Новости Оскола » 2020 » Март » 19
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 19.03.2020

Камень с души

Ветеран лыжного спорта выиграл дело в областном суде
«НО» не единожды писали о громкой «лыжной битве», завязавшейся между лесниками и ветераном спорта, тренером спортивной школы «Спартак» Алексеем Гавриловым, который построил трассу в районе хутора Ильины. В итоге благая инициатива обернулась судебными процессами. А ведь подобная трасса — лучшая в области. Ее протяженность — 10 км. На подготовку ушло около пяти лет. Примечательно, что энтузиаст при подготовке объекта расчищал просеки и лесные дороги, которые ранее находились в безобразном состоянии! Технику в помощь выделил Стойленский ГОК.      Читать полностью »»


19.03.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Камень с души отключены

Любите парк!

Чем больше красоты появляется вокруг, тем больше «чешутся руки» у вандалов
Старый Оскол неслучайно выбран местом для проведения форума по ландшафтному дизайну «Зелёная столица». 15 мая, в день старта форума, будет торжественно перерезана красная ленточка в новом парке на Зелёном Логу. О том, как этот замечательный объект пережил зиму и чем порадует нас в ближайшем будущем, мы поговорили с заместителем главы по строительству и архитектуре Олегом Медведевым.
— Олег Александрович, не сомневаюсь, что вы видели в соцсетях фотографии с плиткой, просевшей после снегопада. Многие поспешили с выводами о качестве работ.      Читать полностью »»


19.03.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Любите парк! отключены

Вот это да – Герой Труда! (Мысли вслух)

Открываешь ленту новостей и вспоминаешь героя Папанова из «Бриллиантовой руки»: «Шеф, всё пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает!» Нефть дешевеет, доллар дорожает, коронавирус наступает!
Если присмотреться повнимательнее, у нас в стране в плане этой коварной заразы пока, вроде, ничего страшного нет, речь идёт о десятках случаев. Но скептики считают, что такая статистика только лишь потому, что нет тестов, чтобы выявлять наличие вируса в крови. А вот количество больных пневмонией уже увеличилось почти на 40%. Так что берегите себя. У эпидемии кое-где есть и положительные моменты. Во Франции с понедельника из-за коронавируса приостановлено начисление счетов за воду, электричество и газ, а также квартплата, чтобы никто не остался без средств. Общественный транспорт Лондона снижает стоимость проезда из-за коронавируса. В Чехии на три месяца освободили от налогов малый и средний бизнес…      Читать полностью »»


19.03.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вот это да – Герой Труда! (Мысли вслух) отключены

Как убрать «наскальные росписи» и автомобили?

В Губкине обсудили проблемы наведения порядка после зимы
Каждый день на улицы нашего города выходят пять бригад. 65 человек и 21 спецмашина «Автодора» приводят Губкин в порядок. Плюс комбинат благоустройства, дворники Управляющих компаний – в общей сложности около 260 человек. Достаточно ли такого трудового десанта, чтобы содержать всё в порядке? Власти округа уверены, что нет.      Читать полностью »»


19.03.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как убрать «наскальные росписи» и автомобили? отключены

Металлоинвест в 2020 году инвестирует более 1,7 млрд рублей в устойчивое развитие Белгородской области

Компания «Металлоинвест» подписала Программу мероприятий социально-экономического партнерства (СЭП) на 2020 год с Правительством Белгородской области. Подписи под документом поставили первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров и губернатор Белгородской области Евгений Савченко.      Читать полностью »»


19.03.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Металлоинвест в 2020 году инвестирует более 1,7 млрд рублей в устойчивое развитие Белгородской области отключены

Ремонт не предвидится

Жители мкр. Юбилейный посетовали на проблемы двора
Каждому старооскольцу кажется, что его двор — самый худший в плане благоустройства и в первую очередь нуждается в наведении марафета. Так, с нетерпением ждут облагораживания территории жители дома №6 мкр. Юбилейный. Напомним, несколько раз «НО» уже писали об этой проблемной зоне. В Департаменте строительства и архитектуры администрации округа откликнулись и кое-какие огрехи удалось устранить. Несколько лет назад были построены пешеходные дорожки, проложенные вблизи дома. Для обитателей Юбилейного — это решение наболевшего вопроса. Старооскольцам больше не придется в ненастную погоду месить грязь, чтобы благополучно добраться к той же остановке. Но до совершенства еще далеко.      Читать полностью »»


