Новости Оскола » 2022 » Январь » 14
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 14.01.2022

Мошенники наступают

Сотрудники областного УМВД подготовили ряд рекомендаций, изучив которые, вы будете вооружены для встречи с мошенниками.
✍? При совершении онлайн-покупок
Сотрудники органов внутренних дел призывают граждан быть внимательнее при совершении онлайн-покупок. Мошенничество на сайтах объявлений – один из распространенных способов хищения денежных средств. Начальник отдела информации и общественных связей УМВД региона Алексей Гончарук напомнил, по каким признакам можно распознать недобросовестного продавца:
     Читать полностью »»


14.01.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Мошенники наступают отключены

Памятники Старого Оскола, или О тех, кого забыли

За последнее время наш город заметно похорошел, оброс не только новыми домами, но и памятниками, которые оживили его, вдохнули в него жизнь, стали достопримечательностью и визитной карточкой Старого Оскола. Отрадно, что в архитектурном пространстве появилось сразу несколько скульптурных сооружений, посвященных теме Великой Отечественной войны: в 2008 году установлена композиция, посвященная строителям железной дороги «Старый Оскол — Ржава», в 2011 — стела «Город воинской славы», в 2011-2012 годах — два памятника «Проводы.
Июнь 1941 года» и «После боя». В 2009 году открыт монумент основателям города: воеводе князю Ивану Солнцеву-Засекину, голове Ивану Мясному, подьячему Михаилу Нечаеву. С 2010 года в старой части города величественно возвышается наш духовный покровитель, благоверный князь Александр Невский. В микрорайоне Солнечный стоит памятник талантливому руководителю – бывшему генеральному директору ОЭМК Алексею Угарову, а в сквере микрорайона Степной увековечили в металле бывшего первого секретаря горкома партии, уважаемого человека Валентина Цыцугина.
     Читать полностью »»


14.01.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Памятники Старого Оскола, или О тех, кого забыли отключены

Нерожденные жизни

Из-за врачебной халатности молодая оскольчанка не может иметь детей
С будущим мужем Жанна Саймукова (по просьбе героини публикации фамилия изменена, — прим.авт.) познакомилась на работе в декабре 2013 года. И уже в середине января 2014 года молодой человек сделал ей предложение.
     Читать полностью »»


14.01.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Нерожденные жизни отключены

Смотрите под ноги!

Коммунальщики уверяют, что уборке улиц мешают объективные причины
Зима, как обычно, подкралась неожиданно, и жалобы на плохое содержание дорог и тротуаров уверенно вышли на лидирующие позиции, даже обогнав недовольство состоянием здравоохранения.
     Читать полностью »»


14.01.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Смотрите под ноги! отключены