Новости Оскола » 2019 » Декабрь » 26
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 26.12.2019

Номинации

Каждый сам проводит грань между чем-то значимым и пустяком, но порой происходят события, вызвавшие интерес сразу многих горожан. И хорошо, если они стали поводом для радости, но иногда всё происходит иначе… Уходящий год преподнёс немало событий, и мы решили вспомнить самые значимые, объединив их в несколько номинаций. Как всегда, рады услышать отличное от нашего мнение читателя: что больше всего поразило вас в этом году? Что останется в вашей памяти надолго?
Звоните, пишите. Ну а пока публикуем свою версию событий года.      Читать полностью »»


26.12.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Номинации отключены

Двое суток в гриме (Мысли вслух)

За неделю случилось много всякого интересного. Ну, например, большая пресс-конференция президента Путина. Правда, кардинально нового мы ничего не услышали. Коротко содержание можно передать анекдотом, родившимся после последнего общения президента с народом: «Владимир Владимирович! Это Нина Егоровна, 65 лет, из Костромы.      Читать полностью »»


26.12.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Двое суток в гриме (Мысли вслух) отключены

Гороскоп по знакам зодиака

Гороскоп по знакам зодиака      Читать полностью »»


26.12.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Гороскоп по знакам зодиака отключены

Как живешь, страна?

В 2020 году в России вступят в силу принятые ранее законы. Новые нормы и правила начнут действовать не только с 1 января, но и в другие месяцы.      Читать полностью »»


26.12.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живешь, страна? отключены

Добро пожаловать!

Старейшая городская библиотека открылась после реконструкции
Внешний вид модельной библиотеки №14 имени митрополита Макария (Булгакова), расположенной на ул. Ленина, практически не поменялся. Здесь была лишь произведена очистка фасада, пропитка, покрытие специальными составами. Библиотека осталась в прежней цветовой гамме. Сохранен и балкон (он изготовлен знатными кузнецами братьями Ланиными, — прим. авт.), расположенный на втором этаже памятника архитектуры. К слову, это здание конца XIX-начала XX веков.      Читать полностью »»


26.12.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Добро пожаловать! отключены

Новогоднее чудо

…подарила компания «Славянка» старооскольским детям
Получать подарки — это всегда непередаваемое удовольствие, а дарить другим и делать их счастливыми — приятнее вдвойне! Особенно, перед новогодними праздниками, в предвкушении чуда и волшебства.
Этим же принципом руководствуются и в компании «Славянка». Ее руководитель, депутат областной Думы Сергей Аркадьевич Гусев известен добрыми делами. Традиционно уже много лет в преддверии самых долгожданных праздников оказывается благотворительная помощь в виде сладких подарков детским домам, домам престарелых, воскресным школам, храмам, монастырям, обществам инвалидов, семьям, воспитывающим приемных детей, общественным организациям Белгородской области… Презенты получают нетранспортабельные инвалиды. Организовываются праздники и для сельских детишек.      Читать полностью »»


26.12.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новогоднее чудо отключены

Эксперимент не удался

Большинство белгородцев не хотят брать ёлки в аренду
До Нового года осталась всего неделя. Редакция ИА «Бел.Ру» опросила жителей Белгорода и узнала, какую же ёлку они выбрали к главному празднику года.
В начале декабря Управление лесами Белгородской области рекомендовало отказаться от срубленных хвойных красавиц к зимним праздникам. Вместо этого там предложили покупать или брать в аренду ёлочки и сосны в горшках.      Читать полностью »»


26.12.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Эксперимент не удался отключены

Велолыжероллерная трасса ждёт гостей

Велолыжероллерная трасса в старооскольском урочище «Ублинские горы» принимает первых желающих прогуляться на свежем воздухе или прокатиться на велосипедах и роликах. Общий объём инвестиций в проект составил почти 25 млн рублей, из них 9,5 миллиона – вклад компании «Металлоинвест».      Читать полностью »»


26.12.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Велолыжероллерная трасса ждёт гостей отключены

Извещения — через sms

С 2020 года судебные приставы смогут быстрее доставлять извещения в исполнительном производстве. Юридическим лицам смогут направлять извещения по адресам электронной почты, указанным в ЕГРЮЛ, либо в личном кабинете юрлица на Едином портале госуслуг. Сейчас такие способы доставки извещений на практике тоже возможны, но благодаря поправкам ими будут пользоваться чаще.
Кроме того, в законе зафиксируют право приставов направлять участникам исполнительного производства с их согласия sms-сообщения. Из них можно будет узнать:      Читать полностью »»


26.12.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Извещения — через sms отключены

Новый МРОТ

В настоящее время минимальный размер оплаты труда составляет 11 280 руб.
В соответствии с Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда» ежегодно с 1 января соответствующего года минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года.      Читать полностью »»


26.12.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новый МРОТ отключены

Воровала газ

Старооскольским городским судом была осуждена жительница с. Федосеевка по ст.158 ч.3 п. «б» УК РФ «Кража», то есть тайное хищение чужого имущества из газопровода.      Читать полностью »»


26.12.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Воровала газ отключены

Новые полномочия

К третьему чтению подготовлен проект закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации по вопросам принудительного исполнения обязанности работодателя по выплате заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику, о наделении госинспекторов труда полномочием по взысканию невыплаченной заработной платы.      Читать полностью »»


26.12.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новые полномочия отключены

Нарушения в смете

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства в Центре бухгалтерского обслуживания и ресурсного обеспечения учреждений сферы образования.      Читать полностью »»


26.12.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Нарушения в смете отключены

10 лет за «закладки»

Старооскольским городским судом житель Старого Оскола осужден за покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием Интернета.
В ноябре 2018 г. 55-летний житель Старого Оскола Грибов (фамилия изменена, — прим. авт.) посредством мессенджера вступил в преступный сговор с неустановленным лицом.      Читать полностью »»


26.12.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи 10 лет за «закладки» отключены

Оклеветала судью

Альбина Минакова (имена и фамилии фигурантов дела изменены, — прим. авт.) обвиняется в совершении заведомо ложного доноса в отношении судьи. Ранее жительница Губкина не переходила черту закона и не попадала в поле зрения стражей порядка. Минакова — директор одной из частных фирм. В феврале этого года 44-летняя женщина обратилась в суд по гражданскому делу с иском к бывшему супругу Олегу Митрофанову о признании прекратившим право пользования жилым помещением и проиграла суд. Положительного эффекта не дала и апелляция. Минакова не желала делиться имуществом с бывшим благоверным.      Читать полностью »»


26.12.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Оклеветала судью отключены