Новости Оскола » 2019 » Октябрь » 31
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 31.10.2019

Помогите спасти жизнь!

Госпиталь Газиосманпаша (Стамбул) дал положительный ответ. 22 октября Максим вместе с родными вылетел в Турцию. Лечение будет стоить 11 880 000 руб. Собранных средств достаточно, чтобы оплатить обследование ребенка. Максиму уже сделали ЭКГ, УЗИ сердца, щитовидной железы и лимфоузлов. Мальчика осмотрел окулист и стоматолог. Взяли анализ крови и сделали пункцию. На следующей неделе необходимо начать химиотерапию. Стоимость одного курса – 20 000 евро. Всего нужно будет пройти два курса. А после химиотерапии Максиму сделают трансплантацию от родственного или неродственного донора.      Читать полностью »»


31.10.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Помогите спасти жизнь! отключены

Денег не хватает

Перечень работ по капитальным ремонтам приходится уменьшать
В редакцию позвонила пенсионерка Тамара Николаевна и высказала своё мнение по поводу статьи «Держи карман шире!», опубликованной в прошлом номере. В ней говорилось о том, что старооскольская администрация обратилась в областной Департамент с просьбой выделить дополнительные средства на утепление домов в ходе капитальных ремонтов в 2020 году. Читательница сказала, что всю жизнь проработала в сфере строительства, поэтому у неё своё мнение по данной проблеме:
— В вашем издании вышел материал, касающийся капитального ремонта.      Читать полностью »»


31.10.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Денег не хватает отключены

Африканцам нужнее… (Мысли вслух)

В городе Сочи, где тёмные ночи, на прошлой неделе прошёл экономический форум «Россия – Африка». Записные острословы тут же заметили, что в названии после тире пропущено слово «это». Хотя эксперты утверждают, что по кое-каким позициям мы уже отстаём даже от некоторых африканских стран. Главным итогом мероприятия стало очередное проявление великодушия: Россия списала долги африканских стран на 20 миллиардов долларов. О чём нам с плохо скрываемой радостью сообщили государственные СМИ. Я вот который день нахожусь в глубоком изумлении: а нам-то, простым людям, каким боком радоваться? Наверно, кому-то приятно осознавать, что «Россия – щедрая душа».      Читать полностью »»


31.10.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Африканцам нужнее… (Мысли вслух) отключены

Против повышения

27 октября в Белгороде прошёл согласованный митинг против повышения цен на проезд в общественном транспорте и тарифов на воду, сообщило ИА «Бел.ру». Вот некоторые требования участников митинга:
— Не повышать тарифы на воду, а внести изменения в областной бюджет и перенаправить не менее 1 млрд рублей с IT-проектов на модернизацию систем водоснабжения.      Читать полностью »»


31.10.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Против повышения отключены

Быть лучшими

Военно-патриотический клуб «Каскад» отметил 20-летие
Показательные выступления ВПК «Каскад» на городских праздниках — это всегда захватывающее зрелище, трудно поверить, что боевые выпады делают обычные школьники, а не отслужившие десантники. В Белгородской области работают десятки военно-патриотических клубов, но «Каскад» в этом ряду стоит особняком. Здесь готовят к службе в элитных войсках и спецподразделениях.      Читать полностью »»


31.10.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Быть лучшими отключены

Едем в Белгород!

Столица нашего региона глазами оскольчанки
Нравится мне иногда сесть в рейсовый автобус и отправиться в какую-нибудь Тьмутаракань. Едешь и рассматриваешь родную природу, слушаешь, что говорит народ. И в любом населенном пункте, в любой глуши найдешь что-нибудь интересное, самобытное. А недавно несколько дней подряд ездила в столицу нашего региона – Белгород. Казалось бы, это город, который находится рядом, каждый из нас хоть раз да побывал там, но много ли мы знаем о нем, о его людях, достоинствах и недостатках, а также достопримечательностях?      Читать полностью »»


31.10.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Едем в Белгород! отключены

С заботой о многодетных

Общественная организация помогает решать проблемные вопросы
Елена Гулунова — фейерверк положительных эмоций. Ее бушующей энергии и ответственности позавидуешь. С мужем они подняли на ноги шестерых детей, а теперь Елена Вячеславовна взяла под свое крыло многодетные семьи округа, организовав три года назад «Ассоциацию многодетных семей» при поддержке Управления социальной защиты населения администрации округа. К слову, аналогов в области нет.      Читать полностью »»


31.10.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи С заботой о многодетных отключены

«Иду по жизни уверенно»

