Новости Оскола » 2021 » Октябрь » 2
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 02.10.2021

Обозначили новые подходы

На прошлой неделе врио заместителя губернатора – начальника Департамента строительства и транспорта региона Владимир Базаров представил депутатам областной Думы главные подходы к строительству и капремонту объектов социальной сферы. Он выступил с докладом на правительственном часе. Речь шла о планах на 2022, 2023 и 2024 годы.
     Читать полностью »»


02.10.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Обозначили новые подходы отключены

Аншлаг длиной в 20 лет

В Старооскольском театре открыли новый сезон
Неподдельное внимание зрителей, чуткая реакция на каждую реплику, смех и слёзы, и бесконечные овации, — всё, по чему успела соскучиться старооскольская публика за лето, ожидало их 23 сентября. Сезон открыт, рукоплещите!
     Читать полностью »»


02.10.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Аншлаг длиной в 20 лет отключены

Шолоховские чтения с чеховским акцентом

Участники «Шолоховских чтений» в этом году сравнили творчество двух классиков. А современные авторы рассказали, как продолжают их традиции
Чем пахнут произведения Шолохова? Буквально: как он описывает запахи? Экзотично для научного доклада, но любопытно. Или что общего у автора «Тихого Дона» с Чеховым? Вопрос тоже неожиданный. В том числе для филологов и литературоведов. А как вам исследование жизни насекомых в рассказах обоих авторов?
     Читать полностью »»


02.10.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Шолоховские чтения с чеховским акцентом отключены

Смертельное ДТП

По вине ранее судимого 32-летнего Ивана Миронова (имя и фамилия изменены, — прим. авт.) оборвалась жизнь человека. Управляя Renault Sandero и двигаясь по автодороге по ул. Матросова со стороны мкр. Звездный в направлении мкр. Весенний, при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному «зеброй» и дорожными знаками, он проявил преступную небрежность, не уступил дорогу пешеходу и совершил наезд. Несчастный получил множественные телесные повреждения: травму головы, переломы ребер, разрыв правого легкого, перелом шейного и грудного отдела позвоночника, костей таза и конечностей и т.д. Травмы оказались несовместимые с жизнью.
     Читать полностью »»


02.10.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Смертельное ДТП отключены

Ослик поселился в саду

Заметки о семейном воспитании в современных условиях
Ушедшим летом в нашем дворе появился ослик. Конечно, не настоящий! Семилетний младший внук Владислав упросил деда смастерить игрушку, увидев деревянного ослика в хлебном магазине. Там это милое животное, запряженное в тележку, везло мешок муки.
     Читать полностью »»


02.10.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Ослик поселился в саду отключены

Эксклюзивные книги

Как оскольчанка создает текстильную развивающую литературу своими руками
Чтобы создать оригинальную книгу, не обязательно быть профессионалом. Просто необходимо запастись терпением, фантазией и… текстилем. Многодетная мама Татьяна Медведева научилась мастерить тканевую развивающую литературу года четыре назад. К этому занятию прикипела, будучи в декретном отпуске. Ее текстильные шедевры — загляденье.
     Читать полностью »»


02.10.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Эксклюзивные книги отключены

Дело завели после проверки

Старооскольской городской прокуратурой осуществляется надзор по соблюдению законодательства при проведении процессуальных проверок.
С заявлением в отдел полиции УМВД России по г. Старому Осколу обратилась Бежина (фамилия изменена, — прим. авт.) по факту списания мошенническим путем денежных средств c её банковского счета в сумме 45 000 рублей. В возбуждении уголовного дела по данному факту ей было отказано.
     Читать полностью »»


02.10.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Дело завели после проверки отключены