Новости Оскола » 2020 » Июнь » 4
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 04.06.2020

Расписание автобусов (пригород)

Расписание автобусов      Читать полностью »»


04.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Расписание автобусов (пригород) отключены

Расписание автобусов (город)

Расписание городских автобусов      Читать полностью »»


04.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Расписание автобусов (город) отключены

Ломать – не строить

Жители ИЖС Пушкарские Дачи боятся, что их детей могут оставить без спортивной площадки
В 2017 году Белгородская ипотечная корпорация нашла спонсоров, которые установили на этой территории спортивно-игровую площадку. Жители дома, расположенного рядом, второй год воюют с детьми. И тут всё гораздо сложнее, чем просто шум. Дело в том, что на их участок периодически залетают мячи, хотя площадка огорожена сеткой. Сначала эти мячи детям возвращали, потом начали прятать, резать ножом и пр.      Читать полностью »»


04.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ломать – не строить отключены

Рассмотрели 7 вопросов

29 мая состоялось тридцать шестое заседание старооскольского Совета депутатов третьего созыва
Центральным событием мероприятия должен был стать доклад Александра Сергиенко об итогах работы администрации округа в 2019-м году. Однако этот пункт повестки перенесли на следующую сессию.
Перед началом заседания председатель Совета депутатов Евгений Согуляк вручил медаль «За заслуги» за большой вклад в строительство и ремонт объектов социально-культурной сферы Старооскольского городского округа Николаю Гаврилову – генеральному директору АО «Строитель», депутату областной Думы. Первый заместитель главы администрации городского округа Сергей Гричанюк вручил благодарности и дипломы наиболее активным представителям территориального общественного самоуправления и победителям конкурса «Лучшее ТОС Старооскольского округа по итогам 2019 года».      Читать полностью »»


04.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Рассмотрели 7 вопросов отключены

Батут работает! (Мысли вслух)

Новостью №1 во всём мире на прошлой неделе стал удачный запуск американского многоразового пилотируемого космического корабля Crew Dragon. Разработала и выпустила корабль компания SpaceX, принадлежащая выдающемуся изобретателю и предпринимателю Илону Маску. Главное здесь то, что полёт в космос впервые организовала частная фирма, хотя по заказу и с участием государства.      Читать полностью »»


04.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Батут работает! (Мысли вслух) отключены

Строил бассейны и стадионы

Воспоминания знаменитого старооскольского тренера
О том, что Виктор Тиняков, третьекурсник факультета физвоспитания Воронежского государственного
пединститута, обладает незаурядными организаторскими способностями, можно было судить по одному житейскому эпизоду. Своих единомышленников – таких же студентов, как и он, жителей села Шаталовка, он однажды сагитировал построить настоящий стадион. Идею горячо поддержал тогдашний председатель колхоза «Родина» Василий Иванович Сендецкий, и ребята, засучив рукава и не рассчитывая на вознаграждение, принялись за дело. Николай Толстых, Вячеслав Алехин, Валентина Шаталова, ставшие впоследствии, как и Виктор Тиняков, преподавателями физвоспитания и спортивными тренерами — члены той заряженной энтузиазмом комсомольско-молодежной бригады.      Читать полностью »»


04.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Строил бассейны и стадионы отключены

Долгая жизнь

В своей журналисткой практике мне часто приходилось писать о долгожителях. Беседуя с людьми, которым было за девяносто, хотелось понять, за счет чего человек активен, здраво рассуждает, в чем он – секрет долгой жизни. Самое интересное – почти всех моих долгожителей объединяло одно – судьба их не только не баловала, а будто испытывала на прочность. Недавно в паллиативном отделении старооскольской окружной больницы Луки Крымского познакомилась еще с одной представительницей тех, кто пережил военное лихолетье, голод и о которых поэт образно писал «гвозди б делать из этих людей, крепче б не было в мире гвоздей».      Читать полностью »»


