Новости Оскола » 2021 » Август » 28
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 28.08.2021

Не оклад, а фонд оплаты труда

Информацию о повышении зарплат бюджетникам и соцвыплат в Белгородской области адресно донесут до каждого
20 августа состоялась очередная «прямая линия» врио губернатора. Вячеслав Гладков ответил на вопросы, в частности, касающиеся малообеспеченных слоев. Об этом сообщает сайт Белрегион.ру. Уже с 1 октября оплата труда многих категорий сотрудников бюджетных организаций сфер здравоохранения, образования, социальной защиты населения, спорта, культуры должна вырасти на 20%. Изменения в бюджет внесут на рассмотрение областной Думы на одном из ближайших заседаний. На повышение направят 3 млрд рублей. Ежемесячно больше станут получать порядка 55 тысяч человек.
     Читать полностью »»


28.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Не оклад, а фонд оплаты труда отключены

Тиражируют наш опыт

Темпы ввода жилья в Белгородской области оценил замминистра строительства и ЖКХ
Заместитель министра Никита Стасишин посетил столицу региона с рабочим визитом и обсудил с Вячеславом Гладковым перспективы и приоритеты развития строительной отрасли. На протяжении последних нескольких лет в структуре жилищного строительства в регионе преобладало ИЖС. Сегодня в рамках формирования современного жилого фонда, а также для достижения целевых показателей нацпроекта «Жилье и городская среда» стоит задача развивать сектор строительства многоквартирного жилья.
     Читать полностью »»


28.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Тиражируют наш опыт отключены

Фальшивки наступают

В старооскольскую дежурную часть обратились представители одной из стоматологических клиник с сообщением об обнаружении подозрительных пятитысячных купюр. Ими расплатилась одна из клиенток. Эксперты установили, что изъятые банкноты являются подделкой хорошего качества.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОЭБиПК установили личность подозреваемого. Им оказался 31-летний не работающий, ранее судимый за кражу местный житель. Когда он был задержан правоохранителями, своей причастности к совершению противоправных действий не отрицал.
     Читать полностью »»


28.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Фальшивки наступают отключены

Круглое здание в Головчино

В селе Головчино Грайворонского округа, находящемся в 208 км от Старого Оскола, мне удалось побывать трижды. Последний раз ездили туда с друзьями в июле 2019 года, однако описание поездки до читателей донести не удалось, сегодня попытаюсь исправить недоразумение, ибо место это достойно внимания, чтобы стать маршрутом выходного дня.
     Читать полностью »»


28.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Круглое здание в Головчино отключены

Доведите до ума!

Жители мкр. Молодогвардеец не могут добиться приведения в порядок проблемного участка
Пенсионерка Светлана Дмитриевна принесла в редакцию около ста фотографий на флешке, на которых запечатлена дорога от её дома до остановки «Дом книги» во всех ракурсах. Виды, мягко скажем, малоприглядные. Больше всего возмущает читательницу тот факт, что с недавних пор эти виды резко контрастируют с благоустроенными соседними территориями.
     Читать полностью »»


28.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Доведите до ума! отключены

Как в старину

В Доме ремесел появился горн и подтопка для обжига
Старооскольское учреждение культуры стало победителем областного грантового конкурса среди Домов ремесел, инициированного региональным Управлением культуры. Состязание направлено на развитие самодеятельного художественного творчества в рамках реализации национального проекта «Культура».
     Читать полностью »»


28.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Как в старину отключены