Новости Оскола » 2021 » Октябрь » 14
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 14.10.2021

Если хочешь выжить — вакцинируйся!

Сегодня уже с трудом верится, что ещё полтора года назад мы жили в совсем другое, мирное время. Теперь же обстановка, приближенная к боевой, и снаряды падают всё ближе, всё кучнее. Каждый день слышишь, что кто-то заболел, у кого-то слегла вся семья, а кто-то ушёл из жизни. Если в начале августа в регионе каждый день фиксировалось по 140-145 новых заболевших коронавирусной инфекцией, то сейчас уже перевалило за 250, а число ежедневных ковидных смертей в стране неумолимо приближается к тысячной отметке.
Тут ещё начались и сезонные простуды, и поди разбери, можно ли обойтись чаем с малиной, или твоя жизнь под угрозой. Это уже не тот случай, когда «если я заболею, к врачам обращаться не стану…» Народ не хочет рисковать и уповает на медицину, тем более, что работающим без больничного не обойтись. А в поликлинике его ждёт куча неприятностей.

     Читать полностью »»


14.10.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Если хочешь выжить — вакцинируйся! отключены

Пошли по рукам

На этих выходных бывший президент, бывший премьер-министра Дмитрий Медведев в очередной раз, по его собственному выражению, «отлил в граните». Написал большую статью, в которой раскритиковал правительство, даже заявил, что во главе страны стоят слабые люди, «которые стремятся только к тому, чтобы набить свои карманы. Причем желательно, на всякий случай, сохранив деньги в заграничном офшоре». Поверили? А он и вправду такое написал, только не о России, а об Украине. Разумеется, Интернет-комментаторы откликнулись целым шквалом обсуждений, которые можно свести к одному тезису: «Чья бы корова мычала!» У нас-то во главе страны стоят люди, которые ночей не спят, всё о народе думают, а о своих карманах даже и не вспоминают…

     Читать полностью »»


14.10.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Пошли по рукам отключены

Бесспорные лидеры!

В октябре этого года военно-патриотическому клубу «Каскад» исполняется 22 года. Согласитесь, цифра внушительная. О достижениях ребят и заслуге руководителей можно рассказывать бесконечно. Старооскольские курсанты, прославляющие город за его пределами, уже стали легендой.

     Читать полностью »»


14.10.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Бесспорные лидеры! отключены

Окно в прошлое

На минувшей неделе вечер памяти о Старом Осколе собрал всех желающих в компактном зале местного художественного музея. Проводниками в прошлое стали краевед Владимир Чуриков и художник Рената Филимонова. Десятки старых обработанных снимков, гармонично дополненные ее рисунками, в единый пазл собрали облик Старого Оскола конца ХIХ — начала ХХ века.

     Читать полностью »»


14.10.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Окно в прошлое отключены

Отсудил компенсацию за ДТП

В Обуховке произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей Skoda Octavia и Nissan Wingroad. Виновницей аварии стала водитель первой иномарки Софья Ефимова (имена и фамилии изменены, — прим. авт.). Поскольку вторая машина была сильно повреждена, пострадавшая сторона в лице Федора Иванова обратилась с иском в суд о возмещении материального ущерба, причиненного иномарке.

     Читать полностью »»


14.10.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Отсудил компенсацию за ДТП отключены

Из трудолюбивого рода

«Родилась я в селе Каплино Старооскольского района Курской области 9 февраля 1929 года в суровую снежную стужу в большой обычной крестьянской семье».
Так начинается книга воспоминаний педагога с полувековым стажем Заслуженного учителя РСФСР Розы Стефановны Саплиной «Улетают мои журавли… (Записки учительницы)». Книга эта, вышедшая под маркой издательства «Ямская степь», имеет мизерный тираж, поскольку предназначена только для родственников Розы Стефановны.

     Читать полностью »»


14.10.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Из трудолюбивого рода отключены

30 шагов вперед – 100 назад

Недавно бывшие союзные республики одна за другой начали праздновать свои 30 лет независимости. В течение всей этой осени мы будем слушать воспоминания о тех событиях. О путче. О распаде Союза.
В этой длинной истории уже видна интересная тенденция. Все участники размышляют: если бы не ГКЧП… Или если бы не Ельцин, подписавший бумаги с Кравчуком и Шушкевичем… Если бы не Горбачев… Как будто что-то бы изменилось.
Но я убежден: распад СССР и смена общественного строя в нашей стране – событие абсолютно закономерное. Мы жили плохо. Нечего было есть. Не хватало ни одежды, ни даже туалетной бумаги. Страна катастрофически отставала и сдавала позиции во всем.
     Читать полностью »»


14.10.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи 30 шагов вперед – 100 назад отключены