Новости Оскола » 2021 » Декабрь » 12
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 12.12.2021

Оказался грабителем

Егор Зуев и Андрей Петров (имена и фамилии изменены, — прим. авт.), увидев припаркованную «Ладу» с приоткрытым окном в одном из дворов в мкр. Рудничный, решили ее угнать. Молодые люди 19 и 20 лет проникли в салон автомобиля, завели двигатель и уехали со стоянки.
     Читать полностью »»


12.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Оказался грабителем отключены

Медицинский центр «ПОКОЛЕНИЕ» — шаг в будущее

Когда речь заходит о здоровье и медицине, вряд ли кто-то останется равнодушным, каждый имеет свой собственный опыт и мнение по этим вопросам. У меня тоже есть свой, как положительный, так и отрицательный. Но хочется позитива, поэтому напишу о хорошем.
     Читать полностью »»


12.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Медицинский центр «ПОКОЛЕНИЕ» — шаг в будущее отключены

Дачная поножовщина

41-летний ранее не судимый Тимофей Сидоров (имена и фамилии изменены, — прим. авт.) вместе с гостями праздновал день рождения дочери Алисы на дачном участке в селе Сорокино. Компания приняла на грудь. Когда приглашенные разъехались, Сидоров повздорил с супругом Алисы Александром Фроловым. Ему показалось, что зять был слишком груб с именинницей и заступился за дочь. Разгоряченный «защитник» взял со стола нож и ударил зятя в живот. Осознав, что натворил, принялся с гостем Максимом, также оставшемся на празднике, оказывать первую помощь потерпевшему. Алиса вызвала «Скорую». Раненого госпитализировали в медучреждение, где ему сделали операцию.
     Читать полностью »»


12.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Дачная поножовщина отключены

«Для роскошной груди»

«Тренер лечебной физкультурой» поместил объявление, не очень-то озаботившись тем, как правильно называется его профессия. А между тем существует «Классификатор профессий и должностей служащих в сфере физической культуры и спорта», где, к примеру, обозначена специальность «Старший тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре». Если речь вести об ЛФК – лечебной физической культуре – то в письменной речи правомерно обходиться и без предлога «по». То есть «тренер ЛФК».
     Читать полностью »»


12.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Для роскошной груди» отключены

Когда кошмар наяву (Окончание. Начало в №№46-47)

Мы завершаем публикацию воспоминаний Ивана Дронова, прошедшего немецкие концлагеря в Великую Отечественную войну.
«На сапожной фабрике, где заключённые из многих стран и наши военнопленные работали рядом, было больше возможностей для изучения языка неприятеля. Огромную помощь оказал мне польский профессор, трудившийся со мной за одним столом, в усвоении элементов грамматики немецкого языка, что облегчало мне перевод газетных текстов.
     Читать полностью »»


12.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Когда кошмар наяву (Окончание. Начало в №№46-47) отключены

Избил стулом

Алена Прасолова и Евгений Мишин (имена и фамилии изменены, — прим. авт.) поссорились в квартире в мкр. Северный. Ухажер приревновал даму сердца и, видимо, решил проучить. Сперва молодой человек ударил ее руками и ногами не меньше десяти раз, следом в ход пустил деревянный стул. Девушка получила множественные переломы, кровоподтеки и ссадины.
     Читать полностью »»


12.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Избил стулом отключены

Ломать — не строить

Все больше в последнее время в Старом Осколе «настенной живописи». Белокрылый голубь, украшающий кирпичную кладку на ул. Ленина, птица в круге в мкр. Космос, символизирующая окно в пространство, шикарные снегири в подъезде мкр. Жукова… Известный в Старом Осколе художник Андрей Попов к каждой работе подходит с чувством, толком, расстановкой. Учитывает геометрию художественного пространства. Подбирает контрастные оттенки с учетом цветового круга.
     Читать полностью »»


12.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Ломать — не строить отключены

Умницы и красавицы

Именно так можно назвать участниц очного финального тура первого на Белгородчине межрегиального фестиваля учительских команд, проходившего 4 декабря в Белгородском институте развития образования. Правда, были и участники, но абсолютное большинство все-таки составляли представительницы прекрасного пола. После приветствия официальных лиц из областного Департамента образования и короткой концертной программы двенадцати командам-победительницам заочного испытания «Защита проектной идеи» предстояло преодолеть «Квест-маршрут», состоящий аж из 12 станций.
     Читать полностью »»


12.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Умницы и красавицы отключены