Новости Оскола » 2021 » Март » 25
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 25.03.2021

Прием граждан

2 апреля в здании Старооскольской городской прокуратуры по адресу: г.Старый Оскол, ул. Пролетарская, 24, будет проводить прием граждан прокурор Белгородской области Торговченков Владимир Иванович.      Читать полностью »»


25.03.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Прием граждан отключены

ОДН — это способ незаконных поборов

На примере интегральных данных потребления электричества домом №2 в микрорайоне Космос за период с 2014 по 2020 год показывается высокий уровень воровства электроэнергии в доме. Этот уровень составляет 17,25% от объема поставленной электроэнергии. Мы покажем, каким образом этому способствуют законы, принятые на федеральном уровне, а также нормативы, принятые на областном и местном уровнях.      Читать полностью »»


25.03.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи ОДН — это способ незаконных поборов отключены

«Чего отказываются?» (Мысли вслух)

«Всего неделю назад в пензенской школе потребовали от родителей скинуться — на портреты президента и губернатора. Придётся им теперь на нового губернатора скидываться», — невесело шутят блогеры.      Читать полностью »»


25.03.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Чего отказываются?» (Мысли вслух) отключены

Не болела ли буренка ящуром? (письмо номера)

Проходя мимо магазина «Магнит» (пр. Губкина, район Болгарского рынка), обратил внимание, как миловидная стройная девушка со служебным удостоверением в руке настойчиво предлагала «коробейникам» освободить тротуар от своей продукции и покинуть не предусмотренные для торговли места. Кто послушнее, исполнили ее законные требования. А были и те, которые угрожали ей прокуратурой, за ее якобы неправомерные действия. Но что поражает? На том торговом пятачке предлагают прохожим свой товар от сухофруктов, молочной продукции до сушеной и копченой рыбы, битых гусей, кур, потрошков. И это длится не один год!      Читать полностью »»


25.03.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не болела ли буренка ящуром? (письмо номера) отключены

Окно в духовный мир

В Старооскольском художественном музее открылась выставка икон

Презентация уникальной выставки икон Старооскольской иконописной мастерской «Во имя святых Петра и Февронии» «Современная Православная Иконопись» состоялась 19 марта.      Читать полностью »»


25.03.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Окно в духовный мир отключены

Будет поле или нет?

Жители слободы Ламской ждут положительного ответа от администрации

В конце февраля в «НО» вышел материал «Никому не нужны?» Напомним, в нем говорилось об отсутствии должной спортивной инфраструктуры в слободе Ламской. Не так давно на ул. Широкую переехал Виктор Чеснаков, известный в городе общественник, руководитель благотворительной организации «Плечом к плечу». Виктор Анатольевич считает, что, проводя преображения в городе, не стоит забывать и о существовании частного сектора.      Читать полностью »»


25.03.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Будет поле или нет? отключены

Он любил небо

26 сентября 1991 года над Финским заливом потерпел катастрофу самолет Ан-24 авиакомпании «Полет». Авиалайнер должен был совершить рейс по доставке телевизоров и комплектующих к ним из Санкт-Петербурга в Воронеж. Вылетев из аэропорта «Пулково», самолет, спустя пять минут, упал. Причина случившейся трагедии до сих пор не выявлена. Обсуждались две версии: первая — сложные метеоусловия (туманная дымка), вторая — повреждение термического или механического характера в электропроводке цепей питания навигационных пилотных приборов. В лихие девяностые с самолетом, выполнявшим коммерческий рейс, могло произойти что угодно. Погибли 10 человек. Среди них – 43-летний Александр Федорович Шефер, техник-механик старооскольского ГУП «Аэропорт».      Читать полностью »»


25.03.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Он любил небо отключены

Миссия выполнима!

Шесть лет назад Алена Акимова с супругом и тремя малолетними детьми перебрались в Старый Оскол. Старший, четвертый, сын в это время обучался в высшем военном командном училище. Сейчас у молодого человека уже своя семья. Он — военный, закрепился в Москве.      Читать полностью »»


25.03.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Миссия выполнима! отключены

«Люди ценят ваш труд»

В Управляющей компании «Зелёный Лог» наградили лучших работников

УК (до 2016 года – ТСЖ) «Зелёный Лог» известна многим старооскольцам задолго до появления по соседству парка с таким же именем. В самом деле, как только заходит речь о передовых технологиях и ярких достижениях в сфере ЖКХ, о специалистах, с которых можно и нужно брать пример, «Зелёный Лог» — всегда в первых рядах. Высокую планку руководство предприятия поддерживает с момента его создания в 2002 году, достаточно упомянуть, что первые дома были построены для переселенцев с Байконура, из Звёздного городка.      Читать полностью »»


25.03.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Люди ценят ваш труд» отключены

Металлоинвест оказал поддержку фонду помощи детям с РАС

По инициативе Сергея Шишковца, управляющего директора Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова, Металлоинвест выделил 2 млн рублей благотворительному фонду «Каждый особенный». Эти средства направлены на реализацию образовательных программ и закупку необходимого оборудования.      Читать полностью »»


