Новости Оскола » 2019 » Ноябрь » 28
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 28.11.2019

Издевательство

Инвалиду второй группы отказали в выдаче спецтранспорта
О беспечности, непрофессионализме и эгоизме людей в белых халатах «НО» писали энное количество раз. Не выдают группы инвалидности, не долечивают, грубят… Грехов за работниками медицины числится вагон и маленькая тележка (один из ярких примеров — недавний случай молодого парня из Нового Оскола, которого в бессознательном состоянии возили из одного города в другой, — прим. авт.).
Вот и очередная история 57-летнего инвалида II группы Вячеслава Васильевича Андрияхина — типичное издевательство над человеком.      Читать полностью »»


28.11.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Издевательство отключены

Расстрелять и закопать (Мысли вслух)

На прошлой неделе в Москве в очередной раз ломали копья на тему принятия закона о профилактике семейно-бытового насилия. Закон тщетно пытается пробить в Госдуме депутат Оксана Пушкина уже не первый год. Но в обществе достаточно ещё мракобесов, которые считают, что он посягает на традиционные русские ценности.      Читать полностью »»


28.11.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Расстрелять и закопать (Мысли вслух) отключены

Предупреждения есть! (Резонанс)

В прошлом номере было опубликовано письмо от пенсионерки Валентины Алексеевны, которая не смогла пройти медосмотр на получение прав из-за того, что пила валокордин накануне. Читательница пожаловалась: в Центре психиатрии и наркологии пациентов не предупреждают о том, что некоторые всем привычные лекарства могут дать такую реакцию.      Читать полностью »»


28.11.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Предупреждения есть! (Резонанс) отключены

Грехи наши смертные…

Стояла такая ночь! Мороз трещал как никогда. Луна освещала весь хутор и, казалось, от ее холодного серебряного света спрятаться было невозможно. Снегом замело всё: и хату по самые окна, и ветхие сарайчики, и старый овин, где давно уже не было овец. Курятник — и тот едва выглядывал растерзанной своей крышей из-под сугроба. И эта страшная лавчонка была почти полностью заметена и стояла еще невиноватая ни в чем…      Читать полностью »»


28.11.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Грехи наши смертные… отключены

Безопасная Чечня

Увлекательная и удивительная поездка ожидала нас в ноябрьские праздничные выходные. Вечером 1 ноября группа туристов, при поддержке профсоюзного комитета Стойленского ГОКа, отправилась в путешествие на комфортабельном автобусе. Нам предстояло посетить г. Пятигорск и Чеченскую республику, а именно города Грозный и Аргун. Организаторами поездки выступило агентство «Оскол Тур», руководители которого признались, что в Чеченскую республику туристов везут впервые и для них это тоже неведомая страница.      Читать полностью »»


28.11.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Безопасная Чечня отключены

Разрушая стереотипы

Важен ли в профессии бухгалтера пол, и почему профессионал должен
быть «многостаночником», рассказывает Владимир Беляев

Для многих единственно знакомый мужчина-бухгалтер — тот, про которого в начале 90-х пела группа «Комбинация». И хотя слово это – мужского рода, в нашей стране эту профессию считают сугубо женской. Однако на комбинате КМАруда, вопреки стереотипам, в должности заместителя главного бухгалтера работает мужчина. Причём не просто работает, а обожает свое дело. Хотя в детстве Владимир Беляев хотел стать путешественником (кто из нас об этом не грезил!), однако в старших классах остепенился и решил взяться за изучение экономики.      Читать полностью »»


28.11.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Разрушая стереотипы отключены

Успеть всё

Можно ли быть примерной мамой и успевать строить карьеру?
В Интернете часто всплывают фразы: «На Востоке женщины занимаются домом и семьей, но не работают», «На Западе женщины занимаются карьерой, но ничего не делают дома», «Почему же русские делают всё сразу и везде???» Действительно, почему? И реально ли вообще успеть «сразу и везде»? Например, строить карьеру и находить время на семью?      Читать полностью »»


28.11.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Успеть всё отключены

Не знают историю

На недавнем совещании министерства образования РФ в Белгороде многие, начиная с Евгения Савченко, признали, что в системе обучения – огромные пробелы. Которые оборачиваются проблемами. Вандализм старооскольской школьницы на кладбище, шашлыки, что жарят на Вечном огне, фашистская свастика на памятниках – это всё вещи одного порядка. Дети не знают своей истории. А если не знают, то и не ценят.
– То, что происходит сейчас – катастрофа! Без преувеличения. Одну историю расскажу. С месяц назад к нам пришли шесть или семь ребят.      Читать полностью »»


28.11.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не знают историю отключены

Отлично работаем — отлично отдыхаем!

