Новости Оскола » 2021 » Август » 7
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 07.08.2021

Шагнувшим в бессмертие

В сквере десантников «Никто, кроме нас!» открыли композиционную плиту
Торжественное открытие монумента, увековечившего имена 33 десантников Белгородской области, погибших в военных конфликтах Афганистана и Чечни, состоялось в сквере десантников 2 августа, в День ВДВ.
     Читать полностью »»


07.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Шагнувшим в бессмертие отключены

Не всякому дано! (Мысли вслух)

Больше ста лет назад задавался классик вопросом: «Кому живётся весело, вольготно на Руси?» И вот наконец-то найдет ответ! По данным сервиса Bloomberg, состояние 24 богатейших россиян превысило рублёвые сбережения всего остального населения страны. Ай, молодцы! Какие же талантливые и работящие эти 24 г-на, равняться на них нужно, в школьные учебники биографии их вписать. Всем, кто ноет и на жизнь жалуется, совет один: берите пример с настоящих трудоголиков.
     Читать полностью »»


07.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Не всякому дано! (Мысли вслух) отключены

Место под солнцем, или Стоит ли ехать в Крым

Полуостров мне полюбился давно. В фаворитах — Судак. В этом уютном городке последний раз была 2,5 года назад. Здесь же с сестрой решили провести отпуск и в этом году. Путевку в лето приобрели заранее, в июне, в одном из старооскольских турагентств. «Место под солнцем» на двоих обошлось порядка 30 тысяч рублей (два с половиной года назад ценник составлял чуть больше 20 тысяч, — прим. авт.), примерно столько же потрачено на курортные расходы.
     Читать полностью »»


07.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Место под солнцем, или Стоит ли ехать в Крым отключены

Баночка из-под монпансье

Моей маме — Бережной Валентине Михайловне – посвящается.
Татьяна Цыбенко.
В далекие пятидесятые годы прошлого века, в самый разгар социализма, произошла эта история.
Среди детей и взрослых особой любовью пользовались леденцы «Монпансье» в железной баночке. Название конфет, оказывается, произошло от имени герцогини Монпансье, известной по романам А. Дюма как Гранд Мадемуазель. Несравненный вкус и удобная упаковка делали эти конфеты очень популярными. Одно было плохо — леденцы иногда слипались в одну большую конфетину, и разделить их было очень трудно.

     Читать полностью »»


07.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Баночка из-под монпансье отключены