Новости Оскола » 2021 » Сентябрь » 10
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 10.09.2021

Готовы к новому предмету

Для первоклассников региона закупили планшеты и ноутбуки
С 1 сентября в Белгородской области запущен новый масштабный проект «Непрерывное IT-образование». Ученикам начальных классов будут преподавать информатику, программирование и логику. В прошлом году такой проект уже запустили в одной из школ Белгорода — ученики 3–4-х классов изучали программирование. Дети учились создавать игры и делать мультики на специальных платформах.
     Читать полностью »»


10.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Готовы к новому предмету отключены

Рабта с сущённым помелом

Честно признаться, тридцатиградусная жара — не лучшее обстоятельство, чтобы напрягать зрение, выискивая очередные языковые ляпсусы на витринах и объявлениях города. Но газетную традицию надо соблюдать, и вот вам новая порция нелепостей, заставляющих криво улыбнуться.
     Читать полностью »»


10.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Рабта с сущённым помелом отключены

Убил косулю

Старооскольская городская прокуратура поддержала государственное обвинение, по которому в мировом суде завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению жителя городского округа в совершении преступления, предусмотренного статьей «Незаконная охота, совершенная в особо охраняемой природной территории».
     Читать полностью »»


10.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Убил косулю отключены

Второй раз не прокатило

Староосколец, устроивший погоню, проведет год в колонии строго режима
У 28-летнего Семена Петрова (имя и фамилия изменены, — прим. авт.), жителя Губкина, явная тяга к приключениям. Лишенный в прошлом году водительских прав, он снова принял на грудь и сел за руль, намереваясь прокатиться из Губкина в с. Бараново Горшеченского района Курской области. Управляя БМВ, около 22.12, в районе дома №1 по ул. Революционная, попал в поле зрения сотрудников ДПС. Вместо того чтобы выполнить законное требование об остановке, прибавил газу и попытался уйти от преследования.
     Читать полностью »»


10.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Второй раз не прокатило отключены

Решат на собраниях

В Старом Осколе к концу осени капитально отремонтируют сорок два многоквартирных дома
на сумму более 650 миллионов рублейВ рамках капремонта выполняется замена инженерных сетей, ремонт кровли и подвальных помещений, ремонт и утепление фасадов, установка приборов учета отопления. Работы проводятся по графику.

     Читать полностью »»


10.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Решат на собраниях отключены

Сказано-сделано

В середине апреля в «НО» вышел материал «Дорожный вопрос». Перед этим в редакцию обратился житель ул. Свердлова Игорь Шельдяев и обозначил проблему:
«В прошлом году срезали дорожного полотна больше, чем положили нового асфальта. Так до сих пор и не доделали. Теперь на месте съездов образовались ямы, по которым уже почти невозможно проехать на машине, а у нас, жителей ул. Свердлова, это единственная дорога к нашим многоквартирным домам».
     Читать полностью »»


10.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Сказано-сделано отключены

Теперь дело за техникойВысокая честь

Волонтеры помогают семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию
В прошлом номере «НО» вышел материал «Территория неуюта». Напомним, в нем мы рассказывали о Светлане Докторович, попавшей в трудную жизненную ситуацию. 53-летняя оскольчанка в одиночку воспитывает ребенка-инвалида. Сейчас ее дочери Александре 23 года. Девушка страдает эпилепсией и сопутствующими психическими расстройствами.
     Читать полностью »»


10.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Теперь дело за техникойВысокая честь отключены

Изменены сроки обмена паспортов

Внесены изменения в постановление в Положение о паспорте гражданина Российской Федерации. Они касаются срока действия основного документа, удостоверяющего личность гражданина России.
Так, в новой редакции постановления указано, что по достижении лицом 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене в случаях:
     Читать полностью »»


10.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Изменены сроки обмена паспортов отключены

Ошибочка вышла?

Приставы сняли с карточки пенсионерки более тысячи рублей, хотя долг оплачен еще в июне
В редакцию газеты обратилась жительница мкр. Приборостроитель Валентина Шакурова и рассказала о том, что судебные приставы сняли с ее карточки деньги, которые она якобы задолжала за техническое обслуживание по газу.
     Читать полностью »»


10.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Ошибочка вышла? отключены

«Тройники» (Мысли вслух)

Итак, до выборов остаётся всего неделя. Если честно, не хотелось мне эту тему затрагивать, несмотря на то, что буквально каждый день приходили известия о том, что тот или иной желающий стать обладателем заветного мандата от этого органа власти, таковым стать не сможет, если он хоть на миллиметр отклоняется от линии правящей партии. Кого-то даже до регистрации не допустили, кого-то допустили, а потом сняли, у кого-то забраковали подписи. Так всё это надоело, если честно. Но чем ближе к самому действу, тем интереснее становится предвыборная «борьба». Взяла это слово намеренно в кавычки, ибо градус абсурда зашкаливает.
     Читать полностью »»


10.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Тройники» (Мысли вслух) отключены

Растопили песнями сердца

4 сентября, в День рождения нашего родного, любимого города, на площадке детской музыкальной школы №5 прошел замечательный праздник, в котором приняли участие солисты эстрадной студии «Новая волна» Старооскольской местной организации ВОС.
     Читать полностью »»


10.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Растопили песнями сердца отключены