионального отделения Российского военно-исторического общества.
     Читать полностью »»


24.10.2019 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Победа проекта отключены

Пока идут часы

В небольшой однокомнатной квартире Галины Адольфовны Гинзбург самое почетное место занимали огромные, под потолок, тонированные под красное дерево, с внушительными латунными гирями часы. Они по-барски разместились в «красном углу» стандартной городской горницы, громко и назидательно тикали и будто настороженно изучали вошедшего незнакомца. С какими намерениями, мол, пришел?
     Читать полностью »»


24.10.2019 Автор: admin Рубрики: Городское Комментарии к записи Пока идут часы отключены

Происшествия

Полкило марихуаны
В конце сентября сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Старому Осколу задержали 33-летнего ранее судимого мужчину за сбыт местному жителю марихуаны массой около 1 грамма. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли еще более 500 граммов наркотического средства. По предварительным данным, мужчина хранил его с целью последующего распространения на территории городского округа.
     Читать полностью »»


24.10.2019 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Происшествия отключены

Опять пропал велосипед

В старооскольскую дежурную часть поступило заявление 46-летней местной жительницы. Она сообщила о пропаже велосипеда, оставленного возле магазина в частном секторе города. В ходе проверки сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний ранее судимый местный житель.
     Читать полностью »»


24.10.2019 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Опять пропал велосипед отключены

Разбойное нападение

30 сентября Егор Макаров (имя и фамилия фигуранта уголовного дела изменены, — прим. авт.) напал на двоих местных жителей в районе трамвайной остановки, расположенной вблизи лесного массива возле СНТ «Березка».
     Читать полностью »»


24.10.2019 Автор: admin Рубрики: Городское Комментарии к записи Разбойное нападение отключены