Новости Оскола » 2021 » Ноябрь » 20
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 20.11.2021

Рыба с нарушениями

Прокуратурой города совместно со специалистами территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области в Старооскольском районе выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в магазине ООО «ФИШ», расположенном в Старом Осколе.
     Читать полностью »»


20.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Рыба с нарушениями отключены

Наступает время религии творчества

Писатель рассказал о своем кредо, о том, почему он выпускает произведения именно в таком формате, как это связано с современным состоянием книжной отрасли и в чем сходство и различия Советского Союза и Российской Федерации.
В издательстве «Вече» вышло четырехтомное издание «Избранного» прозаика и публициста Александра Лапина. Писатель широко известен благодаря циклу романов «Русский крест», связанных идейно, сюжетно и тематически. В этой эпопее автор предпринял попытку художественно осмыслить и проанализировать жизнь страны на протяжении нескольких десятилетий – от позднесоветского времени до наших дней.
     Читать полностью »»


20.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Наступает время религии творчества отключены

Смертельный удар

В конце июля этого года 50-летний Олег Зуев (имена и фамилии изменены, — прим. авт.), находясь на лестничной клетке, менял замок на входной двери тамбура с использованием углошлифовальной машинки. Во время проведения работ он поругался с соседом Федором Петровым. Яблоком раздора жителей стал дверной замок. Соседа не устроила самодеятельность Зуева. Якобы надобности в смене замка не было.
     Читать полностью »»


20.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Смертельный удар отключены

«Признаки времени»

4 ноября, в День народного единства, художественный музей провел трансляцию виртуальных экскурсий по новым экспозициям
В канун локдауна в художественном музее открылось сразу две выставки: «Признаки времени» (фондовое собрание музея) и «Дежавю» (персональная выставка Дарьи Ближенской). Первыми их увидели подписчики официальных страниц музея в социальных сетях.
     Читать полностью »»


20.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Признаки времени» отключены

Обновлен перечень

Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 №1908 утвержден новый перечень доходов, из которых удерживаются алименты на содержание несовершеннолетних детей.
     Читать полностью »»


20.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Обновлен перечень отключены

Поиск истины

Вышла в свет книга о работе губкинских поисковиков
От АО «Комбинат «КМАруда» в августе 2021 года губкинский Центр патриотического воспитания «За Родину» получил в подарок автомобиль. Трёх месяцев не прошло, как пробег УАЗа уже составил почти 8 тысяч километров. Поисковый отряд «За Родину!», который действует на нём, выезжал в Смоленскую, Новгородскую, Курскую, Воронежскую области, немало колесил по Белгородской. Цель выездов – поднимать непогребённых воинов Великой Отечественной войны.
     Читать полностью »»


20.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Поиск истины отключены

Правды не найти (письмо номера)

Уважаемая редакция! Я бы хотел привлечь внимание к проблеме, которая касается не только лично меня. В этом году меня незаконно осудили по сфабрикованному уголовному делу. Будучи осуждённым, но не лишённым свободы (присудили обязательные работы), я подал кассационную жалобу. Так получилось, что некоторое время назад кассационную инстанцию перенесли из Белгорода в Саратов. Вроде логично: чем дальше, тем меньше шансов у судей договориться и, соответственно, белгородские судьи теперь лишены возможности поддерживать несправедливые решения старооскольских судей. Но, чтобы поехать на сам суд в Саратов, нужно отпрашиваться с работы на 3 дня, плюс стоимость дороги, на автобусе более 3 тыс. рублей. Для меня как отца троих детей это большая сумма.
     Читать полностью »»


20.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Правды не найти (письмо номера) отключены

Нашли фирму-однодневку

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о налогах и сборах, а также исполнения законодательства при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
В ходе проведения проверки были проанализированы организации, представляющие налоговые риски, связанные с благонадежностью контрагентов.
     Читать полностью »»


20.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Нашли фирму-однодневку отключены

Подлог – вне закона

Сотрудники полиции предупреждают жителей Белгородской области об ответственности за незаконные действия с сертификатом о вакцинации и QR-кодом.
УМВД России по Белгородской области обращает внимание граждан на ответственность за совершение незаконных действий с сертификатом о вакцинации и QR-кодом. 8 ноября 2021 г. вступил в силу Приказ Минздрава России, которым утверждена форма медицинской документации «Сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)». QR-код определен неотъемлемым реквизитом медицинской документации и может предъявляться по месту требования автономно.
     Читать полностью »»


20.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Подлог – вне закона отключены

Помощь на колесах

Для развоза продуктов и медикаментов привлекут автоволонтеров
Второй год пандемия крепко держит в тисках. Спокойнее на ковидном фронте не становится. Прирост заболевших — ежедневно. Нервы старооскольцев на грани. На пределе и возможности медиков.
     Читать полностью »»


20.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Помощь на колесах отключены

Кому положено

Отделение ПФР по Белгородской области разъясняет условия назначения доплат к пенсии за почтенный возраст и ежеквартальные изменения доплаты у летчиков и шахтеров
В Белгородской области свыше 508 тысяч получателей страховых пенсий. В данную категорию входят лица, достигшие возраста 80 лет, а также инвалиды первой группы, которым устанавливается повышенная фиксированная выплата.
     Читать полностью »»


20.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Кому положено отключены

И так сойдет?

