Новости Оскола » 2021 » Июнь » 24
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 24.06.2021

Новая жизнь «Первой руды»

Сквер на ул. Ленина станет новой жемчужиной Старого Оскола

— Есть в Старом Осколе хорошая традиция: когда крупное предприятие отмечает круглую дату, оно дарит подарки городу и его жителям, — рассказывает директор по персоналу Стойленского ГОКа Роман Великанский. — В этом году исполняется 60 лет Стойленскому ГОКу. Одним из таких подарков городу от комбината станет реконструкция сквера на улице Ленина, где уже более 50 лет стоит памятник первой руде, добытой в карьере СГОКа 5 ноября 1968 года.      Читать полностью »»


24.06.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новая жизнь «Первой руды» отключены

На долгие годы

22 июня в селе Роговатое состоялось торжественное открытие обновленного памятника советскому воину

В День  памяти и скорби роговатовцы каждый год собираются, чтобы почтить память своих земляков, не вернувшихся с кровавых полей Великой Отечественной войны. Почти тысячу сыновей забрала у села эта страшная жатва. И у родственников не всегда есть возможность  поклониться родным могилам – кто-то сгинул в далёких краях, кто-то и вовсе пропал без вести. Но все имена бережно сохранены для потомков. На самом видном месте в Роговатом – братская могила 300 красноармейцев, отдавших свои жизни за освобождение села от фашистской нечисти в 1943 году. Венчает её выразительная фигура солдата, преклонившего колено в знак скорби по ушедшим навечно товарищам. На стелах, завершающих композицию – фамилия и инициалы каждого роговатовца, не вернувшегося на эту землю.      Читать полностью »»


24.06.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи На долгие годы отключены

Подарок экстремалам

В Губкинском микрорайоне Лебеди появится скейт-парк

Обсудить с жителями детали строительства нового спортивного объекта собрались представители Лебединского ГОКа, городской администрации и депутаты.
Флипы или грэбы, рампа, — эти слова, обозначающие трюки и специальное сооружение для популярного вида экстремального спорта, понимают все продвинутые скейтбордисты, которых в нашем городе немало. Скоро их мечта — ещё одна площадка для отработки приёмов катания на доске — воплотится в жизнь. Средства на возведение объекта планирует выделить Металлоинвест в рамках соглашения о социально-экономическом партнёрстве с правительством области.      Читать полностью »»


24.06.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Подарок экстремалам отключены

Свободы не лишили, но…

Несовершеннолетние оскольчанки отправятся в учебно-воспитательное учреждение вместо колонии

Несмотря на юный возраст, за плечами Софьи Савельевой (все имена и фамилии изменены, — прим. авт.), ученицы одного из старооскольских техникумов, богатый криминальный багаж. На счету подростка — масса преступлений. Она рано пристрастилась к алкоголю. Во время распития горячительного с Еленой Петровой и Игнатом Ивановым в мкр. Весенний, вынула банковскую карту и телефон из куртки приятеля, пока тот уснул на лавочке в беседке. В этот же день Софья отоварилась с помощью похищенной карты в ближайшем магазине, потратив свыше 4 тыс. рублей на продукты и алкоголь, а потом выбросила краденую карту неподалеку от магазина.      Читать полностью »»


24.06.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Свободы не лишили, но… отключены

Стрелял, не разбираясь

Мировым судьей города Старый Оскол осужден житель города Протасов (фамилия изменена, — прим. авт.) по статьям «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия» и «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица».      Читать полностью »»


24.06.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Стрелял, не разбираясь отключены

Ответит за самосуд?

Как установлено судом, в начале лета 2018 года, в вечернее время, Николай Топчий (фамилии участников изменены, — прим. авт.) проходил мимо дома, где проживал его знакомый Алексей, который вызывал у него чувство страха и неприязни. Внимание Николая привлекла группа малолетних детей, спорящих под окнами дома. Подойдя к ним, он, не церемонясь, принялся  в грубой форме «учить их жизни».      Читать полностью »»


24.06.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ответит за самосуд? отключены

Избил бывшую жену

Мировым судьей судебного старооскольского участка №2 вынесен приговор в отношении жителя п. Горшечное Курской области. Он признан виновным по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».      Читать полностью »»


24.06.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Избил бывшую жену отключены

Береги велосипед!

С 9 по 13 июня в Белгородской области проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипед», направленное на предупреждение и раскрытие краж транспортных средств данной категории. Всего с мая по июнь этого года на территории региона зарегистрировано 31 такое преступление.
Сотрудники полиции проверили 1259 владельцев велосипедов и самокатов. Кроме того, были отработаны 104 объекта продажи и ремонта указанных транспортных средств, а также более ста лиц, ранее судимых за велокражи. За время проведения оперативно-профилактического мероприятия было раскрыто пять ранее совершенных преступлений данной категории. Сотрудники полиции рекомендуют владельцам велосипедов и самокатов придерживаться следующих рекомендаций:      Читать полностью »»


24.06.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Береги велосипед! отключены