Новости Оскола » 2020 » Июнь » 25
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 25.06.2020

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Расписание движения пассажирских автобусов по городским муниципальным маршрутам      Читать полностью »»


25.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ отключены

«Поверьте, вас найдут»

Как оскольчанка переболела коронавирусом

На брифингах, посвященных теме новой коронавирусной инфекции, представители здравоохранения твердят: жители должны вовремя обращаться в медучреждение, и тогда все будет хорошо, ведь дать отпор инфекции на первых порах легче, чем при большом поражении легких. Но, как выяснилось, в реальности система не столь идеально отлажена. При малейших симптомах сознательные старооскольцы не медлят, только вот делать тесты на ковид медики не торопятся, приходится повоевать.      Читать полностью »»


25.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Поверьте, вас найдут» отключены

И о футболе… (Мысли вслух)

Начну опять с темы любви к «великому и могучему». 10 июня на книжной ярмарке в Москве писатель Дмитрий Быков прочитал знаменитое пушкинское стихотворение «Пир во время чумы». Этот небольшой эпизод культурной жизни получил неожиданное продолжение. Некий господин, называющий себя писателем и сценаристом, отозвался о выступлении так: «Напомню, что рифмодел «украсил» чуть ли не первое после карантина большое московское культурное мероприятие, книжную ярмарку на Красной площади, прочитав со сцены довольно слабенькие по исполнению и глупо злобные по содержанию вирши, уравняв в них в российскую власть и коронавирус». No commtets… Но вопрос о том, кто пишет идиотские сценарии для дебильных сериалов можно навсегда снять с повестки дня.      Читать полностью »»


25.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи И о футболе… (Мысли вслух) отключены

Учитель, воспитай ученика!

Мы не знаем, помнит ли Николай Михайлович Белоусов, знаменитый старооскольский тренер по дзюдо, основатель клуба им. А. Невского, как он в 1977 году «забраковал», не принял в секцию борьбы Юру Семенова. Мастер спорта СССР, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, старший тренер  Белгородской области Юрий Анатольевич Семенов хорошо помнит этот житейский эпизод. Отбор претендентов проходил в профтехучилище №12. Володя Воронов, Женя Львов, будущие призеры и чемпионы России и Советского Союза, сдавали тогда вместе с Семеновым спортивный экзамен. Юрий был не хуже завтрашних фаворитов, но все-таки не увидел себя в списках зачисленных в секцию.      Читать полностью »»


25.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Учитель, воспитай ученика! отключены

В одном строю

Здравствуй, папа! Ты никогда не прочитаешь этих строк, потому что пишу в прошлое. Как мне все эти годы не хватает тебя, твоего любящего взгляда, тёплой улыбки, поддержки в минуты невзгод и отчаяния. Ты умел только любить, только творить добро. С тобой всегда было спокойно и надёжно.
Гордились тобой, любили тебя не только близкие родственники. Люди приходили, приезжали к тебе за советом и помощью. Для тебя не было мелочей в жизни – ты никому никогда не отказал. Любил пошутить, петь песни, с улыбкой встречал и провожал каждого, желая всем доброго здоровья.      Читать полностью »»


25.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи В одном строю отключены

Это волшебное слово – норматив

И вообще, а была ли у нас аномально тёплая зима?

НОРМАТИВ — (лат. Normatio — упорядочение) экономический, технический и т. д. показатель норм, в соответствии с которыми производится какая-либо работа, выполняется какая-либо программа.
В СССР вопросом нормативов потребления коммунальных услуг мало кто занимался, потому что счета за жильё были доступны всем, а значит, нормативы, тарифы на оплату были справедливыми.        Читать полностью »»


25.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Это волшебное слово – норматив отключены

Исправились

Руководство Управляющей компании хотело принять решение без собрания собственников жилья

В минувшую среду на подъездах нескольких домов мкр. Звёздный появились объявления следующего содержания. «Уважаемые жильцы! В связи с окончанием срока эксплуатации общедомового прибора учёта отопления требуется его замена. Согласно Постановлению РФ №261 замена производится за счёт собственников. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции нет возможности провести собрание собственников. Принято решение заменить прибор учёта без согласования с собственниками. Сумма оплаты за установку ОДПУ будет начисляться пропорционально площади квартир с разбивкой оплаты на 3 месяца в квитанции ЕПД».      Читать полностью »»


25.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Исправились отключены

Преобразится

В «Комсомольце» возобновлены строительные работы

Напомним, что в конце 2018 года в легендарном старооскольском учреждении культуры с 40-летней историей стартовал капитальный ремонт.
До этого в «Комсомольце» площадью 14 тысяч «квадратов» не было ни одного кардинального вмешательства строителей, проводились лишь минимальные виды
ремонтов. В этот раз все по-другому. У строителей огромный пласт работы. Многое уже выполнено, многое предстоит. Подрядная организация — «ДСПИ Груп» — фирма, которая успела зарекомендовать себя с положительной стороны. Эта же организация проводила реконструкцию Старооскольского театра для детей и молодежи.      Читать полностью »»


25.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Преобразится отключены

Мечты сбываются!

