Новости Оскола » 2021 » Апрель » 8
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 08.04.2021

Расписание движения пассажирских автобусов по городским муниципальным маршрутам

Расписание движения пассажирских автобусов  по городским муниципальным маршрутам      Читать полностью »»


08.04.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Расписание движения пассажирских автобусов по городским муниципальным маршрутам отключены

Замкнутый круг

Перед владельцами гаражей, которые готовы за свой счет отремонтировать муниципальную дорогу, возникло неожиданное препятствие

О сложившейся ситуации «НО» рассказала председатель ГСК «Горняшка» Ирина Гордейко. Ее, как и членов кооператива, волнует дорожный вопрос.      Читать полностью »»


08.04.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Замкнутый круг отключены

Ошибка пропагандистки (Мысли вслух)

На днях поневоле вспомнила культовый в своё время фильм, вернее, его название — «Ошибка резидента». Звездой Интернета стала Мария Бутина, получившая известность после ареста в Вашингтоне по обвинению в работе иностранным агентом в США без регистрации. В декабре 2018 года Бутина в рамках сделки со следствием признала в американском суде свою вину в участии в сговоре против США, а также сообщила, что действовала под руководством российского чиновника. В апреле 2019 года приговорена в США к 18 месяцам тюрьмы. Отпустили её на несколько месяцев раньше и теперь она работает корреспондентом на канале «Раша Тудей» (RT), созданном для того, чтобы улучшать имидж России за рубежом.      Читать полностью »»


08.04.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ошибка пропагандистки (Мысли вслух) отключены

Обращение (письмо номера)

10 февраля 2021 года нами было отправлено обращение на ваше имя. Мы не просили отчета и не интересовались ходом работ по «Актуализации Реестра приоритетных объектов социальной инфраструктуры и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности  инвалидов» и исполнению «Плана мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг». Нам было важно узнать отношение губернатора области к обозначенным нами проблемам доступной среды для инвалидов-колясочников Белгородчины и некоторым нашим предложениям по их решению.      Читать полностью »»


08.04.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обращение (письмо номера) отключены

Нас ждёт сюрприз

С этого года начнётся преображение всей территории у кинотеатра «Быль»

Началась история, как обычно, с сигнала бдительной горожанки:
– Вандалы совсем уже страх потеряли – ободрали все доски с наших «фирменных» лавочек на «Были». Только каменные основания остались!
В доказательство она прислала два десятка фотографий, из которых можно сделать вывод, что поработали не хулиганствующие малолетки, а какие-то «рачительные хозяева»: дощечки ликвидировали аккуратно и подчистую, не оставив ни щепки, ни гвоздя.      Читать полностью »»


08.04.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Нас ждёт сюрприз отключены

Претензий нет

Пенсионерка добилась от подрядчика устранения недоделок в тамбуре, оставшихся после капремонта

В середине февраля в «НО» вышел материал «Нешелковый путь». Напомним ситуацию. В редакцию обратилась жительница мкр. Жукова, 22, Мария Агафонова и рассказала, как в доме проходил капитальный ремонт пять лет назад: были проведены лишь кое-какие работы. Жители остались недовольны, поскольку сделан ремонт был не в желаемом объеме. Несколько лет Мария Федоровна жаловалась в вышестоящие инстанции. За время «борьбы» направила не одно письмо. Так как в 2015 году далеко не все работы были выполнены, оскольчанка и другие жители дома требовали довести дом до ума. И добились своего — им выделили дополнительные средства в сумме 7,5 млн рублей, и в 2019 году ремонт продолжился. Фирма-подрядчик — белгородская организация «Тисайд».      Читать полностью »»


08.04.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Претензий нет отключены

Креатив в подарок

Старооскольская местная организация «Всероссийское общество инвалидов» выиграла президентский грант на 500 тыс. рублей

24 марта в «НО» вышел материал «Востребованная услуга». В нем шла речь о том, что СМО БРО ООО «Всероссийское общество инвалидов» получило президентский грант на 500 тыс. рублей. Удачу принес проект «Креатив в подарок: благотворительные стрижки». Поскольку информация вызвала большой читательский интерес, «НО» встретились с председателем общества Ольгой Тумановой, которая более детально рассказала о задумке.      Читать полностью »»


08.04.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Креатив в подарок отключены

Ничего не изменилось!

