Новости Оскола » 2021 » Август » 21
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 21.08.2021

Сбывал наркотики

Желание заработать 15 тыс. рублей обернулось для 35-летнего Антона Филатова (имя и фамилия изменены, — прим. авт.) исправительной колонией строго режима.
В конце марта этого года, находясь в г. Калач-на-Дону Волгоградской области, он решился на преступление. В программе мгновенного обмена сообщениями Telegram от пользователя с ником «Уинстон Черчилль» поступило предложение устроиться на высокооплачиваемую работу в качестве курьера по перевозке наркотических посылок из одного субъекта РФ в другой. Из-за трудного финансового положения Антон согласился. В дальнейшем его куратором стал другой человек под ником «Роман Колесо».
     Читать полностью »»


21.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Сбывал наркотики отключены

По святым местам

Стали уже доброй традицией поездки членов Старооскольской местной организации ВОС по святым местам. 7 августа была организована экскурсионная поездка в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь. Много на Руси святых мест, много тихих приютов для усталой души, но почему-то именно это благодатное место полюбилось нашим инвалидам.
     Читать полностью »»


21.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи По святым местам отключены

Без срока давности

Продолжается работа по поиску ранее неизвестных мест захоронений советских воинов
В материале «НО» «Ушли в вечность», вышедшем в конце октября прошлого года, мы рассказывали о том, что руководитель следственного управления СК РФ по Белгородской области Станислав Захаров и председатель правления региональной общественной организации «Историко-патриотическое объединение «Поиск» Иван Андреев заключили соглашение о сотрудничестве. Вместе с общественниками сотрудники Следственного управления будут участвовать в разведывательно-поисковых, архивно-исследовательских работах, проводить торжественные захоронения с отданием воинских почестей.
     Читать полностью »»


21.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Без срока давности отключены

Должны платить или нет? (письмо номера)

Уважаемая редакция, помогите разобраться! У меня случился такой казус. Я поставил счетчик в частном доме. Приехали сотрудники и сказали: это запрещено, переносите счетчик в колодец. Я перенес, сделал, как мне сказали. Спустя время он потек из-под крана, из фильтра. Звоню по номеру: 24-94-22 диспетчеру, чтобы сообщить о проблеме. Она ответила: «Мы сейчас не можем, устраняйте неполадку, а я поставлю, что у вас пломба нарушена». То есть прежде, чем что-то сделать, нужно снять пломбу. Это я сделал, поменял фильтры.
     Читать полностью »»


21.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Должны платить или нет? (письмо номера) отключены

Путешествие в Орёл

Орловская область богата достопримечательностями, имеет многовековую историю, и это привлекло нас, сподвигнув к повторному визиту. В прошлом году мы ездили туда на экскурсию в Охотников замок в селе Яковка и город Колпна. В этот турсезон были планы осмотреть Сабуровскую крепость и знаковые места Орла.
26 июля, невзирая на аномальную жару, мы выдвинулись в Орел через Щигры и Колпну. Трасса не сильно загруженная, простая, но узкая и не чета Белгородской.
     Читать полностью »»


21.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Путешествие в Орёл отключены

Отследят по карте

В регион поступит новая коммунальная техника, которую оснастят системой ГЛОНАСС
16 августа на оперативном совещании начальник Департамента цифрового развития Евгений Мирошников доложил, что коммунальную технику, которая обслуживает государственные и муниципальные дороги, оснастят системой ГЛОНАСС. Сейчас эта работа выполнена на 75%, однако к ноябрю в ведомстве планируют полностью завершить работу в этом направлении. «Мы будем видеть всю технику, которая находится в распоряжении каждого муниципального образования, и её загрузку в любой момент времени в течение тех периодов, когда происходят какие-то экстремальные вещи. Например, ликвидируем последствия снегопада в январе 2022 года. Первое, что мы делаем, — выводим на карту объём техники, чтобы понимать, как она работает», — прокомментировал новость врио губернатора Вячеслав Гладков.

     Читать полностью »»


21.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Отследят по карте отключены

«Обязательно разберемся»

На почтамте старооскольцу пробили 25 рублей вместо 304, а Ростелекому перечислено всего 5 рублей
В редакцию газеты обратился Сергей Саблин и рассказал, что с подобной ситуацией столкнулся впервые. Староосколец — абонент Ростелекома. По словам Сергея Александровича, за домашний телефон оплачивал в разных местах, в том числе на почте в мкр. Парковый, поскольку живет неподалеку. Никаких неприятностей никогда не случалось, а тут, такая нелепость.
     Читать полностью »»


21.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Обязательно разберемся» отключены