Программа «Стальное дерево» — шаг к реализации перспективных идей

В 2019 году в Старом Осколе, благодаря грантовой программе «Стальное дерево», появились образовательные программы для детей и молодежи, буккроссинг, велопрокат, арт-площадка, музыкальные скамейки, зоны для этнического туризма, детские площадки для занятий спортом… В каждом проекте — своя изюминка. Главное, что авторы перспективных задумок – простые жители города, которые делают его ярче и привлекательнее. А реализовать все это старооскольцы смогли при финансовой поддержке благотворительного фонда «Милосердие» (социального партнера НЛМК).      Читать полностью »»


25.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мечты сбываются! отключены

Пиромания?

Местный житель, пытавшийся поджечь «Водоканал» и прокуратуру, заключен под стражу

Согласно материалам уголовного дела, в конце мая этого года, около 3.10, 53-летний местный житель Денис Измайлов (имя и фамилия фигуранта уголовного дела изменены, — прим. авт.), находясь у административного здания очистного сооружения «Водоканал», решил устроить поджог. Злоумышленник отжал раму окна, накидал в помещение сухих веток и бумагу, а после залил машинным маслом и поджег. Довести преступный умысел до конца, к счастью, не удалось. Возгорание было вовремя  потушено.      Читать полностью »»


25.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пиромания? отключены

Необоснованные отказы

В ходе изучения материалов доследственных проверок о преступлениях в сфере экономической деятельности Старооскольской городской прокуратурой выявлены два факта укрытия сотрудниками полиции преступления от учета и регистрации. Под укрытием преступления понимается случай, когда сотрудник того или иного ведомства, проведя процессуальную проверку, уголовное дело не возбудил и, неправильно квалифицируя обстоятельства произошедших событий, вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Так, был зарегистрирован рапорт оперуполномоченного старооскольского ОЭБ и ПК УМВД России по факту обнаружения в гаражно-строительных кооперативах города немаркированной алкогольной продукции. В действиях неустановленного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.171.1 УК РФ.      Читать полностью »»


25.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Необоснованные отказы отключены

Не предоставил сведения

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «Лори» законодательства о противодействии коррупции.
В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» и  ст. 64.1 Трудового кодекса РФ работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.      Читать полностью »»


25.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не предоставил сведения отключены

Накажут за оскорбление

Приговором мирового суда житель Старого Оскола Сергеев (все фамилии изменены, — прим. авт.) признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением».      Читать полностью »»


25.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Накажут за оскорбление отключены

Обделила детей

В Старооскольскую городскую прокуратуру поступило обращение от гражданина. Бывшая жена приобрела жилой дом  с использованием средств материнского капитала и не оформила его в собственность детей.
Проверкой установлено, что женщина, в связи с появлением права на дополнительные меры государственной поддержки, в 2011 году подала заявление в Управление пенсионного фонда РФ о распоряжении средствами материнского капитала. Эти средства направлялись на оплату строительства объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения строительной организации.      Читать полностью »»


25.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обделила детей отключены

Поздравили словом и делом

Губкинские врачи получили в подарок от Металлоинвеста необходимое современное оборудование

Лебединский ГОК передал губкинским детской и центральной районной больницам новое медицинское оборудование для проведения эндоскопических обследований у детей и взрослых, ультразвуковой диагностики, проведения лабораторных анализов. В рамках Соглашения о социально-экономическом партнёрстве Металлоинвеста с правительством Белгородской области (СЭП) на эти цели Компания направила около
13 млн рублей.      Читать полностью »»


25.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Поздравили словом и делом отключены

Ровно в четыре часа…

В День памяти и скорби старооскольцы почтили память погибших

22 июня День памяти и скорби — 79 лет назад началась Великая Отечественная война. За 1418 дней сражений с фашистами погибло около 27 миллионов советских граждан. Траурные мероприятия начались ранним утром. Город воинской славы Старый Оскол, как и многие другие населенные пункты России, присоединился к Всероссийской акции «Свеча памяти».  Ровно в 4 утра у памятника «22 июня 1941 года» в мкр. Макаренко собрались представители администрации округа, общественных организаций, волонтеры, чтобы вспомнить одно из самых трагических событий в истории страны. В знак уважения, благодарности и признательности бойцам, защищавшим и освобождавшим Родину от врага, участники зажгли свечи и поставили их к основанию памятника.      Читать полностью »»


25.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ровно в четыре часа… отключены

Больше пяти миллионов

Старооскольские некоммерческие организации выиграли президентские гранты на городские проекты

В очередном конкурсе Фонда президентских грантов 2020 года 7 некоммерческих организаций, зарегистрированных на территории Старооскольского городского округа, стали победителями:      Читать полностью »»


25.06.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Больше пяти миллионов отключены