Новости Оскола » 2021 » Июль » 24
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 24.07.2021

Парки, парки и еще раз парки!

Иногда складывается впечатление, что кроме благоустройства других задач не существует
Вот уже три года все мы с придыханием следим за тем, как Старый Оскол меняет свой облик к лучшему – идет реконструкция старых объектов, появляются новые – парк «Зеленый Лог», скверы практически во всех частях города… Но в городе есть и другие проблемы, хотелось бы их обозначить.
     Читать полностью »»


24.07.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Парки, парки и еще раз парки! отключены

Любовь к родителям, соседям и животным

Фестиваль уличного кино прошел в Старом Осколе в шестой раз
В минувшие выходные жители города собрались на площади ДК «Молодежный», чтобы увидеть 6 короткометражек молодых российских режиссеров.
     Читать полностью »»


24.07.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Любовь к родителям, соседям и животным отключены

Нашли нарушение

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «ПИВСТАР» законодательства о противодействии коррупции.
В соответствии с ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после их увольнения обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту его службы.
     Читать полностью »»


24.07.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Нашли нарушение отключены

Пришлось вмешаться

Старооскольской городской прокуратурой осуществляется надзор за соблюдение уголовно-процессуального законодательства и защиты прав граждан при совершении в отношении них противоправных действий и преступлений.
     Читать полностью »»


24.07.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Пришлось вмешаться отключены

Всё идёт по плану

Чего ждать старооскольцам от работ по благоустройству сезона-2021
Лето, как известно, для строителей самый напряжённый сезон. Сейчас июль – самая середина. Как идёт благоустройство в городе, достаточные ли темпы, всё ли успеют строители, какие возникают трудности и как они с ними справляются?

     Читать полностью »»


24.07.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Всё идёт по плану отключены

Ввод жилья замедлился

19 июля руководитель Департамента строительства и транспорта Белгородской области Владимир Базаров отчитался о вводе жилья в регионе, сообщает ИА «Бел.ру». По данным ведомства на 16 июля, в отрасли есть отставание на 36% по сравнению с предыдущим годом.
     Читать полностью »»


24.07.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Ввод жилья замедлился отключены

Готовимся к 1 сентября

С 20 июля в Белгородской области началась приемка школ к новому учебному году. Один из основных вопросов — обеспечение безопасности нахождения детей на объектах общего образования. Первые выездные комиссии уже обследуют школы Белгорода. До 9 августа в регионе проверят порядка 600 школ и около 500 детских садов.

     Читать полностью »»


24.07.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Готовимся к 1 сентября отключены

Опять золотой унитаз (Мысли вслух)

В прошлом номере я написала, что жителя Якутии, измученные лесными пожарами, обратились с просьбой к голливудскому актёру Леонардо Ди Каприо, поскольку тот известен своим трепетным отношением к проблемам экологии. А ситуация в Якутии уже действительно превратилась в катастрофу. Активисты получили от артиста ответ: «Вы правы, я действительно обратил внимание на недавние происшествия в Сибири. Мой фонд проводит расследование, и скоро я начну действовать».

     Читать полностью »»


24.07.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Опять золотой унитаз (Мысли вслух) отключены