Новости Оскола » 2021 » Октябрь » 1
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 01.10.2021

Стало хуже

Автобусные остановки в Озёрках стали опаснее для пешеходов в результате проведенного ремонта дороги
1 июля в «НО» вышла статья под названием «Дорожный вопрос». Мы рассказали, что жители села Озёрки недовольны качеством дорожных работ. Вернее, к самому полотну у них претензий нет. Нарекания вызывает обращение с остановочными павильонами.
     Читать полностью »»


01.10.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Стало хуже отключены

Виртуальная реальность

В Старом Осколе открыли «IT-куб» для детей и подростков
Центр цифрового образования «IT-куб» начал работать на базе Центра детского (юношеского) технического творчества №2. Это инновационная площадка дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий. Здесь впитывают знания дети в возрасте от 7 до 18 лет. Их обучат основам программирования, различным Интернет-технологиям.
     Читать полностью »»


01.10.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Виртуальная реальность отключены

«Заработали» сроки

Старооскольская городская прокуратура поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух военнослужащих, совершивших покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере через Интернет.
     Читать полностью »»


01.10.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Заработали» сроки отключены

Рисунки без правил (письмо номера)

Тема подросткового вандализма постоянно поднимается на страницах вашей газеты. Считаю, этого явления не было бы, если бы не попустительство взрослых. Вот свежий пример. Иду недавно по парку «Зелёный Лог», смотрю — дети рисуют на свежих раскрашенных стенках в скейт-парке. Красивые такие, как грибочки, фломастеры тоже красивые, яркие.
     Читать полностью »»


01.10.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Рисунки без правил (письмо номера) отключены

Не дрова везёте

Читатели недовольны обслуживанием на междугородных маршрутах
В конце прошлой неделе в «НО» обратились две жительницы Старого Оскола с аналогичными жалобами. Обе касаются состояния междугородных автобусов и поведения их водителей. Приводим их не в хронологическом порядке, так как одна пассажирка позвонила нам сразу после возникновения конфликта, вторая две недели пыталась добиться справедливости другими путями.
     Читать полностью »»


01.10.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Не дрова везёте отключены

За неуважение к суду

Старооскольским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города, 1966 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.297 УК РФ – «Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия».
     Читать полностью »»


01.10.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи За неуважение к суду отключены

Не надейтесь на государство (Мысли вслух!)

Я, знаете ли, обычно много внимания зарубежным новостям не уделяю. У них своя жизнь, как говорится, у нас своя. Но вот недавно зацепилась глазом за не скандальный вроде инфоповод, и не даёт он мне покоя. Итак: «В Китае готовятся к новым наводнениям, в том числе в провинции Хэнань. Армия развозит по поселкам продукты долгосрочного хранения и чистую воду, на данный момент организовано не менее 400 пунктов мобилизационной подготовки населения в трёх провинциях страны, где ожидают новых наводнений».
     Читать полностью »»


01.10.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Не надейтесь на государство (Мысли вслух!) отключены

ЭлектроОБсчетчик

Как можно самому проверить правильность показаний прибора учёта
О-у-у, у вас закончился эксплуатационный период вашего электросчетчика? Он выведен из учета, больше не принимаются его показатели? Тогда мы идем к вам с благой вестью – в рамках действующего законодательства старый снимем и установим новый БЕСПЛАТНО.
     Читать полностью »»


01.10.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи ЭлектроОБсчетчик отключены