Новости Оскола » 2021 » Сентябрь » 26
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 26.09.2021

Вошла в топ-100

Старооскольская общественная организация – победитель Всероссийского конкурса проектов
4 сентября, во время праздничной церемонии награждения многодетных мам, Почетным знаком Белгородской области и дипломом в номинации «Поддержка многодетных семей» была отмечена старооскольская общественная организация «Ассоциация многодетных семей». С проектом «Оскол многодетный» она вошла в топ-100 лучших региональных проектов Всероссийского конкурса уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка «Вектор детства».
     Читать полностью »»


26.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Вошла в топ-100 отключены

Кудрин не прав

Россиянам нужна экономика спроса
Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин в интервью РБК 2 августа назвал нынешние темпы развития экономики России низкими и высказал мнение, что российская экономическая модель, оставаясь ограниченной внутренним потреблением, изжила себя. Кудрин предложил перейти от экономики спроса к инвестиционной модели, сделав упор на развитие экспорта: «Мы эксплуатируем старую модель экономики, которая себя уже изжила и не даст нужного результата.
     Читать полностью »»


26.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Кудрин не прав отключены

Природа тоже хочет жить…

Новости дня такие: в Евросоюзе договорились, что страны, в него входящие, с зарубежных поставщиков металла, электрической энергии, цемента, минеральных удобрений, ряда других товаров будут взимать налог специального назначения. Это при условии, что выпуск предлагаемой продукции сопровождался выбросом в атмосферу углекислого газа в больших объёмах. Чем для российских товаропроизводителей может обернуться подобное новшество, подсчитали в Минэкономразвития. 7, 6 млрд долларов в год в кубышку Европейского Союза придется положить экспортёрам, если они будут держаться за устаревшие технологии, обеспечивающие «парниковый эффект», что ведёт к глобальному потеплению. В 2015 году более сотни стран, в том числе Российская Федерация, подписали соглашение, которым обязались планомерно сокращать на своей территории выброс упомянутого газа.
     Читать полностью »»


26.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Природа тоже хочет жить… отключены

Никто, кроме нас!

Руководитель Старооскольской местной общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне отмечает 55-летие
В 1995 году Сергей Богунов был избран председателем Белгородской областной организации Российского Фонда инвалидов войны в Афганистане, а с апреля 1999 года Сергей Васильевич возглавил Старооскольскую местную общественную организацию инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне. Все эти годы он в трудах и заботах.
     Читать полностью »»


26.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Никто, кроме нас! отключены

Райский уголок

Управляющая компания «МОКАльянс» заняла I место в конкурсе «Оскольский дворик»
Двор дома №38 мкр. Макаренко – загляденье, летом это настоящий цветущий оазис. А, между прочим, в доме не три — четыре подъезда, а двадцать! И большая часть из них имеет свой «райский уголок». Каких только цветочных композиций здесь нет. Не оторвать глаз и от центральной клумбы, высаженной работниками ЖЭУ и жильцами.
     Читать полностью »»


26.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Райский уголок отключены

«АУЕ» под запретом

33-летний Вячеслав Сергеев (имя и фамилия изменены, — прим. авт.), публично продемонстрировал свои татуировки с изображением символов запрещенной экстремистской организации «АУЕ» в виде восьмиконечных звезд с двуцветными лучами, а также нацистской символики в виде изображения креста в круге с загнутыми концами по часовой стрелке и с изображением флага Третьего Рейха со свастикой.
     Читать полностью »»


26.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «АУЕ» под запретом отключены