Казалось бы, позитивные начинания вызывают недоумение
Строители приступили к реконструкции парка Победы в Старом Осколе!
Начат ремонт помещения, где занимается центр туризма «Штурм»! На улице Ленина идет замена кровли углового дома с аптекой! Казалось бы, радостные новости. Отчего же кроме удивления они не вызывают никаких эмоций? Все было бы отлично, если бы все эти работы были начаты не в конце осени.
     Читать полностью »»


20.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи И так сойдет? отключены

Копейка рубль бережёт (Мысли вслух)

Сегодня честно начну с хорошей новости. Даже без всякой иронии. Намедни мэр Петрозаводска Владимир Любарский попал под машину, правда, отделался переломом ноги, ничего фатального. Дело было так: он вышел впотьмах на пробежку с фонариком на лбу. Несмотря на этот источник света, на перекрестке его сбил встречный Sedan. Зная нравы наших чиновников, можно было ожидать, что водителю иномарки, нанесшем ущерб мэрскому телу, не поздоровится.
     Читать полностью »»


20.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Копейка рубль бережёт (Мысли вслух) отключены

Учитесь разделять

Почему исчезли контейнеры для крупногабаритного мусора
Казалось бы, вся эта ковидная вакханалия уверенно держится на переднем плане, потеснив даже проблемы ЖКХ, на которые в прежние безмятежные времена было больше всего нареканий. Однако и в почти единогласном хоре голосов, обсуждающих ненавистные QR-коды, встречаются обращения по поводу бытовых неурядиц. На прошлой неделе было два таких звонка.
     Читать полностью »»


20.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Учитесь разделять отключены

Вынужденная мера

«ТрансАльянс» объявил о повышении тарифа

С 15 ноября вместо привычных 20 рублей по карте (на сегодняшний день банковскими картами производят оплату проезда 80% пассажиров) и 22 рублей наличными, старооскольцам придется выкладывать за проезд по 25 рублей, независимо от способа оплаты. Стоимость в пригородном сообщении составит 2 рубля 75 копеек за 1 км пути. К счастью, рост не скажется на льготниках.

     Читать полностью »»


20.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Вынужденная мера отключены

Пока нет снижения

Как защититься от коронавируса? Кто может попасть в торговые
центры? Законны ли QR-коды? Эти и многие другие вопросы обсудили в администрации округа на очередном брифинге
На встрече присутствовали представители администрации, торговых центров, предприятий общественного питания, непродовольственных магазинов, СМИ.
Анатолий Азаров, заместитель главы администрации городского округа — секретарь Совета безопасности, рассказал, что на амбулаторном лечении находятся 1825 человек, в стационаре — 701 пациент, на самоизоляции — 3085.
     Читать полностью »»


20.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Пока нет снижения отключены

Приготовились к зиме

Старооскольские коммунальщики отработали новый регламент по уборке территории предстоящей зимой. По новым правилам в течение часа после выпадения осадков должны быть очищены пешеходные дорожки, в течение двух – дворовые проезды, а через четыре часа – парковки и детские площадки.⁣
Для экономии времени и улучшения качества очистки дворов от снега и наледи в Управляющих компаниях разработали маршрутно-технологические карты, назначили ответственных за организацию уборки последствий осадков в МКД и заключили договоры на транспортные услуги по использованию спецтехники в зимний период.⁣
Помимо этого, Управляющие компании заготовили песчано-соляную смесь, приобрели необходимый хозяйственный инвентарь.
     Читать полностью »»


20.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Приготовились к зиме отключены

Отрезаны от мира

Жители ул. Мичурина безрезультатно ждут помощи от властей
Улица Мичурина находится вдалеке от столбовой дороги, она проходит по частному сектору, мимо детского дома и железнодорожной больницы. В прошлом году попала в одну из многочисленных программ и была основательно отремонтирована. Впрочем, большой радости тем, кто проживает в прилегающих домах, это не принесло. Машины теперь здесь носятся на огромной скорости, а вот их надежда на то, что после благоустройства в районе домов №4А и №4Б появится автобусная остановка, так и не сбылась.
     Читать полностью »»


20.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Отрезаны от мира отключены