Новости Оскола » 2021 » Ноябрь » 12
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 12.11.2021

Накрыли преступную сеть

В Белгородской области сотрудниками полиции пресечена деятельность межрегионального преступного сообщества, организовавшего канал поставки и сбыта наркотических средств в крупном и особо крупном размерах на территорию различных субъектов Российской Федерации. Оперативники при силовой поддержке спецподразделения «Гром» задержали 21 участника криминальной структуры. В отношении злоумышленников возбужден ряд уголовных дел за незаконный оборот наркотиков, в ходе расследования которых установлено, что все фигуранты являются звеньями одной цепи.
     Читать полностью »»


12.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Накрыли преступную сеть отключены

Дефицит не изменился

Старооскольские депутаты утвердили важные решения
29 октября 2021 года состоялось очередное пятьдесят третье заседание Совета депутатов, на котором было рассмотрено 11 вопросов.
Депутаты утвердили Порядок определения части территории Старооскольского городского округа, на которой могут реализовываться инициативные проекты. Новым документом установлено, что инициативные проекты могут реализовывать в границах ТОС, многоквартирного дома, группы домов, улицы, микрорайона, населенного пункта.
     Читать полностью »»


12.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Дефицит не изменился отключены

«Толком не прослушала»

Родители заболевшей девочки были вынуждены обратиться к платной медицине
Староосколец Дмитрий Насонов (по просьбе героя публикации имена и фамилия изменены, — прим. авт.) рассказал о том, как его восьмилетняя дочь Маша перенесла пневмонию и с какими сложностями пришлось столкнуться при лечении.
     Читать полностью »»


12.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Толком не прослушала» отключены

Вернулись в школы

Две недели каникул помогли стабилизировать ситуацию, считают в региональном управлении Роспотребнадзора
8 ноября белгородские школьники возобновили обучение в очном формате. В настоящее время в учебных заведениях действует комплекс ограничительных мер: задействование нескольких входов, контроль температуры, распределение занятий по времени, закрепление за каждым классом отдельных кабинетов. Дополнительных мер для образовательных учреждений вводить пока не планируется.
     Читать полностью »»


12.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Вернулись в школы отключены

Покидают предприятия

Из-за пандемии изменилось соотношение увольнений и трудоустройств
Коронавирус и нерабочие дни способствовали диспропорции между соискательской и работодательской деятельностью, сообщает РБК.
Волна увольнений коснулась и Белгородской области. В период с начала апреля по конец июня 2021 года показатель превышения числа увольнений над трудоустройством составил 16%. Аналогичная ситуация наблюдается и в соседних регионах: в Воронежской и Курской областях данный показатель составил 18,3% и 14,6% соответственно. Чаще всего люди увольняются «по собственному желанию».
     Читать полностью »»


12.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Покидают предприятия отключены

Комфорт за 9 миллионов

В Старооскольском округе продолжается ремонт дорог
С каждым годом город меняется в лучшую сторону. Строятся школы, ремонтируются учреждения культуры, спортивные объекты, дороги. Последние, пожалуй, вызывают больше всего нареканий у жителей.
     Читать полностью »»


12.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Комфорт за 9 миллионов отключены

Безопасность как норма жизни

Работники трёх подразделений Оскольского электрометаллургического комбината им. А. А. Угарова (входит в компанию Металлоинвест) — фабрики окомкования и металлизации, центра технического осмотра и ремонтов ФОиМ, а также управления по производству запасных частей — получат премии за победу в новом корпоративном ежеквартальном конкурсе «Лучшее подразделение по безопасности труда».
     Читать полностью »»


12.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Безопасность как норма жизни отключены