Новости Оскола » 2021 » Июль » 30
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 30.07.2021

Под парусом творчества

Танцевальный коллектив «Брависсимо» удивил жюри международного фестиваля-конкурса
В Туапсе, в курортной Новомихайловке, прошел Шестой международный фестиваль-конкурс «Полифония сердец. Под парусом творчества», в котором принял участие Народный коллектив современного и эстрадного танца «Брависсимо». По своему масштабу это самый крупный фестиваль-конкурс на юге России и один из самых крупных в стране. Членами жюри являются заслуженные и народные артисты России, выдающиеся деятели в области культуры и искусства.

     Читать полностью »»


30.07.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Под парусом творчества отключены

Важная сфера

23 июля в администрации округа прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника торговли. Из рук главы администрации Старооскольского городского округа заслуженные награды получили 27 старооскольцев.
     Читать полностью »»


30.07.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Важная сфера отключены

На остановку по траве

В прошлом году ООО «Белдорстрой» отремонтировало дорогу по улице Мирная. Но у жителей остаются к этой организации вопросы. Первый: почему не завершена прокладка тротуарной дорожки от последнего перекрестка до конечной остановки маршрута №25а?

     Читать полностью »»


30.07.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи На остановку по траве отключены

За других душа болит? По натуре – замполит

После увольнения в запас недавний танкист Трубавин поступил механизатором в совхоз «Казацкая степь» под Губкином. Технически грамотный, аккуратный в эксплуатации доверенного трактора.
     Читать полностью »»


30.07.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи За других душа болит? По натуре – замполит отключены

Хлеба и зрелищ! (Мысли вслух)

На прошлой неделе все ломали голову над очередным проявлением непостоянства характера нашей власти. Не успели в Москве все желающие получить QR-коды, дающие право на посещение заведений общепита и прочие житейские радости, как Собянин объявил, что они больше не требуются. Ходите, мол, куда хотите, вы – люди свободные. Похоже, причина столь внезапного отказа от «кодизации» всей Москвы была вполне прозаичной. Раздавая QR-коды, Минцифры случайно рассекретило масштабы эпидемии ковида в России. Дело было так.
     Читать полностью »»


30.07.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Хлеба и зрелищ! (Мысли вслух) отключены

Забил незнакомца до смерти

Отмечая день рождения одного из приятелей, компания, расположившись на ул. Мира, распивала спиртное. Проходивший мимо 23-летний староосколец с 49-летним отцом попросил сигарету у незнакомца. На безобидную просьбу один из компании отреагировал агрессивно и спровоцировал конфликт. Завязалась драка, в ходе которой 19-летний парень позвал на подмогу друзей. В начавшейся перепалке зачинщик драки принял самое активное участие.

     Читать полностью »»


30.07.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Забил незнакомца до смерти отключены

«Водник» без воды

Жители садоводческого товарищества жалуются на демонтаж питьевой колонки
На прошлой неделе в редакцию обратилась инициативная группа дачников СНТ «Водник». Они рассказали, что столкнулись с серьёзной проблемой. На протяжении 40 лет воду для приготовления пищи набирали из колонки, которая находится в конце улицы Центральной. 22 июня «Водоканал» перекрыл в ней воду.
     Читать полностью »»


30.07.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Водник» без воды отключены

Обокрал и выбросил паспорт

23-летний Александр Макеев (все имена и фамилии изменены, — прим. авт.) распивал горячительное на территории Аллеи Славы в мкр. Жукова с Иваном Петровым в ночное время. Воспользовавшись моментом, пока последний отлучился, Макеев вытащил из куртки приятеля, оставленной на лавочке, паспорт и 15 тыс. рублей, которые находились в обложке. Деньги вор потратил на личные нужды.
     Читать полностью »»


30.07.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Обокрал и выбросил паспорт отключены

Новый по экономике

Один из ключевых областных Департаментов сменил начальника
22 июля Вячеслав Гладков уволил начальника областного Департамента экономического развития Олега Абрамова в связи с утратой доверия. Врио губернатора рассказал, что он создавал преимущества и помогал компаниям, принадлежащим своим родственникам или имеющим связанный с ними бизнес. Выявленные факты подпадают под понятие конфликта интересов. Абрамов занимал должность начальника с 2015 года.
     Читать полностью »»


30.07.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Новый по экономике отключены

Оценить эффективность

В России с 1 по 30 августа пройдёт первая сельскохозяйственная микроперепись. Ее итогом будет оценка состояния сельского хозяйства в стране. Предыдущая сельхозперепись прошла в 2016 году, так что отрасль нуждается в свежих и уточнённых данных.
     Читать полностью »»


30.07.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Оценить эффективность отключены