Новости Оскола » 2021 » Сентябрь » 4
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 04.09.2021

Чтобы дом не обокрали

УМВД России по городу Старому Осколу ведет разъяснительную работу. Нужно знать, как преступники вычисляют потенциальную жертву воровства, на что именно они обращают внимание при длительном отсутствии в жилище хозяев:
     Читать полностью »»


04.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Чтобы дом не обокрали отключены

Белый, чёрный, розовый…

Зрелые кисточки винограда – неповторимое создание природы. Они бывают изумительного вкуса. Неслучайно виноградные сорта называют так ярко и выразительно – «Надежда», «Оригинал», «Особый», «Восторг», «Фантазия», «Жемчуг», «Виктория», «Фестивальный»… А уж если и гроздь крупная, так это вдвойне приятно. Особенно, конечно, если сам вырастил урожай. И это вполне возможно не только там, где виноградники в традиции, где они достигают промышленных масштабов.
     Читать полностью »»


04.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Белый, чёрный, розовый… отключены

Сделайте дорожки! (письмо номера)

Уважаемые господа депутаты правящей партии «Единая Россия»!
Обращается к вам житель юго-западной части города Старый Оскол.
Администрация округа с упорством, достойным лучшего применения, пытается доказать, что гравийные дорожки в парке «Комсомольский» — это то, что нужно жителям.

     Читать полностью »»


04.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Сделайте дорожки! (письмо номера) отключены

Кто не смог – тому можно (Мысли вслух)

В своей еженедельной колонке я, как правило, иронизирую над чиновниками, депутатами, миллиардерами и прочими господами, облечёнными властью. Но иногда и простым гражданам удаётся ввергнуть публику в состояние крайнего изумления. Так, позавчера Интернет-пространство облетел видеоролик, на котором в Азове Ростовской области местные жители, вооружённые лопатами, пытаются закопать яму, обнесённую красно-белой лентой. В чём дело?

     Читать полностью »»


04.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Кто не смог – тому можно (Мысли вслух) отключены

Опасная дыра

Из-за порушенного забора рядом с домом могут пострадать дети
Программу комплексного благоустройства дворов реализуют в Старом Осколе не первый год. И здесь, как и в ситуации с капитальным ремонтом многоквартирных домов: если после выполнения работ жители всем довольны, то они не трубят об этом на весь белый свет.
     Читать полностью »»


04.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Опасная дыра отключены

Шаг в сторону

Некоторые организации не способствуют уменьшению контактов в период пандемии
Недавно к губкинцам совместно обратились главный врач Губкинской центральной районной больницы и главный врач городской детской больницы. В их обращении говорится: «Второй год система здравоохранения Губкинского городского округа работает с величайшим напряжением. Помимо своей обычной работы врачи Губкинской центральной районной больницы оказывают помощь корановирусным больным, которые приезжают из Старого Оскола, потому что старооскольская больница закрыта под ковид-госпиталь». А дальше идёт призыв: «Мы должны помочь вам, но и вы должны помочь нам!»
     Читать полностью »»


04.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Шаг в сторону отключены

Невозможное невозможно

В Управляющей компании считают предложенный алгоритм по борьбе с непогодой невыполнимым
В прошлом номере в «НО» вышел материал «Готовь сани летом». Напомним, в нем говорилось об алгоритме взаимодействия органов местного самоуправления и коммунальных служб для оперативного реагирования на последствия аномальных погодных явлений, который разработали областной Госжилнадзор и региональное Управление ЖКХ.
     Читать полностью »»


04.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Невозможное невозможно отключены

Маршрут №50 вернулся

В Старом Осколе возобновлено движение автобусов по муниципальному маршруту №50 «Пушкарская дача — ТРЦ Боше».
Движение в прямом направлении будет осуществляться через остановки: «ТРЦ Боше», «Конева», «Шухова», «Жукова», «Быль», «Поликлиника», «Дом связи», «Школа №30», «Хлебный киоск», «Храм Сергия Радонежского», «Степной» (академия знаний), «Пр. Валентина Цыцугина», «Троицкая», «Магазин Крепёж», «Марышкин Лог», «Ровенская улица», далее по следующей схеме: «Академическая ул.», «1-й Ливенский пер.», «Ровенская ул.», «Залесная ул.», «Майская ул.»; в обратном направлении через остановки: «Соборная улица», «Троицкая», «Пр.Валентина Цыцугина», «Степной», «Карапузик» (академия знаний), «Храм Сергия Радонежского», «Хлебный киоск», «Школа №30», «Дом связи», «Поликлиника», «Быль», «Жукова», «Конева», «ТРЦ Боше».
     Читать полностью »»


04.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Маршрут №50 вернулся отключены

Территория неуюта

Оскольчанка, воспитывающая ребенка-инвалида, нуждается в благоустройстве двора
К частному дому №22 по улице Озерная ведет узенькая тропка, поросшая травой. Утопают в зелени и придомовая территория, а участок, примыкающий к огороду, больше походит на непролазные джунгли. Хозяйка дома Светлана Докторович не может полноценно использовать землю и что-либо посадить. В одни руки 53-летней оскольчанке, воспитывающей ребенка-инвалида, не справиться. Чтобы привести проблемную зону в благовидное состояние, потребуется специализированная малогабаритная техника, которая смогла бы беспрепятственно заехать на территорию дома. Такую Светлане Викторовне самой не нанять.
     Читать полностью »»


04.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Территория неуюта отключены