Новости Оскола » 2020 » Май » 14
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 14.05.2020

Я помню… и стыжусь

К знаменитому памятнику 17 героям до сих пор нет дороги
27 апреля 2016 года мы опубликовали письмо неравнодушной оскольчанки. Приведём его с небольшими сокращениями.      Читать полностью »»


14.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Я помню… и стыжусь отключены

Перекопали

Оскольчанка пожаловалась на работу «ресурсников»
На минувшей неделе в редакцию обратилась жительница дома №3 по ул. Хмелева и пожаловалась на работу ресурсоснабжающей организации.
— Между домами №№3 и 4 «Теплосети» меняли трубы. Разрушили дорогу, — объяснила суть проблемы Елена Алексеевна.
По ее словам, после того, как работы были завершены в полном объеме — коммуникации меняли порядка двух недель — сотрудники «Теплоэнерго» провели обратную засыпку дорожки и прилегающей территории. Но, по мнению собеседницы, сделали это из рук вон плохо. Пешеходная дорожка так и не была восстановлена целиком и потеряла первоначальный вид. Часть ее, где вскрывали асфальт, попросту засыпали черноземом и песком, оттого образовался небольшой провал. Теперь эта территория — сплошная полоса препятствий. Ходить здесь невозможно, поэтому люди протоптали тропинку чуть поодаль — там, где плотнее чернозем. В сухую погоду пройти еще можно, в дождливую же — образуется грязевое месиво. «Люди падают, поскольку очень скользко», — говорит жительница.      Читать полностью »»


14.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Перекопали отключены

Подтвердили статус (пенсионный фонд информирует:)

В 2020 году более 1,5 тысячи предпенсионеров в регионе смогут пользоваться рядом льгот
С 1 января 2019 года законодательством определена новая льготная категория граждан – лица предпенсионного возраста. Для данной категории установлен ряд льгот и мер социальной поддержки — налоговые льготы, льготы, связанные с ежегодной диспансеризацией, а также дополнительные гарантии трудовой занятости. В 2020 году к предпенсионерам относятся мужчины 1960-1963 годов рождения и женщины 1965-1968 годов рождения. С начала года льготный статус подтвердили 1538 белгородцев.      Читать полностью »»


14.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Подтвердили статус (пенсионный фонд информирует:) отключены

Центрфорвард «Локомотива»

…Маленькому Лёне Исламову не страшно было из родного Старого Оскола добираться через дремучий лес к родственнику на хутор Каменьки. Парнишку за руку держал могучий папа Семен Федорович, основатель железнодорожной династии Исламовых, ездовой вагонного депо, истинный богатырь, виду которого устрашился бы любой разбойник – а они и впрямь водились в послевоенных окрестных лесах.      Читать полностью »»


14.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Центрфорвард «Локомотива» отключены

От чистого сердца

В условиях пандемии у благотворительной организации прибавилось работы
Когда-то Фазиль Искандер (прозаик, журналист, поэт и сценарист, общественный деятель) сказал: «Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными». И не ошибся.
На протяжении нескольких лет в Старом Осколе действует региональная благотворительная общественная организация помощи тяжелобольным детям и социально-уязвивым слоям населения «Рука помощи». Организатор и руководитель — Дмитрий Пащенко (более подробно о работе организации можно прочитать в материале «Рука помощи», вышедшем в апреле прошлого года, — прим. авт.).      Читать полностью »»


14.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи От чистого сердца отключены

Металлоинвест поддержал медицинские учреждения

Около 7 миллионов рублей направила компания «Металлоинвест» на поддержку учреждений здравоохранения Старооскольского городского округа в борьбе с коронавирусом.
Для городской детской поликлиники №3 приобретены средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства почти на миллион рублей. По словам главврача поликлиники Елены Колединцевой, помощь компании очень ощутима и важна как для детских педиатров, ежедневно принимающих маленьких пациентов и потому обязанных соблюдать все меры предосторожности, так и для всех жителей города, кто приходит в поликлинику и должен чувствовать себя в безопасности.      Читать полностью »»


14.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Металлоинвест поддержал медицинские учреждения отключены

Металлоинвест выделил средства на квартиры для врачей

17 молодых врачей старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского и городской детской поликлиники №3 стали новосёлами. Средства на ремонт и покупку жилья для молодых специалистов, желающих жить и работать в Старом Осколе, выделил Металлоинвест. Компания направила 20 млн рублей на приобретение восьми квартир. Ещё в девяти квартирах был выполнен ремонт.      Читать полностью »»


14.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Металлоинвест выделил средства на квартиры для врачей отключены

Уже можно, но пока еще нельзя

11 мая президент России Владимир Путин объявил о завершении периода нерабочих дней для всех регионов страны. При этом главы регионов могут корректировать ограничительные меры, продлевать режим самоизоляции и приостанавливать деятельность предприятий. Однако даже в этом случае заработную плату сотрудникам должны сохранить в полном объёме. Он также рассказал о дополнительных мерах поддержки. Теперь российские семьи, имеющие детей от 3 до 16 лет, получат единовременную выплату 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Претендентами на эту меру поддержки являются 27 миллионов несовершеннолетних.      Читать полностью »»


14.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Уже можно, но пока еще нельзя отключены

Готовимся к диктанту!

«Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!» Строчки из стихотворения в прозе Тургенева называют гимном нашему языку. Пользуясь этим высшим даром – русским языком, мы посылаем сегодня друг другу слова поддержки по телефону и через Интернет. Нередко, к сожалению, с досадными ошибками. А чтобы этого не было, можно использовать свободное время для повышения грамотности. И даже подготовиться к Тотальному диктанту. Вы наверняка слышали об этой просветительской акции, которая проходит традиционно в апреле, а теперь перенесена на 17 октября. Ее девиз — «Быть грамотным модно». Она для тех, кто умеет или хочет писать грамотно. Проверьте себя, русский язык, как известно, не только один из самых богатых, но и самых сложных.      Читать полностью »»


14.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Готовимся к диктанту! отключены

Серийный грабитель

Причинение вреда здоровью, разбой, кражи… 29 -летний Олег Матвеев (имя и фамилия изменены, — прим. авт.) — преступник со стажем. Последний раз староосколец отбывал наказание в 2018 году. Недолго побыв на свободе, снова «проштрафился».      Читать полностью »»


14.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Серийный грабитель отключены

Подрались на детской площадке

Перепалка малолетних детей обернулась судебным разбирательством
Конфликт, разразившийся на детской площадке между пятиклассником и первоклашкой, закончился для младшего школьника травмами. Семилетний мальчик получил ссадины верхней и нижней губы, у него кровоточил левый глаз… После случившегося ребенок угодил в больницу, где проходил недельное лечение с диагнозом «Ушибы, ссадины лица, грудной клетки справа». Повреждения образовались от действия тупых твердых предметов. В момент конфликта дети находились на площадке без взрослых.      Читать полностью »»


14.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Подрались на детской площадке отключены