25.03.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Металлоинвест оказал поддержку фонду помощи детям с РАС отключены

Устроил разбой в магазине

На что только не идут воришки, лишь бы не платить. Так, Матвей Иванов (имя и фамилия изменены, — прим. авт.) в целях хищения чужого имущества совершил разбой. Выпив с вечера и зарядившись алкоголем на следующее утро, отправился в торговый центр в мкр. Дубрава. Как сам пояснил на суде, намеревался зайти в магазин «Детский мир», но оказался в «Перекрестке». Приметив на полках продукты, понял, что хочет есть. Несколько упаковок сыра мужчина спрятал в рюкзак, колбасу — за пояс брюк. В общей сложности злоумышленник отоварился примерно на 3 тысячи. И вместо того чтобы рассчитаться, попытался выйти, минуя кассовую зону. Однако остаться незамеченным не вышло.      Читать полностью »»


25.03.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Устроил разбой в магазине отключены

Пристав «не заметил» ошибку

Прокуратурой города проведена проверка по обращению главного врача Белгородского дома ребенка для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики в интересах малолетнего А., являющегося инвалидом детства, по вопросу бездействия старооскольских судебных приставов-исполнителей при взыскании алиментов в его пользу.
Установлено, что 4 июня 2019 года судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство о взыскании с жительницы Старого Оскола алиментов на содержание малолетнего ребенка, 2018 года рождения.      Читать полностью »»


25.03.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пристав «не заметил» ошибку отключены

Осужден за нарушение ПДД

20 сентября прошлого года, ночью, проявляя преступное легкомыслие, староосколец грубо игнорируя требования Правил дорожного движения Российской Федерации (далее ПДД РФ), будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем с находящимися в нём пассажирами, двигался со скоростью не менее 100 км/ч по автодороге «Старый Оскол-Чернянка-Новый Оскол».      Читать полностью »»


25.03.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Осужден за нарушение ПДД отключены

Скрыли информацию

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при осуществлении деятельности муниципальных учреждений. В ходе проверки установлено, что Центр эколого-биологического образования (ЦЭБО) на официальном сайте не разместил информацию о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности учреждения, проведенной контрольно-счетной палатой Старооскольского городского округа в 2020 году.      Читать полностью »»


25.03.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Скрыли информацию отключены

Нарушения в медицине

Областная прокуратура обнаружила нарушения в сфере здравоохранения в нескольких муниципалитетах, в том числе в Белгороде. Ведомство внесло по итогам проверок 15 представлений.
В частности, в Ракитянском районе 10 из 11 детей-инвалидов не получали в срок и в полном объёме тест-полоски для определения уровня глюкозы в крови, одноразовые иглы для инсулиновых шприц-ручек. Кроме этого, им не предоставляли ежемесячно по льготным рецептам этиловый спирт.      Читать полностью »»


25.03.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Нарушения в медицине отключены

Юный мошенник

Старооскольским городским судом вынесен приговор в отношении несовершеннолетнего губкинца. Он признан виновным по ст. 158 ч. 3 п. г УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества», совершенная с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета.      Читать полностью »»


25.03.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Юный мошенник отключены

«Кинула» подругу

12 марта Старооскольским городским судом вынесен приговор в отношении 35-летней жительницы города за совершение преступления, предусмотренного ст.159 ч.3 УК РФ – «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана», совершенное в крупном размере.      Читать полностью »»


25.03.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Кинула» подругу отключены

Ответил за растрату

Старооскольским городским судом вынесен приговор в отношении старооскольца. Он признан виновным по ст. 160 ч. 3 УК РФ – «Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному», в крупном размере».      Читать полностью »»


25.03.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ответил за растрату отключены

Из хулиганских побуждений

Порча чужого имущества влечет уголовную ответственность за умышленное причинение значительного вреда, который определяется в каждой ситуации индивидуально.      Читать полностью »»


25.03.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Из хулиганских побуждений отключены

За умышленный поджог

Приговором Старооскольского городского суда от 10 марта житель г. Ростов-на-Дону Иванов (фамилия изменена, — прим. авт.) признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ – «Умышленное уничтожение и повреждение имущества, с причинением значительного ущерба потерпевшему, совершенное общественно опасным способом».      Читать полностью »»


25.03.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи За умышленный поджог отключены

Наложили штраф

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при осуществлении деятельности муниципальных бюджетных учреждений.      Читать полностью »»


25.03.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Наложили штраф отключены

Не выполнили задание

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при осуществлении деятельности муниципальных бюджетных учреждений.      Читать полностью »»


25.03.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не выполнили задание отключены

Осудили за «плантацию»

Старооскольским районным судом вынесен приговор в отношении жителя с. Обуховка Старооскольского округа. Он признан виновным по ст. 231 ч. 1, 228 ч. 2 – «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, и незаконное хранение без цели сбыта растения и части растений, содержащие наркотические средства в крупном размере».      Читать полностью »»


25.03.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Осудили за «плантацию» отключены