23 октября, в дни Месячника белой трости в Центре, реабилитации была
организована встреча с участниками народного драматического театра «Надежда»
В России в период между 15 октября – Днем белой трости, и 13 ноября – Международным днем слепых, проходит Месячник белой трости с целью расширения интеграции и реабилитации слепых.
Мероприятие в старооскольском отделении ВОС провели ведущие – Любовь Гончарова, заведующая Старооскольским филиалом БГСБС им. В.Я. Ерошенко, и Елена Гончарова — методист МКУК Старооскольской ЦБС им. А. С. Пушкина по обслуживанию инвалидов, имеющих ограничения здоровья.      Читать полностью »»


31.10.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Иду по жизни уверенно» отключены

Настоящая СКАЗка

Православная гимназия получила президентский грант
Что такое сценическое мастерство? В чем заключаются секреты кукловождения? Обо всем этом ученики православной гимназии и дети с ограничениями узнают в рамках реализации проекта по созданию театра кукол.
Дети с ограниченными возможностями порой творят такие чудеса, которые не под силу каждому здоровому человеку. Энергия бьет ключом: они участвуют в конкурсах, занимаются творчеством и спортом… А еще пробуют себя на театральном поприще.      Читать полностью »»


31.10.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Настоящая СКАЗка отключены

Оправдать доверие

Индустриально-технологический техникум развивается под крылом Стойленского ГОКа
Дефицит квалифицированных рабочих кадров – проблема любого производства сегодня. Все исследования говорят о том, что молодые люди не горят желанием стоять у станка – в офисе приятнее.
Но практика показывает: можно сделать привлекательной и рабочую специальность, если правильно наладить профориентационную работу ещё со школьной скамьи, сделать интересной обучение в средне-специальном учебном заведении и предложить по его окончании хорошо оплачиваемую работу в мощном коллективе.      Читать полностью »»


31.10.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Оправдать доверие отключены

С заботой о детях

Металлоинвест вручил гранты общеобразовательным, спортивным и творческим городским учреждениям
25 октября в ЦКР «Горняк» торжественно вручили грантовые сертификаты компании «Металлоинвест» на общую сумму 7 млн рублей в рамках социальных корпоративных программ поддержки детского образования, спорта и творчества «Наша смена», «Наши чемпионы», «Сделаем мир ярче».      Читать полностью »»


31.10.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи С заботой о детях отключены

Довели до ума

МУП «Оскольские дороги» помогли уложить асфальтовое покрытие для мини-поля в Песчанке
Несколько материалов «НО» посвятили теме реализации проекта «Со спортом дружить — здоровым быть!» по программе «Стальное дерево» в Песчанке. Идея обустроить дворовую территорию под мини-футбольное поле принадлежит местной жительнице Светлане Андросовой. На грантовые 300 тыс. рублей планировалось закупить все необходимое — качественное современное покрытие, ворота. На остаток средств — лавочки. Размеры площадки — 20х10 метров. Большая часть суммы — 220 тысяч — пошла на резиновое покрытие.      Читать полностью »»


31.10.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Довели до ума отключены

Легкой дороги!

В старооскольской администрации поздравили автомобилистов с профессиональным праздником
В последнее воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают все, кто занят в сфере автотранспорта. 25 октября в администрации Старооскольского округа состоялось торжественное собрание, на котором чествовали отличившихся представителей отрасли. 55 работников пассажирского транспорта отмечены ведомственными наградами, благодарностями и грамотами областного и местного значений.      Читать полностью »»


31.10.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Легкой дороги! отключены

Натравил и избил

Злоумышленник, спустивший овчарку на полицейского, отправлен в СИЗО
Вечером 15 октября в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратилась местная жительница с сообщением о том, что в дверь тамбура стучит нетрезвый сосед. Участковый уполномоченный отправился по указанному адресу для проведения проверки. Выйдя из лифта, он увидел на лестничной площадке девятого этажа 27-летнего нетрезвого мужчину, рядом с которым находилась немецкая овчарка. Животное он удерживал за ошейник.      Читать полностью »»


31.10.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Натравил и избил отключены

Законсервировать!

Старооскольской городской прокуратурой по публикации «Появилась надежда» в газете «Новости Оскола» проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства.
В ходе проверки установлено, что нежилое здание, расположенное по адресу: г. Старый Оскол, мкр. Парковый, д. 27б, принадлежит на праве частной собственности одному из жителей округа.      Читать полностью »»


31.10.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Законсервировать! отключены

Просрочили оплату

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.
В ходе проверки установлено, что между ДШИ №1 им. М.Г. Эрденко и индивидуальным предпринимателем заключено 7 муниципальных контрактов.      Читать полностью »»


31.10.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Просрочили оплату отключены