04.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Долгая жизнь отключены

Память сильнее

Любимым местом в школе для нас является музей Боевой Славы, который хранит память о Великой Отечественной войне. В музее очень много уникальных экспонатов. Мы составили сборник воспоминаний учащихся нашей школы «Моя семья в годы войны». Об одном из них расскажем оскольчанам. Несколько лет назад ученик 11 класса Герман Волошин подарил музею рассказ о своей семье.
— Каждый год в нашей школе, накануне дня Победы, руководитель музея Виктор Григорьевич Малютин рассказывает о великой трагедии и героизме нашего народа. Наступает глубокая тишина после его слов: «В войне погибло 27 миллионов человек. Если по каждому погибшему объявить минуту молчания, в нашей стране тишина длилась бы 51 год и 37 суток».      Читать полностью »»


04.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Память сильнее отключены

«Сколько можно?»

Староосколец посетовал на неудовлетворительное состояние дороги
Несмотря на то, что в округе уже не первый год приводят в должное состояние дороги, обращения жителей не прекращаются. Каждому старооскольцу хочется видеть в безупречном состоянии тот участок, которым он пользуется.
Так, на минувшей неделе в редакцию позвонил Анатолий Михайлович и высказал недовольство по поводу состояния автомобильной дороги «Лапыгино-Новокладовое». За Новокладовым в обществе «Строитель» у мужчины располагается дача, поэтому злополучный участок водитель изучил хорошо. По нему он ездит практически каждый день. И каждый раз приходится лавировать между многочисленными выбоинами, которые достигли существенных размеров.      Читать полностью »»


04.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Сколько можно?» отключены

Ни ответа ни привета

Жители ул. Песочная пожаловались на некачественное благоустройство
«НО» чуть ли не в каждом номере пишут о благоустройстве, которое сейчас активно проводится по всему городу. В том числе в порядок строители приводят дорожное полотно. И это замечательно. Правда, не обходится без существенных огрехов со стороны подрядных организаций. Так, в редакцию позвонила жительница ул. Песочная и рассказала о ситуации:      Читать полностью »»


04.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ни ответа ни привета отключены

Как живешь, страна?

Как правило, в России большинство изменений законодательства вступает в свою силу либо 1 января, либо 1 июня (иногда с 1 июля). Текущий год не стал исключением из этого «правила», и потому с наступлением июня нас всех ожидает немало перемен, которые в какой-то степени затронут каждого гражданина страны.      Читать полностью »»


04.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живешь, страна? отключены

Новое о материнском капитале (пенсионный фонд информирует:)

С 15 апреля 2020 года Пенсионный фонд Российской Федерации приступил к выдаче государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал в проактивном режиме, т.е. беззаявительно, на основании сведений, полученных из федеральной государственной информационной системы ЕГР ЗАГС о регистрации рождения ребенка. Это стало возможным в связи с изменениями в Федеральном законе от 29.12.2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», внесенными Федеральным законом № 35-ФЗ «О внесений изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала».      Читать полностью »»


04.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новое о материнском капитале (пенсионный фонд информирует:) отключены

СТОП COVID-19

Роман Великанский: «Мы справимся с этим вызовом»
Директор по персоналу Стойленского ГОКа Роман Великанский рассказал о том, как работники одного из крупнейших горнодобывающих предприятий региона борются с распространением коронавирусной инфекции и помогают в период пандемии не только своим нынешним и бывшим сотрудникам, но и медикам.      Читать полностью »»


04.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи СТОП COVID-19 отключены

Бойцы видимого фронта

Добровольцы Белгородского регионального отделения «ВСКС» продолжают обучение по программе первоначальной подготовки спасателей
В городе набирает обороты региональное отделение Всероссийской общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» (ВСКС). Единственное в Белгородской области! Руководит отделением Роман Слуцкий. За его плечами большой опыт, он отдал работе в Белгородском поисково-спасательном отряде ГО и ЧС пять лет, более пятнадцати лет отработал промышленным альпинистом.
Напомним, что целью Белгородского регионального отделения ВОМО «Всероссийский студенческий корпус спасателей» является создание как минимум двух добровольческих поисково-спасательных отрядов, в Белгороде и Старом Осколе, которые будут оказывать помощь профессиональным спасателям, пожарным и сотрудникам «Скорой помощи», а также нести службу на водных объектах.      Читать полностью »»