Вот такое фото было опубликовано в нашей газете в качестве иллюстрации к моей статье «Лужи – похлеще гоголевской» в 2018 году. Я тогда  выразил надежду многих жителей жилого массива «Лесная поляна» на то, что уж в рамках-то  широко разрекламированного апгрейда Старооскольской территории местные власти  разберутся с нерадивыми дорожными строителями. Невооруженным глазом было видно, что на улице Утренняя нарушены все нормы устройства дорожного покрытия.      Читать полностью »»


08.04.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ничего не изменилось! отключены

Достойная награда

Закончилась большая и интересная работа над проектом «Создание инклюзивного интегративного детского театра кукол  «СКАЗКА» на базе ЦКР «Горняк» и православной гимназии №38»

Показ кукольного спектакля «История одного колокола» на областном фестивале-конкурсе любительских театров кукол «Терем-теремок» стал красивой точкой нашей совместной творческой работы. Среди всех коллективов Белгородской области спектакль занял первое место, и нам вручили диплом за лучшую творческую работу. Все актёры получили благодарственные письма.      Читать полностью »»


08.04.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Достойная награда отключены

Спортивный праздник для всего Черноземья

Открылась регистрация на Оскольский полумарафон-2021

Грандиозная новость для любителей спорта и здорового образа жизни: после долгого перерыва беговой сезон наконец откроется самым масштабным событием проекта #ВСЕНАСПОРТрф. Благодаря усилиям Фонда «Искусство, наука и спорт», компании «Металлоинвест» и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта», 16 мая состоится Оскольский полумарафон, ставший визитной карточкой Черноземья.
Благодаря проекту #ВСЕНАСПОРТрф полумарафон стремительно развивается в последние годы: в 2019 году Старый Оскол вошёл в десятку самых спортивных городов России по версии ЗаБег.РФ, а в 2020 году событие собрало 2500 участников со всей России и стало самым массовым во всей Белгородской области.
В 2021 году Оскольский полумарафон поставит новый рекорд и примет 3000 участников. Любителям бега стоит заранее позаботиться о регистрации: несмотря на большое количество слотов, ажиотаж вокруг события уже многообещающий.      Читать полностью »»


08.04.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Спортивный праздник для всего Черноземья отключены

Понемногу растут (Пенсионный фонд информирует )

С 1 апреля на 3,4% индексируют социальные пенсии

В соответствии с Постановлением правительства РФ пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2021 года начали индексировать на 3,4%. В Белгородской области повышение коснется более 48 тысяч пенсионеров, включая 30 790 получателей социальных пенсий.
Одновременно с индексацией социальных пенсий также будут повышены пенсии военнослужащих и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, людей, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», а также тех, кто пострадал в результате радиационных или техногенных катастроф и членов их семей. Кроме того, повысятся размеры иных социальных выплат, которые зависят от размера социальных пенсий.      Читать полностью »»


08.04.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Понемногу растут (Пенсионный фонд информирует ) отключены

По велению сердца

На Стойленском ГОКе наградили активистов волонтерского движения. В рядах добровольцев — 96 стойленцев — ответственных работников и отзывчивых людей с добрым сердцем

— Наше волонтерское движение пока еще формируется и развивается, и здесь сегодня самые яркие и активные его представители, — обратился к собравшимся директор по персоналу Дивизиона Руда Роман Великанский. — Спасибо вам и остальным ребятам за то, что, не жалея сил, помогали и поддерживали тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации в разгар пандемии. При вашем непосредственном участии состоялась акция помощи «Мы вместе», в ходе которой наши ветераны — бывшие работники СГОКа — получили более 2 тысяч наборов с продуктами и предметами первой необходимости. Во вторую волну пандемии вы помогли безвозмездно передать более 7 тысяч продуктовых наборов многодетным и малообеспеченным семьям старооскольцев, ветеранам.  Убежден, что волонтерство – это веление сердца и потребность души. Я искренне благодарен вам за то, что дарите свое тепло, оказываете внимание и необходимую помощь. Спасибо за ваше неравнодушие и большое сердце!      Читать полностью »»


08.04.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи По велению сердца отключены

