Новости Оскола » 2021 » Июль » 1
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 01.07.2021

Проблему можно решить

Кто поможет старооскольцам забыть о перебоях в подаче воды

С наступлением аномальной жары тема нехватки питьевой воды стремительно вырвалась вперёд, обойдя по популярности самый животрепещущий вопрос последних недель – «тварь ли я дрожащая, или надо вакцинироваться?» Действительно, коварная болезнь то ли случится, то ли обойдёт стороной. А вот живительная влага нужна нам каждый день и не по часам, а по необходимости. Ведь о какой свободе личности можно говорить, если эта личность не может по своему хотению душ принять или пол помыть?      Читать полностью »»


01.07.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Проблему можно решить отключены

Что им снег, что им зной? (Мысли вслух)

Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок подал в отставку после того, как нарушил правила социального дистанцирования. Вернее, не после того, как нарушил, а после того, как пронырливые «журналюги» вытащили эту историю на свет божий, опубликовав снимок, на котором министр целует сотрудницу. Что-то мне подсказывает, что в нашей стране не поздоровилось бы именно акулам пера, осмелившимся обнародовать компромат на чиновника столь высокого полёта.      Читать полностью »»


01.07.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Что им снег, что им зной? (Мысли вслух) отключены

Отступать не намерен

Инвалиду отказали в получении автомобиля, положенного по закону

В предыдущих материалах «Издевательство»,  «Ушли в отказ», «Не положено?» «НО» рассказывали об инвалиде II группы Вячеславе Андрияхине, который не один год добивается положенного автомобиля согласно приказу Министерства социального обеспечения РСФСР от 28 июля 1982 года №72 «О методических указаниях по применению перечней медицинских показаний на получение инвалидами мотоколясок и автомобилей «Запорожец» с ручным управлением».      Читать полностью »»


01.07.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Отступать не намерен отключены

Обязаловки не будет?

28 июня в областном центре состоялся очередной брифинг по коронавирусу

Андрей Иконников, начальник Департамента здравоохранения Белгородской области, сообщил, что в регионе наблюдается ежесуточное увеличение числа пациентов, у которых диагностирован ковид:
— Рост наблюдаем примерно 5-6% в день. По госпитализации видим, что вчера, как минимум, не хуже, чем в субботу. Но рост небольшой есть.      Читать полностью »»


01.07.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обязаловки не будет? отключены

Лоскутные шедевры

Народный мастер представила свое творчество на персональной выставке

На минувшей неделе в центральной библиотеке им. А.С. Пушкина открылась персональная выставка Ирины Миличенковой, Народного мастера Белгородской области. Все изделия — необычайной красоты, каждая работа — уникальная. Такие шедевры в магазинах днем с огнем не сыщешь.      Читать полностью »»


01.07.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Лоскутные шедевры отключены

Дорожный вопрос

Селян не устраивает расположение остановок на свежеотремонтированной трассе

В редакцию газеты обратился житель села Озерки Николай Котенев. Он представляет интересы не только свои, но и многих односельчан. Собеседник обозначил несколько болевых точек.
Дело в том, что в Озерках недавно отремонтировали трассу, но до конца работы еще не завершены. Селян в первую очередь волнуют автобусные остановки. Казалось бы, ремонт — благое дело, и он в идеале должен вызывать радость, а не возмущение. Но вышло все с точностью до наоборот.      Читать полностью »»


01.07.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дорожный вопрос отключены

Шаг в будущее

В губкинском музее истории КМА установили «Капсулу времени», в которой заложены послания новым поколениям работников Стойленского ГОКа. Открыть капсулу планируется на 100-летний юбилей предприятия

Грантовый конкурс «Стальное дерево» с каждым годом становится все мощнее, а инициативы старооскольцев — перспективнее и интереснее. Среди выбранных для реализации в 2021 году идей – организация мест для семейного досуга и спортивных занятий, разработка образовательных и культурных программ, создание музейно-выставочных пространств для жителей Старооскольского округа. На эти цели благотворительный фонд «Милосердие» –  социальный партнер НЛМК – направит около пяти миллионов рублей. Всего в этом году в жизнь старооскольцы воплотят двадцать проектов.      Читать полностью »»


01.07.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Шаг в будущее отключены

Меткие стрелки

23 июня  в Центре реабилитации инвалидов по зрению Старооскольской МО ВОС прошли соревнования по дартсу на личное первенство местной организации

В соревнованиях приняли участия две команды инвалидов по зрению в составе пяти человек в каждой  – одна команда тотально слепые, вторая — участники с остатком зрения.  Соревнования  проводились инструктором Центра реабилитации Старооскольской МО ВОС Кариной Красноуховой и членом бюро, ответственным за спортивную работу, Геннадием Маликовым.      Читать полностью »»


01.07.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Меткие стрелки отключены

В упрощенном порядке

Упрощенный порядок получения услуг Пенсионного фонда России, введенный весной прошлого года из-за распространения коронавируса, сохранится до конца 2021 года. Это позволит россиянам и дальше обращаться за услугами в дистанционном формате. Больше года антиковидный регламент обслуживания помогает уменьшать число личных визитов в клиентские офисы ПФР и центры Госуслуг, сокращать количество представляемых гражданами сведений для оформления выплат и беззаявительно продлевать ранее назначенные пенсии и пособия.      Читать полностью »»


01.07.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи В упрощенном порядке отключены

Мы покидаем отчий дом!

