Новости Оскола » 2021 » Сентябрь » 5
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 05.09.2021

Импульс Ерошенко

28 августа для членов Старооскольской местной организации ВОС настоящим праздником стало удивительно позитивное мероприятие. Утром, на заказном автобусе, группа людей с ограничениями зрения выехала в село Обуховка, к Дому-музею В.Я. Ерошенко.
     Читать полностью »»


05.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Импульс Ерошенко отключены

Мина замедленного действия

В мкр. Степной 1 сентября открывается новая школа №41 (Академия знаний им. Н. П. Шевченко).
Учебное заведение замечательно оборудовано, имеет прекрасный дизайн, но есть одно НО. Дело в том, что вокруг школы проходит опасная дорога. Я проживаю напротив школы, и дорога на фото является безсветофорным ДУБЛЕРОМ проспекта Цицугина.
     Читать полностью »»


05.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Мина замедленного действия отключены

И живопись, и графика

В Белгородском государственном художественном музее открылась выставка «Владимир Черникин. Мир художника». Она объединила около 100 экспонатов, среди которых – миниатюрные графические экслибрисы, большие живописные работы, а также книги, которые иллюстрировал художник.

     Читать полностью »»


05.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи И живопись, и графика отключены

Добавить в жизнь красок

Слесарь-ремонтник дренажной шахты Василий Лёксин каждый день ищет и создаёт красоту вокруг себя
У коллектива дренажной шахты Лебединского ГОКа две доски почёта: одна — привычная, а другая — необычная. Вторая, расположенная в зале совещаний, — это галерея из более чем 30 цветных шаржей. У каждого —забавная мини-история о тех, кто ярко проявил себя в профессии, кто посвятил всю жизнь сложному шахтёрскому делу, но и на пенсии не забыт: младшие коллеги продолжают их дело, а шаржи на стене хранят частичку воспоминаний о рабочих буднях.
     Читать полностью »»


05.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Добавить в жизнь красок отключены

О запрещении информации

В связи с участившимися случаями поступления в прокуратуру обращений о необходимости блокировки сайтов в Интернете разъясняется порядок признания информации запрещенной к распространению.
     Читать полностью »»


05.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи О запрещении информации отключены

Временный порядок продлен

Старооскольская прокуратура разъясняет, что внесены изменения в пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными».
     Читать полностью »»


05.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Временный порядок продлен отключены

Перечень сокращен

Прокуратура города информирует, что Приказом Минтруда России №313н внесены изменения в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «Об утверждении перечня производств, работ и должностей с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда женщин».
     Читать полностью »»


05.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Перечень сокращен отключены

Вернули зарплату

Старооскольский городской прокурор вышел в суд с иском в интересах двоих сотрудников ООО «Текстильщик», чтобы восстановить их права: приказ об увольнении признать незаконным, формулировку при выдаче трудовой книжки изменить на собственное желание, взыскать задолженность по зарплате, а также за вынужденный прогул.
     Читать полностью »»


05.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Вернули зарплату отключены

С доставкой на дом

«Поезд здоровья» прибыл в Старооскольский городской округ
В рамках губернаторской программы «Здоровая Белгородчина» во всех уголках области работает передвижной медицинский комплекс с современным диагностическим оборудованием и врачами узкой специализации. «Поезд здоровья» призван помочь людям, живущим далеко от медицинских центров, пройти качественное обследование и получить консультацию специалистов узкого профиля. В составе «поезда здоровья» работают также представители социальных служб, у которых можно получить консультацию по вопросам получения пособий и льгот.
     Читать полностью »»


05.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи С доставкой на дом отключены

Родная русская земля

Путевые заметки писателя Александра Лапина о том, почему Калининградская область может заменить российским туристам заграницу и как на этой земле европейские традиции удивительным образом уживаются с наследием советской эпохи
     Читать полностью »»


05.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Родная русская земля отключены

Пейзаж Югры

Эмоциональная и контрастная, как сам русский Север, выставка Владимира Кузько «Пейзаж Югры+» открылась в старооскольском художественном музее. Это первая персональная выставка автора на Белгородской земле.
     Читать полностью »»


05.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Пейзаж Югры отключены