Группа компаний «Славянка» ярко отметила очередной день рождения
Только абсолютно стабильное, процветающее предприятие может позволить себе накрыть в день рождения праздничные столы на полторы тысячи гостей. Компания «Славянка» делает это каждый год в конце ноября. Благо, все условия для этого есть. В прошлом году столы накрыли в новом производственном корпусе. И празднование дня рождения по традиции совместили с церемонией открытия. В этом году на первом этаже здания уже монтируют оборудование, а второй этаж пока ничем не занят. Здесь свободно разместились полторы сотни столов, большая сцена, фуршетная зона, зона для фотосессий и танцпол. В следующем году в это время здесь, наверное, уже разместится производство, но мы не сомневаемся, что «Славянка» к своему дню рождения построит очередной уникальный объект. Кто хорошо работает – тот хорошо отдыхает!      Читать полностью »»


28.11.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Отлично работаем — отлично отдыхаем! отключены

Материнская слава!

Многодетные мамы округа награждены Почетным знаком
Обручальные кольца, брызги шампанского, многократное «горько», поздравления… семейная жизнь. У многих через несколько лет брак трещит по швам, не выдерживает натиска проблем. У многих, но не у Поздняковых. Валентина и Евгений друг другу сказали «да» 14 лет назад. В дружной семье подрастают четверо несовершеннолетних детей — Роман, Кирилл, Артем, Ева. Старший сын — ученик 7 класса школы №20 — с учебой «на ты». Рома — отличник, неоднократный победитель олимпиад, имеет множество грамот. Одно время юноша увлекался легкой атлетикой, участвовал в соревнованиях, побеждал. В этом году пока решил отложить занятия спортом и посвятить себя учебе. Особенный интерес школьник проявляет к химии и биологии. Рома в будущем мечтает стать врачом.      Читать полностью »»


28.11.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Материнская слава! отключены

Отцы – молодцы!

5-летие отметила общественная организация, объединившая впервые в нашей стране пап
Галина Пятых, уполномоченный по правам ребенка Белгородской области, напомнила собравшимся на торжество, что на уровне федерации только в прошлом году заговорили о необходимость создать отцовское движение в России. Только в прошлом году был создан областной Совет отцов. А вот старооскольцы уже пять лет продуктивно и эффективно работают в этом направлении. Знай наших!      Читать полностью »»


28.11.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Отцы – молодцы! отключены

Активность – на пользу

Подведены окончательные итоги рейтингового голосования по благоустройству
В прошлом номере мы писали о том, что Старый Оскол участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», и 16 ноября состоялось рейтинговое голосование по выбору общественных территорий Старооскольского городского округа, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году.      Читать полностью »»


28.11.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Активность – на пользу отключены

Да будет свет!

До конца года все новые фонари должны заработать
В редакцию поступило несколько жалоб от читателей по поводу того, что фонари, установленные во дворах в процессе выполнения программы благоустройства, до сих пор не горят. «Их что, для красоты поставили?» — возмущаются жители.      Читать полностью »»


28.11.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Да будет свет! отключены

Семь краж

Артем Груздов (имя и фамилия фигуранта дела изменена, — прим. авт.) совершил серию краж с июля по сентябрь этого года. 41-летний вор — ранее неоднократно судимый староосколец, в последнее время неофициально подрабатывал грузчиком в одной из организаций.
За плечами рецидивиста — пять неснятых и непогашенных судимостей за совершение тяжких и средней тяжести преступлений. И вместо того, чтобы извлечь урок, Груздов снова встал на кривую дорожку. Из семи две кражи им совершены с причинением значительного ущерба потерпевшим.      Читать полностью »»


28.11.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Семь краж отключены

Публично оскорбил

Приговором мирового судьи судебного участка №2 Старооскольского района от 21 октября житель с. Роговатое Старооскольского округа признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.      Читать полностью »»


28.11.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Публично оскорбил отключены

С чужой карты

Приговором Старооскольского городского суда от 14 октября житель Старого Оскола Бабкин (все фамилии изменены, — прим. авт.) признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть в совершении покушения на мошенничество с использованием электронных средств платежа.      Читать полностью »»


28.11.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи С чужой карты отключены

Сама стала пешеходом

Инцидент произошел в августе этого года на дублере проспекта А. Угарова мкр. Лесной со стороны микрорайона Зеленый Лог. 25-летняя местная жительница в вечернее время не уступила дорогу пешеходу, переходившему по нерегулируемому пешеходному переходу, и совершила наезд на него, нанеся тем самым вред здоровью средней тяжести.      Читать полностью »»


28.11.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сама стала пешеходом отключены

За ложные показания

Старооскольским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы Старого Оскола Петровой (все фамилии изменены, — прим. авт.), которая при допросе в ходе следствия и в суде в качестве свидетеля дала заведомо ложные показания.      Читать полностью »»


28.11.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи За ложные показания отключены