Впечатления выпускника от прошедшей в школе № 12 выпускной церемонии

26 июня в Старом Осколе прошли выпускные вечера для 11-х классов всего города. О том, как прошел выпускной в школе №12, трогательных словах, высоких наградах, слезах и радости вы узнаете из этого материала.      Читать полностью »»


01.07.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мы покидаем отчий дом! отключены

В старооскольском театре — премьера

На сцене Старооскольского театра для детей и молодёжи имени Бориса Равенских с большим успехом прошла премьера спектакля «Смердяков» по мотивам романа Достоевского «Братья Карамазовы»

Постановка вышла в свет в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» политической партии «Единая Россия», при финансовой поддержке Металлоинвеста. На создание спектакля по инициативе генерального директора Компании Назима Эфендиева был выделен миллион рублей.      Читать полностью »»


01.07.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи В старооскольском театре — премьера отключены

Металлоинвест поддержал сотрудников ковид-госпиталя

Компания «Металлоинвест» выделила 500 тыс. рублей на обеспечение горячим питанием медиков, работающих в ковид-госпитале при Старооскольской окружной больнице Святителя Луки Крымского.
Помощь оказана по инициативе депутатов Белгородской областной Думы от партии «Единая Россия»: первого заместителя генерального директора – директора по производству УК «Металлоинвест» Андрея Угарова  и ведущего специалиста по техническому обеспечению электросталеплавильного цеха Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова Дениса Зинова.      Читать полностью »»


01.07.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Металлоинвест поддержал сотрудников ковид-госпиталя отключены

Успех на Кубке мира

С 18 по 21 июня в Боснии и Герцеговине, в городе Банья Лука на реке Врбас прошел финальный Кубок мира по рафтингу. В состав сборной команды России вошла воспитанница старооскольского Центра туризма «Штурм»», действующий тренер, мастер спорта Росси Вера Малахова. В сборную также были включены представители Красноярска, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы.      Читать полностью »»


01.07.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Успех на Кубке мира отключены

Родители, следите за детьми!

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Улица» мобильные группы ежедневно проверяют места массового скопления молодежи, торговые центры и водоемы Белгородской области. В состав групп входят сотрудники различных подразделений полиции. В Старооскольском округе к патрулированию присоединились и представители регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.
Ежедневно как в дневное, так и в вечернее время мобильные группы проверяют места массового скопления молодежи, торговые центры и магазины, реализующие алкогольную продукцию. С учетом того, что в летний период центрами всеобщего притяжения становятся пляжи, особое внимание уделено выявлению детей, находящихся на водоемах без сопровождения взрослых.      Читать полностью »»


01.07.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Родители, следите за детьми! отключены

Озолотилась

За кражу «ювелирки» молодая оскольчанка отработает 300 часов

19-летняя оскольчанка Альбина Игнатьева (все имена и фамилии изменены,-  прим. авт.) решилась на преступление впервые. Находясь в гостях у своей приятельницы, незаметно украла золотое кольцо 585 пробы. Цена ювелирного украшения — более 8 тыс. рублей. Через неделю девушка повторила «подвиг»: вновь придя в гости в тот же дом, прихватила еще одно кольцо примерно той же стоимостью. Аппетит, как говорится, приходит во время еды – еще через несколько дней воровка снова «позолотила ручку». Из квартиры подруги пропали золотой крест и цепочка. Общий ущерб составил порядка 76 тыс. рублей. Добычу девушка сдала в ломбард.      Читать полностью »»


01.07.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Озолотилась отключены

Обокрали пенсионерку

«Криминальное трио» не побрезговало даже домашними соленьями

Трое школьников 14-ти, 16-ти и 17-ти лет, жители одного из сел округа, в конце мая в вечернее время приехали в соседнее село к своей приятельнице. Дома знакомой не оказалось. Видимо, чтобы не терять время даром, решили совершить кражу. Прогуливаясь по селу, приметили подходящий дом — он выглядел ухоженным и в нем не горел свет. Троица перелезла через забор и проникла на территорию. Сначала, как пояснил следователь старооскольского следственного отдела Владислав Поздняков, юноши забрались в подсобные помещения и подвал, сломав замки ломом, который отыскали на территории домовладения. Беспредельщики не брезговали ничем. Вынесли все, что цепляло глаз: медные провода, электрическую дрель, топор, нож, плоскогубцы, сумки… и даже закрутки с помидорами.      Читать полностью »»


01.07.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обокрали пенсионерку отключены

Ударил ножом

За нападение на полицейского старооскольцу грозит до 10 лет лишения свободы

Ранее судимый 52-летний Игнат Сомов (имя и фамилия изменены, — прим. авт.) на «Болгарском» рынке похитил кепку у продавца. На крики о помощи отреагировал находившийся поблизости старший полицейский конвоя старооскольского УМВД. Правоохранитель пресек действия злоумышленника, но в момент задержания был ранен в плечо оказавшимся у него ножом. Сомов успел скрыться с места преступления, но в дальнейшем был задержан и доставлен стражами порядка в старооскольский следственный отдел. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти».      Читать полностью »»


01.07.2021 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ударил ножом отключены