19.03.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ремонт не предвидится отключены

Повышать нельзя

Средств, собранных на капремонт, не хватает на качественные работы
На пленарном заседании, посвящённом развитию сферы ЖКХ Белгородской области, обсудили сумму взносов собственников жилья на капитальный ремонт дома.      Читать полностью »»


19.03.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Повышать нельзя отключены

Захламили реку

Похоже, что российский капитализм все усугубляет и усугубляет экологические проблемы. В то время как власти повышают тарифы на вывозку мусора, разглагольствуя о мусорной реформе, по всей стране множатся несанкционированные свалки. Взгляните на кадры, отснятые в минувшую субботу в районе села Сорокино.      Читать полностью »»


19.03.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Захламили реку отключены

Не бывает побежденных!

…Мальчишеские мечты рушились. Со школьным приятелем после окончания восьми классов намеревались поступить в медицинское училище, чтобы выучиться на массажистов. Но не ради интереса или любви к медицине. Столь изощренным и хитроумным способом честолюбивые, увлеченные спортом пацаны из села Красная Поляна Шебекинского района хотели попасть в Белгородский футбольный клуб «Салют», чтобы затем, научившись виртуозно владеть мячом, покорять сердца зрителей и, конечно, зрительниц.      Читать полностью »»


19.03.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не бывает побежденных! отключены

Команда ЖКХ

В преддверии профессионального праздника поздравили лучших сотрудников ЖКХ и бытового обслуживания населения
В фойе Центра молодежных инициатив звучит фоновая музыка. Ярко и красиво украшена сцена. Зал готов принять виновников торжества, которые, к слову, стали собираться заблаговременно: нарядные, элегантные, в приподнятом настроении. В этот день звучало много приятных поздравлений. Открыли торжественное мероприятие тематическим сюжетом, рассказывающим о трудовых буднях представителей отрасли ЖКХ. Следом — яркий музыкальный презент от коллектива ЦКР «Молодежный» с вокально-хореографической композицией «Команда ЖКХ». С профессиональным праздником поздравил Сергей Гричанюк, первый заместитель главы администрации Старооскольского городского округа:      Читать полностью »»


19.03.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Команда ЖКХ отключены

Как ребёнка назовёте…

…так он жизнь и проживёт, шутят поэты. И многие родители, раздумывая над именем для своих малышей, стремятся к максимальной оригинальности
Они хотят выделить чадо из бесчисленного ряда привычных слуху Наташ, Ань, Александров и Сергеев. Мы узнали, как и почему называли своих деток жители Губкина. За первые месяцы года в городском отделе ЗАГС зарегистрировано 110 малышей. Пока по частоте называния лидируют Данил, Дмитрий, Виктория, Ева. Как рассказала начальник отдела Наталья Исаева, в 2019 году в Губкине на свет появилось 727 детей. Для новорождённых наиболее часто выбирали имена Виктория, София, Полина, Артём, Кирилл, Данил, Егор. Стали популярны Фёдор, Богдан, Стефания, Ева. Также в прошлом году родились: Пантелей, Никифор, Соломон, Лука, Платон, Рада, Златослава, Ясмина, Теона, Инга.
Мужское…      Читать полностью »»


19.03.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как ребёнка назовёте… отключены

Брошюра победила

Сборник «Путеводитель по Старооскольскому городскому округу» отмечен на международной выставке
12 марта представители департамента экономического развития Старооскольского городского округа приняли участие в XI Международной выставке «Интурмаркет-2020», которая проходила в Москве (ЦВК «Экспоцентр»). Мероприятие было посвящено развитию внутреннего туризма. Среди почетных гостей – руководители крупнейших туроператоров, Ростуризма и парламентарии. Интурмаркет объединил 135 стран и практически все регионы России.      Читать полностью »»


19.03.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Брошюра победила отключены

Поститесь с удовольствием!

