Новости Оскола » 2022 » Январь » 15
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 15.01.2022

«Картина года»: четверть века

Раз в году, в преддверии новогодних каникул, в Старооскольском художественном музее открывается особенная выставка! Самые разные творческие интересы старооскольских художников встречаются на одной выставочной площадке. Здесь и лучшие произведения профессиональных живописцев, представляющих лицо города на региональном и всероссийском уровнях, и самые первые работы начинающих художников! Эта традиция, пожалуй, отличает выставку от многих других выставок, проводимых не только в области, но и в России. В этом году «Картина года» открывается в двадцать пятый раз!
     Читать полностью »»


15.01.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Картина года»: четверть века отключены

О праздновании Нового года

По материалам дореволюционных газет и воспоминаниям современников
С большой надеждой вступили россияне в век ХХ. Современник, житель Курской губернии, писал: «Сладостное чувство охватывает нашу душу теперь, когда мы переступаем порог девятнадцатого века, в котором родились и прожили более или менее значительное время и сделались волею судеб людьми двадцатого века. Всеобщие ожидания наши направлены на то, что новый век должен принести человечеству лучшее во всех отношениях».
А поэтически настроенный его земляк восторженно провозгласил чаяния всех жителей Российской империи:
     Читать полностью »»


15.01.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи О праздновании Нового года отключены

Всем миром

В селе Крутое облагородили и освятили родник
Село Крутое — близкое сердцу место Михаилу Котареву, заместителю председателя правления старооскольской местной общественной организации «Союз десантников».
В родной деревне, где он вырос, располагается источник, названный в честь Архистратига Михаила. Поскольку родник давно нуждался в обустройстве, Котарев, когда появилась возможность, вместе с друзьями решил привести в порядок прилегающую территорию. И сделал это на радость жителям села.
     Читать полностью »»


15.01.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Всем миром отключены

Рождественские посиделки

Школьники познакомились с декоративно-прикладным творчеством
Рождество Христово – один из главных христианских праздников, который издавна сопровождался красочными народными обычаями. Тепло и радушно прошли рождественские посиделки учащихся 5«Б» класса школы №34 в библиотеке им. А.С.Пушкина. Они посетили выставку «В деревне Бог живёт не по углам», на которой познакомились с удивительным творчеством замечательного талантливого художника-волшебника Наты Шулепиной.
     Читать полностью »»


15.01.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Рождественские посиделки отключены

Сменила прописку

В Старом Осколе открыли станцию скорой медицинской помощи
Хотя работать медики в новом здании начали ещё до Нового года, официальное открытие объекта было намечено на 6 января. Но мероприятие так и не состоялось. Его перенесли. На какую дату, было неизвестно. О том, что мероприятие все-таки состоится, старооскольским журналистам стало известно только 10 января. Назначенное время — 15.00, но было уточнено, что время еще может измениться, что, собственно, и произошло. Мероприятие сместили на 14.30. Правда, как оказалось по факту, в этом не было необходимости. Губернатор прибыл позже. Странная ситуация получается. Разве к таким событиям не готовятся заблаговременно? За такой срок нельзя было определиться с точным временем?
     Читать полностью »»


15.01.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Сменила прописку отключены