Новости Оскола » 2021 » Август » 27
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 27.08.2021

Остановите гонку! (Мысли вслух)

Кругом то пожары, то потопы, то талибы, не к ночи будь помянуты, в том смысле, что организация считается запрещённой на территории Российской Федерации. Однако бесспорным лидером по упоминаемости на прошлой неделе стал Сергей Шойгу, который кроме того, что является министром обороны, возглавляет Русское географическое общество. Дело было так: он дал интервью журналу «Вокруг света», в котором довольно пространно изложил свой взгляд на потребительство. До добра, мол, оно не доведёт.
     Читать полностью »»


27.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Остановите гонку! (Мысли вслух) отключены

Чудом осталась жива

15-летняя оскольчанка прошла все круги ада из-за неверно поставленного врачами диагноза и чуть было не лишилась здорового органа
К сожалению, медики совершают ошибки с завидной регулярностью. И старооскольские белые халаты — не исключение. В прошлом году тяжело пострадала 15-летняя оскольчанка Екатерина из-за того, что врачи не смогли установить точный диагноз. Болезнь запустили. В итоге иногородним медикам пришлось удалить репродуктивный орган, который при своевременно оказанной помощи и верной диагностике можно было спасти.

     Читать полностью »»


27.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Чудом осталась жива отключены

Триколор — каждому

В Старом Осколе отпраздновали День флага России
22 августа на Центральной городской набережной реки Оскол состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. Для жителей города выступали коллективы ДК «Комсомолец» — театр стилизованной народной песни и танца «Велия», вокальная группа «Колорит», юные артисты любительского театра «Маска», танцевальные студии «MatrЁshka Dance» и «Сюрприз» и ансамбль спортивного бального танца «Дуэт».
Акция «Ленточка-триколор» в честь главного государственного праздника стала доброй традицией. На протяжении всего мероприятия волонтеры раздавали трехцветные ленты жителям Старого Оскола.


27.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Триколор — каждому отключены

Как грант Металлоинвеста помогает аистам

Это случилось весной почти десять лет назад. Сергей и Раиса Сапроновы ехали в санаторий через курское село. И обратили внимание на множество гнёзд аистов в нем. На обратном пути супруги любовались сидящими на кладках птицами и загорелись идеей привлечь их в родное село: неслучайно с древних времён люди верят, что аисты приносят счастье.
     Читать полностью »»


27.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Как грант Металлоинвеста помогает аистам отключены

На ОЭМК продолжается ремонт непроизводственных помещений

В административно-бытовом корпусе цеха металлизации фабрики окомкования и металлизации Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова продолжается ремонт помещений непроизводственного назначения. Женскую душевую уже сдали в эксплуатацию. В ближайшее время будет готова и душевая для мужчин.
Светлая плитка на полу и стенах зрительно увеличивает пространство, а красные полосы обрамляют окна, делая их чёткими и выразительными. В помещениях появились подвесные потолки, новая электрическая разводка и яркое освещение, добротные двери, удобные душевые кабинки. Кроме того, здесь привели в порядок умывальные и уборные комнаты, создав для работников цеха металлизации комфортные условия.
     Читать полностью »»


27.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи На ОЭМК продолжается ремонт непроизводственных помещений отключены

На границе с дикой природой

Стойленский ГОК продолжает сотрудничество с государственным заповедником «Белогорье», представители которого изучают флору
и фауну в районе промышленной зоны предприятия. Как рассказал директор заповедника Александр Шаповалов, «Белогорью» в 2021 году исполнилось 97 лет, это один из самых первых государственных заповедников в СССР. «Белогорье» входит в так называемую изумрудную сеть Европы – территории особого природоохранного значения. На его участках расположены единственная в Европе вековая нагорная дубрава и единственный в мире участок южных луговых степей на мощных черноземах. Его территория составляет более двух тысяч гектаров, на которых расположились пять участков – «Ямская степь», «Стенки Изгорья», «Лес на Ворскле», «Острасьевы яры», «Лысые горы», а также природный парк «Ровеньский».

     Читать полностью »»


27.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи На границе с дикой природой отключены