Компания «Славянка» предлагает более 40 наименований постной продукции
Пасха, Светлое Христово Воскресение — самый важный праздник для всех православных.
За 49 дней до Пасхи начинается Великий пост. Он длится семь недель и его целью является духовная подготовка верующих к встрече великого праздника.      Читать полностью »»


19.03.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Поститесь с удовольствием! отключены

Лучшие из лучших!

13 марта в Центре молодежных инициатив наградили авторов 12 проектов, реализованных в 2019 году по программе «Стальное дерево-2020», и дали старт новому этапу
В 2018 году, когда только стартовала программа «Стальное дерево», в ней принимали участие работники Стойленского ГОКа — финалисты корпоративного конкурса «Молодой лидер». Успешно реализовано 7 проектов. В 2019 году программа расширила границы и стала доступной для всех жителей, общественных организаций Старого Оскола и области. Поступило 35 заявок, 12 проектов-счастливчиков вошли в число победителей. Образовательные программы для детей и молодежи, площадки для занятий спортом, проекты развития водного и велотуризма, обустройство этнических зон… Все идеи — уникальные и значимые.      Читать полностью »»


19.03.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Лучшие из лучших! отключены

Против инфекции

В понедельник, 16 марта, губернатор Белгородской области Евгений Савченко объявил об ограничении деловых, спортивных, культурных и прочих массовых мероприятий в регионе.
На личной странице в соцсети «ВКонтакте» глава области сообщил, что такие меры принимают в связи с «возможными рисками появления и распространения в области коронавирусной инфекции»: «Надеюсь на сознательность тех, кто недавно вернулся из стран, где были зарегистрированы случаи 2019-nCoV. Эти граждане должны оставаться в изоляции на дому, срок больничного — 14 дней.      Читать полностью »»


19.03.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Против инфекции отключены

«Учитель года»

Подведены итоги муниципального этапа конкурса профессионального мастерства среди педагогов
В Старом Осколе подвели итоги муниципального этапа конкурса профессионального мастерства среди педагогов. Церемония награждения лауреатов, призёров и победителей прошла в ЦКР «Молодёжный». Все они получили Почётные грамоты, денежные поощрения и цветы. Конкурс «Учитель года» проводится с 1991 года. За это время он стал площадкой для обмена опытом, для знакомства с новыми методиками, а главное – способом заявить о себе в педагогическом сообществе.      Читать полностью »»


19.03.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Учитель года» отключены

Врачебная смена

Студенты Воронежского медицинского университета познакомились со Старым Осколом
Студенты Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко 12 марта посетили Старооскольский городской округ.
В администрации округа их встретили заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Халеева, главные врачи окружной больницы и городской детской поликлиники Светлана Немцева и Елена Колединцева.      Читать полностью »»


19.03.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Врачебная смена отключены

Докатился

На выездном судебном заседании селянина приговорили к обязательным работам
Более 20 лет Юрий Коршиков (на фото справа) из Казачка сожительствует с женщиной, имеет двоих несовершеннолетних детей. И вместо того чтобы поднимать их на ноги, рука об руку идет с криминалом. Участковый уполномоченный характеризует его отрицательно. Да и поступки говорят сами за себя.      Читать полностью »»


19.03.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Докатился отключены

За покушение на грабеж

В Старооскольском районном суде государственным обвинителем Старооскольской городской прокуратуры поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя Старого Оскола Казакова (фамилия изменена, — прим. авт.), который совершил покушение на грабеж имущества АО «Тандер».
Согласно материалам уголовного дела, в ноябре прошлого года, в вечернее время, Казаков, выпив накануне, решил продолжить употреблять спиртные напитки.      Читать полностью »»


19.03.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи За покушение на грабеж отключены

Дислокация мест работы фоторадаров

Актуальная информация размещается в целях исполнения поручения президента Российской Федерации об упорядочении деятельности, связанной с функционированием системы автоматической фиксации нарушений ПДД. Поручение дано в рамках заседания Государственного совета по вопросам развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения.      Читать полностью »»


19.03.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дислокация мест работы фоторадаров отключены