04.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Бойцы видимого фронта отключены

Металлоинвест направляет 2 млрд рублей на поддержку системы здравоохранения в регионах присутствия

Металлоинвест реализует масштабную программу поддержки медицинских учреждений объемом 2 млрд рублей. Программа поможет противостоять распространению коронавирусной инфекции и расширит долгосрочные возможности системы здравоохранения в регионах присутствия Компании.      Читать полностью »»


04.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Металлоинвест направляет 2 млрд рублей на поддержку системы здравоохранения в регионах присутствия отключены

Подарки многодетным семьям

Волонтёры ОЭМК вручили подарки от Андрея Угарова многодетным семьям, воспитывающим приемных детей
Сладкие подарки от депутата Белгородской областной Думы, первого заместителя генерального директора — директора по производству УК «Металлоинвест» Андрея Угарова в День защиты детей получили две многодетные семьи сотрудников Оскольского электрометаллургического комбината, воспитывающие приёмных детей.      Читать полностью »»


04.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Подарки многодетным семьям отключены

Лебединский ГОК направил около 2 млн рублей на поддержку многодетных семей своих работников

Многодетные семьи работников Лебединского ГОКа к Международному дню защиты детей получили денежные выплаты от компании «Металлоинвест». Каждый сотрудник, воспитывающий трёх и более детей до 18 лет, получил около 3 тыс. рублей на каждого ребёнка. Всего к празднику средства были перечислены 187 семьям.      Читать полностью »»


04.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Лебединский ГОК направил около 2 млн рублей на поддержку многодетных семей своих работников отключены

Место под солнцем

Новый облик в этом году обретет пляж в мкр. Юность
В нашем городе не так много мест, где можно хорошо отдохнуть летом. Поскольку базы отдыха сулят немалые траты, старооскольцы чаще отдают предпочтение бесплатным пляжам. Однако говорить о благовидном состоянии этих территорий не приходится. Да, ежегодно проводится обследование дна, устанавливаются ограничители, предупреждающие таблички, спасательные посты… В общем, организуют все то, что направлено на безопасность, но ничего не делалось для удобства отдыхающих.      Читать полностью »»


04.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Место под солнцем отключены

Справедливость торжествует

Старооскольским городским прокурором выявлены нарушения при начислении стимулирующих выплат работникам старооскольской «Станции скорой медицинской помощи».
На федеральном законодательном уровне было предусмотрено 2 вида стимулирующих выплат медицинским работникам. Согласно постановлению Правительства РФ №415 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 г. иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ», приказу Департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области №340 «О дополнительных выплатах стимулирующего характера» выплаты осуществлялись бригадам «Скорой помощи», выезжавшим к лицам, у которых диагностирован COVID-19, либо к лицам, входящим в группу риска заражения новой коронавирусной инфекцией. Для осуществления данных выплат не требовалось подтверждения факта заражения пациента новой коронавирусной инфекцией.      Читать полностью »»


04.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Справедливость торжествует отключены

Вынесли 7 постановлений

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения управляющими компаниями, ТСЖ, ТСН законодательства в сфере ЖКХ.
В ходе проверки были выявлены нарушения, выразившиеся в несоблюдении управляющими компаниями требований о разработке и доведении до сведения собственников помещений в многоквартирных домах предложений о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах.      Читать полностью »»


04.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вынесли 7 постановлений отключены

Восстановили на работе

Старооскольским городским судом рассмотрено дело о восстановлении на работе, взыскании утраченного заработка за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда.
Девушка работала в одной из организаций Старого Оскола в должности заместителя генерального директора и в декабре 2019 года была уволена на основании пп. «а» п. 6 ст. 81 ТК РФ в связи с прогулом (отсутствием на рабочем месте без уважительных причин).      Читать полностью »»


04.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Восстановили на работе отключены