Новости Оскола » 2020 » Апрель » 10
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 10.04.2020

Процесс пошёл

Прочел в рубрике «Обратная связь» отзывы читателей на мою заметку «Остановить товарища Сукова». Порадовался, всё – положительные и вдохновляющие. Особо понравилось вот это: «Вообще этот Батарейкин всегда отлично пишет и правильно ставит вопросы. Жаль, что редко». Сразу отвечаю: исправляемся на ходу. Будем чаще общаться и делиться мыслями по затеянному делу. А дело, видимо, действительно серьезное – остановить мафию на капитальном ремонте МКД. Всем давно известно, что мафия – бессмертна! Но, попробуем.
Итак, процесс пошёл. Спасибо главному редактору газеты «Новости Оскола» Ларисе Викторовне Чащиной: быстро отправила официальный запрос товарищу Сукову Д. С.      Читать полностью »»


10.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Процесс пошёл отключены

Продукты для нуждающихся

Власти региона поддержат попавших в трудную жизненную ситуацию белгородцев продовольственными наборами. Об этом 6 апреля на совещании с членами правительства заявил губернатор Евгений Савченко.
По данным Департамента экономразвития, в набор вошли хлеб, вермишель, крупа, тушенка мясная, сардельки из мяса птицы, масло растительное, сгущённое молоко, яйцо, консервы овощные, кондитерские изделия, масло сливочное. Стоимость набора оценивается в 300-350 руб. на человека в день. Продукты будут комплектоваться и выдаваться нуждающимся сразу с пятидневным запасом. Все продукты для набора производятся в регионе.      Читать полностью »»


10.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Продукты для нуждающихся отключены

Пункты МУП РАЦ готовы к приёму платежей от населения

Как говорится, война войной, а обед – по расписанию. Несмотря на объявленные меры предосторожности и призывы к самоизоляции добропорядочные граждане горят желанием как можно быстрее оплатить пришедшие счета за услуги ЖКХ. Многие звонят в редакцию, просят узнать, можно ли по-прежнему сделать это в пунктах РАЦ? На прошлой неделе они не работали. Мы постарались выяснить всё в деталях.      Читать полностью »»


10.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пункты МУП РАЦ готовы к приёму платежей от населения отключены

СОАТЭ поможет пожилым людям пережить эпидемию

Известно, что коронавирусная инфекция в наибольшей степени опасна для пожилых людей. Их организм зачастую может не пережить осложнений. Пенсионерам рекомендуется не покидать дома, а во многих регионах России это временно запрещено законом.      Читать полностью »»


10.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи СОАТЭ поможет пожилым людям пережить эпидемию отключены

В творческом поиске

Оскольчанке присвоили звание Народного мастера России
Старооскольский Дом ремесел — кузница кадров. Все мастера — увлеченные, интересные, безумно талантливые. Умельцы — участники выставок и победители конкурсов. Много лет любимому делу отдала и Татьяна Банникова. От ее творений глаз не оторвать. Бисерная красота, шикарные валяные панно и сумочки, изделия, выполненные на ткацком стане… Мастерица постоянно находится в творческом поиске.      Читать полностью »»


10.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи В творческом поиске отключены

Противовирусный хенд-мейд

Экологов Лебединского ГОКа не пугает объявление на дверях городских аптек «МАСОК НЕТ!» Вдохновлённые деятельностью компании «Металлоинвест» по обеспечению работников предприятий многоразовыми медицинскими масками, они своими силами в домашних условиях тоже наладили пошив масок из хлопчатобумажной ткани.      Читать полностью »»


10.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Противовирусный хенд-мейд отключены

Только вперед!

Всероссийский студенческий корпус спасателей набирает обороты
В конце февраля в «НО» вышел материал «И в огонь, и в воду». В нем говорилось о созданном в Старом Осколе региональном отделении Всероссийской общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» (ВСКС). Пока что — единственный в Белгородской области. Его руководитель – Роман Слуцкий (параллельно Роман Олегович ведет военно-патриотический клуб «Альтаир, — прим. авт.). За его плечами большой опыт, он отдал работе в Белгородском поисково-спасательном отряде ГО и ЧС пять лет, более пятнадцати лет отработал промышленным альпинистом.      Читать полностью »»


10.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Только вперед! отключены

Арестовали закладчика

Спрос на закладки не угасает. Даже солидные тюремные сроки охотников за легким заработком, видимо, не настораживают. До поры, до времени.
Улучшить свое материальное положение решил 34-летний житель Шебекинского района Семен Соколов (имя и фамилия фигуранта уголовного дела изменены, — прим. авт.). В январе 2020 года молодой мужчина по Интернету вступил в криминальный сговор с неустановленным преступником с вымышленным псевдонимом. Задача старооскольца — сбыт наркотиков на территории Белгородской области. Согласно распределенным ролям, ему через тайники другой человек поставлял наркотики оптовыми партиями.      Читать полностью »»


10.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Арестовали закладчика отключены

Повремените!

Управление по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области информирует.
Уважаемые граждане, с 30 марта государственные услуги в сфере миграции предоставляются по предварительной записи на портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, а также по телефонам, указанным на официальном сайте УМВД России по Белгородской области.      Читать полностью »»


10.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Повремените! отключены

Окажут поддержку

Власти региона поддержат малый и средний бизнес. Решение об этом принято на первом заседании областного штаба по повышению устойчивости экономики региона, его возглавляет губернатор Белгородской области Евгений Савченко.      Читать полностью »»


10.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Окажут поддержку отключены