Взяли интервью у поэта

Интересное мероприятие прошло в центральной детской библиотеке

В Международный день детской книги, который отмечается ежегодно 2 апреля, в центральной детской библиотеке прошла презентация книги стихов для детей «Страус в Африке сидел».
Автор —  Евгений Евсюков, член Союза журналистов России, председатель Старооскольского отделения Военно-исторического общества, легенда журналистики Старого Оскола, спортсмен, любящий дедушка и просто интересный человек.      Читать полностью »»


08.04.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Взяли интервью у поэта отключены

Профессиональная кухня для студентов

Старооскольский техникум агробизнеса, кооперации и сервиса получил роскошный подарок от Металлоинвеста. Компания помогла отремонтировать и оснастить инвентарем и посудой лабораторию для учебной практики студентов, обучающихся на поваров и кондитеров.      Читать полностью »»


08.04.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Профессиональная кухня для студентов отключены

Окна в мире знаний

Теплее, светлее и уютнее, по-современному эстетично с новыми пластиковыми окнами стало в старооскольской средней школе № 12. Помощь в их установке учебному учреждению оказала компания «Металлоинвест».      Читать полностью »»


08.04.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Окна в мире знаний отключены

Новое назначение

Металлоинвест объявляет об изменениях в руководстве ОЭМК им. А.А. Угарова

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из ведущих региональных производителей высококачественной стали, сообщает, что управляющий директор Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова Сергей Шишковец покидает занимаемую должность по личным обстоятельствам.      Читать полностью »»


08.04.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новое назначение отключены

Процесс пошёл!

Будут профинансированы работы по утеплению фасадов домов при капитальных ремонтах

Буквально в прошлом номера «НО» вышел материал под заголовком «Хотим нормальный ремонт». Речь шла о том, что на собрании с заместителем главы  по ЖКХ Игорем Щепиным старооскольцы выразили своё возмущение тем, что суммы, которые выделяет ответственный за  выполнение программы капремонтов – Фонд содействия реформированию ЖКХ (он же – Региональный оператор), с каждым годом становятся всё меньше, бюджет сжимается и урезается. В результате из сметы вычёркиваются и такие важные статьи, как утепление фасадов. И это был не единственный материал, который «НО» посвятили важной теме. Подобные вопросы мы поднимали и год, и два назад.      Читать полностью »»


08.04.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Процесс пошёл! отключены

Одного убил, другого ранил

Староосколец, пустивший в ход нож, осужден на 10 лет 6 месяцев

Напомним, трагедия случилась в ночь на 2 января в мкр. Солнечный. Трое приятелей выпивали, курили наркотические вещества. После один из них уснул, а между двумя завязалась словесная перепалка из-за кота. Один из отдыхающих нецензурно высказался в адрес любимца хозяина. За столь неуважительное отношение к питомцу получил от него удар ножом в область грудной клетки, чем в дальнейшем спровоцировал смерть.      Читать полностью »»


08.04.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Одного убил, другого ранил отключены

Оклеветала знакомую

Оскольчанке Зинаиде Малаховой (все имена и фамилии изменены, — прим. авт.) в срочном порядке потребовались деньги, ни много ни мало — 70 тыс. рублей. Нужную сумму она попросила у своей приятельницы Ольги Петровой. В качестве гарантии возврата обязалась оформить в банке потребительский кредит под залог комплекта мебели, приобретаемой для Петровой. Та согласилась на условия и передала Малаховой 70 тысяч. Спустя время, как и было обещано, последняя оформила потребительский кредит в одном из банков под залог комплекта мебели стоимостью 77 496 тыс. рублей.      Читать полностью »»


08.04.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Оклеветала знакомую отключены

Ответил за растрату

Старооскольским городским судом вынесен приговор в отношении жителя Старого Оскола. Он признан виновным по ст. 160 ч. 3 УК РФ – «Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному», в крупном размере».      Читать полностью »»


08.04.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ответил за растрату отключены

«Кинула» подругу

12 марта Старооскольским городским судом вынесен приговор в отношении 35-летней жительницы города за совершение преступления, предусмотренного ст.159 ч.3  УК РФ – «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана», совершенное в  крупном размере.
По версии следствия, в 2017 году женщина под предлогом продажи квартиры своей знакомой похитила у нее денежные средства.      Читать полностью »»


08.04.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Кинула» подругу отключены