Новости Оскола » 2020 » Апрель » 6
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 06.04.2020

За чей счёт банкет?

Ситуация с коронавирусом меняется ежечасно, но ясности, к сожалению, не прибавляется
В информационном пространстве на прошлой неделе безраздельно царил Его величество Коронавирусирус — на его фоне поблекли даже дешевеющая нефть и дорожающий доллар.
Продолжает властвовать и на этой, и вряд ли ситуация изменится в ближайшее время.
Очень забавно сейчас наблюдать, как благостные рассуждения журналистов и политиков из серии «нам не страшен серый волк!» сменяются требованиями «Сидеть дома и молиться». Именно такую запись 31 марта сделала в Twitter главный редактор телеканала «Russia Today» Маргарита Симоньян. День назад она в той же соцсети доказывала, что весь цивилизованный мир должен завидовать тому, как с заразой ловко справляются в России.      Читать полностью »»


06.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи За чей счёт банкет? отключены

(Мысли вслух) Поднимет ли науку полицейский?

Времена нынче тяжёлые, что называется, куда ни плюнь – в проклятый вирус попадёшь! Давайте, я вас немного поотвлекаю от навязшей в зубах темы. Вот, например, новости науки. Большой науки, я бы даже сказала. Там происходят удивительные вещи. И вовсе не из области открытий. 26 марта исполняющим обязанности директора Института теоретической и экспериментальной физики имени А. И. Алиханова (ИТЭФ), одного из главных физических научных институтов страны, стал Игорь Божков. Приказ о его назначении появился на сайте института в пятницу.      Читать полностью »»


06.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи (Мысли вслух) Поднимет ли науку полицейский? отключены

В рабочем порядке

26 марта состоялось тридцать четвертое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа третьего созыва
По предложению Старооскольского городского прокурора в целях приведения Устава Старооскольского городского округа в соответствие с законодательством о местном самоуправлении в него внесено изменение, касающееся антикоррупционных требований к Председателю Совета депутатов, заместителю Председателя Совета депутатов и депутатам Совета депутатов, осуществляющим свои полномочия на постоянной (штатной) основе. Этим изменением предусмотрено право указанных лиц участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией с предварительным уведомлением губернатора Белгородской области, в порядке, установленном законом области, а также скорректирован перечень случаев участия указанных лиц на безвозмездной основе в управлении коммерческой или некоммерческой организацией.      Читать полностью »»


06.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи В рабочем порядке отключены

Разоблачаем мифы

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) собирает весь объем информации о пандемии коронавируса. Ее рекомендации основаны на изучении опыта борьбы с COVID-19 в более 150 странах и территориях мира. Представляем 13 мифов и ложных утверждений, которые опровергаются учеными и врачами.      Читать полностью »»


06.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Разоблачаем мифы отключены

Маршрутки – без заразы

Весь общественный транспорт в Старооскольском округе продезинфицируют
В четверг вечером журналисты смогли наблюдать, как проходит обработка маршруток обеззараживающим раствором. Длинная очередь автобусов выстроилась на территории ООО «ТрансАльянс». Женщина в спецодежеде, защитных очках и маске заходит в пустой салон и тщательно обрызгивает всё внутри – пол, потолок, окна, сиденья, двери. Потом – водительский отсек. Отъезжает эта маршрутка, ей уже в спину дышит следующая. За два дня нужно продезинфицировать более 300 маршруток, принадлежащих компании.      Читать полностью »»


06.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Маршрутки – без заразы отключены

«Думала только о детях»

Вследствие пожара сельская семья лишилась крыши над головой
18 марта в селе Роговатое произошел пожар. В 19.04 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о загорании жилого дома на улице Подгорная. На место ЧП отправились дежурные караулы пожарно-спасательной части №46 и муниципальной пожарно-спасательной части №60. Им помогала добровольная пожарная дружина Роговатовской администрации. Через полчаса огнеборцы смогли локализовать горение. О полной ликвидации пожара доложили в 20.00.      Читать полностью »»


06.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Думала только о детях» отключены

«Я всегда был авантюристом»

У поэта Владимира Кострова, пришедшего в большую литературу в эпоху «шестидесятников», есть философски точные и эмоционально-пронзительные строки о современниках: «Мы — последние этого века…».
Спортивный тренер Николай Белоусов, родившийся в декабре 1948 года, из числа тех бескорыстных, гордых и совестливых людей, которые горели на работе и, используя сильные стороны и даже недостатки советской системы, упорно двигались к намеченной цели. Он один из самых ярких представителей старооскольской спортивной элиты, которая сформировалась в пору Всесоюзных ударных комсомольских строек, когда происходило бурное развитие социальной инфраструктуры, и на глазах происходили коренные перемены в укладе жизни горожан и селян. Первый в Старом Осколе мастер спорта по дзюдо, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Николай Михайлович Белоусов – один из тех, кто привнес в древний город новую спортивную моду, придал одному из направлений молодежного спорта мощный вектор развития.      Читать полностью »»


