Новости Оскола » 2021 » Июнь » 10
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 10.06.2021

Расписание движения пассажирских автобусов по городским муниципальным маршрутам

Расписание движения пассажирских автобусов  по городским муниципальным маршрутам      Читать полностью »»


10.06.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Расписание движения пассажирских автобусов по городским муниципальным маршрутам отключены

Без крыши дома своего

Ударом молнии селянину пробило кровлю, сделав пребывание в доме невозможным

19 апреля погода разбушевалась не на шутку. От грозового электроразряда насквозь пробило крышу дома по ул. Привокзальная, 30, в селе Казачок, где проживает 70-летний Алексей Лопатченко.  Образовалась огромная зияющая дыра. Шутки что ли, хозяин ведь и сам мог пострадать. К счастью, Бог миловал. Пенсионер уцелел, а вот частный дом сильно пострадал.      Читать полностью »»


10.06.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Без крыши дома своего отключены

«Ты меня уважаешь?» (Мысли вслух)

Начнём, пожалуй, с самой яркой новости прошедшей недели – в Питере состоялся традиционный экономический форум. Там было много всякого интересного. Омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса, основательница сети семейных кафе «АндерСон» Анастасия Татулова аж два раза «взорвала блогосферу». Сначала она рассказала, что за право выступить на форуме ей предложили заплатить 960 тысяч рублей. Она отказалась со словами: «Можете подписать моё фото – нищебродка» (её фото уже было выставлено на сайте мероприятия). Потом выяснилось, что как омбудсмен она может выступить бесплатно. Ну тут она и дала себе волю. Отожгла, так сказать. Вот короткий пересказ.      Читать полностью »»


10.06.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Ты меня уважаешь?» (Мысли вслух) отключены

Лето готовит новые риски

Вернувшиеся из-за рубежа обязаны сдать тест на ковид

На минувшей неделе в администрации округа состоялся очередной брифинг по ситуации  с коронавирусом. Как отметил секретарь совета безопасности Анатолий Азаров, на территории округа (на момент брифинга — на 2 июня, — прим. авт.) амбулаторное лечение проходят 169 пациентов, у 233 человек подтвержден ковид, 583 — на самоизоляции.      Читать полностью »»


10.06.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Лето готовит новые риски отключены

В Питер на «майские»

Во второй активный день нашего пребывания в Питере прогнозы синоптиков сбылись чуть больше, чем полностью. С утра небо заволокло свинцовыми тучами, то и дело срывался мелкий моросящий дождь. Но не льет же, как из ведра – поэтому выходим гулять! На улице оказалось, что дождь – это меньшая из бед. Главной проблемой, плохо совместимой с комфортным променадом по достопримечательностям, стал шквальный, пронизывающий насквозь ветер. На коротком семейном совете быстро решили сегодня просто так не шляться, а сразу же направиться в какой-нибудь музей. Ну, лишь бы там не было кошек (зачеркнуто) «рисования» — мы учимся на ошибках.  Выбрали «Кунсткамеру» — во-первых, это может быть интересно 11-летнему ребенку, во-вторых, на удивление близко к нашему жилью: 1,5 км. Соответственно, такси – всего 120 руб. И это с пометкой «высокий спрос»! Едем, конечно!      Читать полностью »»


10.06.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи В Питер на «майские» отключены

Губкин против Рорбаха

Ко Дню России вспоминается о том, как в разные времена чудо-богатыри оберегали наши земли от напасти. Не обязательно в ратной сечи проявляли они себя.
Порою и мирный спор даёт исторический результат. Один из примеров этому – в биографии Ивана Михайловича Губкина, 150 лет со дня рождения которого отметим в сентябре.      Читать полностью »»


10.06.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Губкин против Рорбаха отключены

День ВДВ — уже скоро

Старооскольский военно-патриотический клуб «Каскад» — один из лучших в Белгородской области, где работают десятки подобных объединений. Здесь готовят к службе в элитных войсках и спецподразделениях. И в доковидные времена мы часто рассказывали обо всех успехах и достижениях этого клуба.      Читать полностью »»


10.06.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи День ВДВ — уже скоро отключены

