Новости Оскола » 2020 » Май » 8
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 08.05.2020

Тактика — верная

В администрации округа прошел брифинг, касающийся темы коронавируса
На встрече 29 апреля руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Елена Катаева рассказала, что в округе заболевание у пациентов протекает в бессимптомной, легкой и средней формах. Возраст инфицированных разный, в том числе есть дети и лица старше 60 лет. Елена Вячеславовна отметила, что в Старом Осколе зарегистрировано семь семейных очагов. Люди заразились от прибывших  из Москвы и Московской области, не соблюдавших режим самоизоляции.      Читать полностью »»


08.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Тактика — верная отключены

В домашних условиях

Как проходит обучение школьников в дистанционном режиме
На встрече с журналистами  Лариса Бугримова, заместитель начальника Департамента по соцразвитию, рассказала об «удаленке». Так, школьники работают в соцсетях с помощью мессенджеров ВКонтакте, WhatsApp, Viber, Одноклассники. Завершить учебный год планируется 25 мая.      Читать полностью »»


08.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи В домашних условиях отключены

Волонтеры — в помощь

Добровольцы оказывают поддержку пожилым гражданам в период пандемии
Вспышка коронавируса внесла свои коррективы. Второй месяц сознательным гражданам приходится томиться в самоизоляции. Но если молодежи и людям среднего возраста не возбраняются «короткие перебежки» по надобности, в тот же магазин за продуктами, пенсионерам выход за пределы квартиры нежелателен. Риск подхватить заразу куда выше. И люди стараются придерживаться запрета. Благо у многих есть родственники, которые привозят продукты. Помощь оказывают и соцработники. А еще — добровольцы.      Читать полностью »»


08.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Волонтеры — в помощь отключены

Сидите дома, нищеброды! (МЫСЛИ ВСЛУХ)

Коронавирус добавил мощную струю в российскую телепропаганду. Казалось бы, сейчас самое время сосредоточиться на внутренних проблемах страны, совместно искать пути решения, призывать к благоразумию и спокойствию… Но этих господ прямо-таки распирает поразжигать. Вот, например, как всем уже осточертевший Владимир Соловьёв оценил выдачу материальной помощи гражданам США. «Там 24 или 26 миллионов человек без работы! Людей выкинули к чертовой матери! Ну, дал ты эти 1,2 тысячи долларов человеку. А у него аренда дороже, ему страховку покупать дороже. Это вообще издевательство», — заявил Соловьев. По мнению ведущего, важно не количество выданных денег, а что на них можно купить. При этом он положительно отозвался о работе российского правительства, назвав ее «фантастической».      Читать полностью »»


08.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сидите дома, нищеброды! (МЫСЛИ ВСЛУХ) отключены

Работали в масках

Состоялось очередное заседание Совета депутатов округа
29 апреля состоялось тридцать пятое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа третьего созыва, на котором было рассмотрено 14 вопросов.
Депутаты заслушали и приняли к сведению отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты округа за 2019 год. С информацией выступила Светлана Шеина – председатель палаты. Согласно представленному отчету, за прошлый год было проведено 17 контрольных и 2 экспертно-аналитических мероприятия. В ходе проверок установлены факты неэффективного и необоснованного использования бюджетных средств. В результате проведенных мероприятий в бюджеты всех уровней бюджетной системы возмещено 3177,9 тыс. рублей. В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации в отношении 36 должностных лиц применены дисциплинарные взыскания — объявлено 28 замечаний и 8 выговоров.      Читать полностью »»


08.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Работали в масках отключены

Включись в резерв!

Департамент внутренней и кадровой политики области объявляет о проведении конкурса среди студентов организаций высшего образования
Конкурс проводится среди студентов выпускных курсов организаций высшего образования для включения в кадровые резервы органов исполнительной власти, государственных органов региона на должности государственной гражданской службы Белгородской области старшей группы категории «специалисты», не требующие опыта работы.      Читать полностью »»


08.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Включись в резерв! отключены

Сроки пока неизвестны

В Белгородской области перенесено проведение двух экологических мероприятий
Фестиваль сирени в Прохоровке должен был состояться 8 мая, а форум «Зелёная столица» — 15-17 мая в Старом Осколе. Из-за пандемии организаторы изменили планы. Новые сроки пока неназначены, ориентировочно это июль-август.
В прошлом году форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зелёная столица» работал с 16 мая в Белгороде. В этом году намечена следующая тема мероприятия: «Городские пустоты как импульсы для развития малых городов и сельских поселений. Простые шаги к социализации жителей, повышению качества жизни и локальной идентичности».      Читать полностью »»


08.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сроки пока неизвестны отключены

В память о павших

Металлоинвест реконструирует мемориальный комплекс «Атаманский лес»
Продолжается масштабная реконструкция самого значимого для оскольчан памятника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов — мемориального комплекса «Атаманский лес». Напомним, мемориал посвящен памяти советских солдат, погибших в ходе Воронежско-Ворошиловградской операции (1942 год) и Воронежско-Касторненской операции (1943 год) — решающих событий для безопасности существования Старого Оскола. Это самая большая братская могила на Белгородчине, здесь покоятся около 2000 человек.      Читать полностью »»


08.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи В память о павших отключены

Убавьте звук!

В нашем регионе заработает «закон о тишине»
Закон в первом чтении приняли депутаты Белгородской областной Думы. Если законопроект успешно пройдёт все три чтения, наказывать будут за шум в жилых и нежилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на земельных участках, на которых расположены многоквартирные дома. Под действие закона подпадают дачные, огородные, садовые земельные участки с расположенными на них жилыми домами и другими жилыми строениями, помещения и территории общежитий, гостиниц, больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов.      Читать полностью »»


08.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Убавьте звук! отключены

Сражались за Родину

Близится 75 годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Память о войне живет в каждом из нас. После образования в 1954 году прокуратуры Белгородской области, каждый третий ее работник был участником Великой Отечественной войны. Не у всех было высшее образование, но каждый обладал жизненным опытом, заочно учились в ВУЗах. Теперь они снова участвовали в сражениях, но уже в борьбе с преступностью. Хотелось в этой рубрике рассказать о ветеранах, которые трудились после войны в органах прокуратуры на территории нашего округа.      Читать полностью »»


08.05.2020 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Сражались за Родину отключены