06.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Я всегда был авантюристом» отключены

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ:

Для снижения риска распространения коронавирусной инфекции, начиная с 30 марта, прием в клиентских службах и управлениях Пенсионного фонда России ведется только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг.      Читать полностью »»


06.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ: отключены

Изменение в работе управления ЗАГС

Управление ЗАГС администрации Старооскольского городского округа информирует об ограничительных мерах в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, направленных на борьбу с распространением COVID-19*:
государственная регистрация установления отцовства и перемены имени переносится на более поздний срок;      Читать полностью »»


06.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Изменение в работе управления ЗАГС отключены

Особый режим

Уважаемые налогоплательщики!
В связи с принимаемыми мерами по предупреждению распространения коронавируса COVID-19 просим вас минимизировать посещение мест массового скопления людей, в том числе налоговых органов.      Читать полностью »»


06.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Особый режим отключены

На выставку — виртуально

C начала этой недели, в связи с последними новостями в мире о распространении короновирусной инфекции, все муниципальные учреждения культуры Старого Оскола, музей, библиотеки, дворцы культуры перешли на «закрытый» режим работы. Что это значит? И чего ожидать в ближайшее время? Эти и другие вопросы мы задали директору Старооскольского художественного музея Елене Марковой. А чтобы не нарушать рекомендуемую медиками дистанцию общения, мы связались с ней по видеосвязи в приложении WhatsApp.      Читать полностью »»


06.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи На выставку — виртуально отключены

На ОЭМК продолжается строительство шаропрокатного стана

Собственный шаропрокатный стан обеспечит потребности горнорудных предприятий Металлоинвеста мелящими шарами собственного производства. Это комплексное решение задачи логистики поставок, гарантированного качества, снижения себестоимости и оптимизации материальных потоков внутри компании.      Читать полностью »»


06.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи На ОЭМК продолжается строительство шаропрокатного стана отключены

Волонтеры Металлоинвеста готовы помочь

Штаб Общероссийского народного фронта (ОНФ) и волонтёров-медиков по координации помощи пожилым и маломобильным гражданам, находящимся в самоизоляции, попавшим в группу риска из-за распространения коронавируса COVID-2019, запустил горячую линию по поддержке и координации помощи людям старше 60 лет и маломобильным категориям граждан. В настоящее время волонтёрские штабы ОНФ и штабы волонтёров- медиков заработали во всех регионах страны.      Читать полностью »»


06.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Волонтеры Металлоинвеста готовы помочь отключены

«Прекратим беспредел»

Жители села Роговатое против возможного слияния детского сада и школы
«Беспредел — лишать детей детского сада! Что значит, садик должен переехать в здание школы? То есть школу разделят на две части — в одном крыле школы будет детский сад, в другом крыле — ученики 1-11 классов! Как вообще можно такое сделать, школа не резиновая! В ней учатся 187 детей, а в садике на данный момент 63 ребенка, то есть 250 человек в одном здании.      Читать полностью »»


06.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Прекратим беспредел» отключены

Хороший, но не наш!

На главном рынке Воронежа стоит побывать не только, чтобы затариться продуктами
Пару недель назад была в Воронеже. Проголодалась, зашла на центральный рынок и поняла, почему москвичи нахваливали его. Лепота!
Во-первых, идеальная чистота.
Во-вторых, видно, что тут поработали дизайнеры. Там не узенькие ряды, как в Губкине, Старом Осколе и большинстве других городов страны. Нет, там широкие улицы (даже проспекты)! И совершенно милые, приятно оформленные торговые точки. А вместо привычного потолка – стеклянный купол, вместо скучных ламп накаливания — изящные фонари и фонарики. Всё это напомнило рождественские ярмарки в Европе.      Читать полностью »»


06.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Хороший, но не наш! отключены

90 лет со дня рождения Алексея Угарова

30 марта исполнилось 90 лет со дня рождения Алексея Алексеевича Угарова, Заслуженного металлурга РСФСР, Почётного гражданина Старого Оскола, Почётного гражданина Белгородской области, бывшего генерального директора Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК, входит в компанию «Металлоинвест»), основателя школы оскольских металлургов.      Читать полностью »»


06.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи 90 лет со дня рождения Алексея Угарова отключены

ЗАКОН И ПОРЯДОК

В соответствии с ФЗ «О прокуратуре РФ» и нормами уголовно-процессуального законодательства, прокурор наделен рядом правовых возможностей и средств, с помощью которых им обеспечивается законность регистрации и разрешения сообщений о преступлениях. В частности, прокурор проверяет законность принятых органами дознания и предварительного следствия решений об отказе в возбуждении уголовных дел.      Читать полностью »»


06.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи ЗАКОН И ПОРЯДОК отключены