СПЛАВ с ВЕРОЙ

5-6 июня в Старом Осколе состоялся очередной поэтический фестиваль

Организаторы говорят, что «Сплав» — это уникальный культурный проект, разработанный специально для Старого Оскола. Его идея, по словам организаторов, заключена в создании импульса развития поэзии в городе: «создается СПЛАВ поэзии, литературы и визуальных, аудиальных и сценических искусств». Фестиваль проходит в рамках благотворительной программы «Развитие регионов» фонда Алишера Усманова «Искусства, наука и спорт».      Читать полностью »»


10.06.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи СПЛАВ с ВЕРОЙ отключены

«Писатель – парламентер между поколениями»

Автор популярных романов Александр Лапин выступил перед участниками Четвертого Всероссийского Совещания молодых литераторов Союза писателей России

Известная библейская притча гласит: призвал хозяин рабов своих и раздал им таланты. Кто-то преумножил свои таланты, и они заслужили похвалы, а иной – закопал в землю, и его хозяин наказал. Эту притчу о таланте и талантливых людях напомнил известный писатель Александр Лапин в стенах дома Союза писателей России, где 28 мая поэты и писатели собрались на ежегодное совещание молодых литераторов.      Читать полностью »»


10.06.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Писатель – парламентер между поколениями» отключены

Детство — яркая планета!

Стойленский ГОК организовал масштабный праздник в День защиты детей

Погода, видимо, решила взять тайм-аут. Знойная жара, которая обычно стоит в Международный день защиты детей, в этом году уступила место прохладе. Да еще какой! Днем на термометре едва набежало плюс пятнадцать. Но пусть за окном пасмурно и ветрено, у ЦКР «Молодежный» было жарко.
Музыка из колонок громыхала задолго до начала праздничного действа. На площадь заблаговременно подходили старооскольцы.      Читать полностью »»


10.06.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Детство — яркая планета! отключены

В Старом Осколе готовят будущих чемпионов по регби

В Старом Осколе реализуется проект «Регби — детям» по развитию тэг-регби. Это захватывающая форма бесконтактного регби, которая легко осваивается и хорошо подходит начинающим игрокам. Кроме того, она максимально исключает травмоопасные ситуации. Летом занятия этим ярким и азартным видом спорта преимущественно проходят на свежем воздухе, поэтому они вдвойне полезны для детворы.      Читать полностью »»


10.06.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи В Старом Осколе готовят будущих чемпионов по регби отключены

УМНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЙ

Два десятка полезных разноплановых идей по усовершенствованию производства представили молодые работники на VII научно-технической конференции Лебединского ГОКа, состоявшейся 25-26 мая.
К четырём традиционным секциям — «Горнотранспортный комплекс», «Фабричный и металлургический комплексы», «Техническое обслуживание технологического оборудования» и «Автоматизация технологических процессов» — в этом году добавилась ещё одна — «Безопасность технологических процессов и охрана окружающей среды». Она весьма актуальна, ведь охрана труда и экология — это важнейшие направления стратегии развития Металлоинвеста.      Читать полностью »»


10.06.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи УМНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЙ отключены

Номер один!

1 июня первый серьёзный юбилей отметило самое молодое подразделение Лебединского ГОКа — буровзрывное управление. Поздравляем коллектив с 10-летием и предлагаем десятку фактов о тех, кто управляет мирным взрывом.
БВУ — подразделение номер один в производственной цепи комбината.      Читать полностью »»


10.06.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Номер один! отключены

«Афганский ветер» в Москве

16 мая в Москве состоялся Всероссийский фестиваль патриотической авторской песни «Покровский собор». Были оформлены стенды лучших фестивалей страны. Наталья и Константин Стрельниковы представляли Международный фестиваль солдатской и военно-патриотической песни «Афганский ветер», который более 20 лет проходит в Старом Осколе.      Читать полностью »»


10.06.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Афганский ветер» в Москве отключены

Угрожал убийством

37-летний староосколец Егор Петров (имена и фамилии изменены, — прим. авт.), находясь в состоянии опьянения, увидел ранее незнакомую Анну Иванову. Подойдя, отобрал мобильник и потребовал вступить с ним в интимную связь. Услышав решительный отказ, стал угрожать убийством. Потом потащил незнакомку за капюшон в безлюдное место и совершил насильственные действия сексуального характера. После случившегося требовал на камеру телефона сказать, что все произошло добровольно.      Читать полностью »»


10.06.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Угрожал убийством отключены