Новости Оскола » 2022 » Март » 26
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 26.03.2022

Ужесточили ответственность

Федеральным законом от 6 марта 2022 г. №38-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 280 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, которые направлены на борьбу с преступлениями против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
     Читать полностью »»


26.03.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Ужесточили ответственность отключены

Символичная урна (Охота за ошибками)

Торговые центры Старого Оскола пропускают в день многие тысячи людей, и легко представить, каким рассадником безграмотности становится каждый в случае пренебрежения языковыми правилами со стороны персонала.
     Читать полностью »»


26.03.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Символичная урна (Охота за ошибками) отключены

За сбыт наркотиков

Старооскольским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Старого Оскола, который совершил три незаконных сбыта наркотических средств, а также покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
     Читать полностью »»


26.03.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи За сбыт наркотиков отключены

Музыкальный привет Надежде

Вернее, песенно-музыкальный! Его посылают Ксения Попова, солистка фольклорного ансамбля «Звонница», и концертмейстер Владимир Подолякин первому руководителю этого популярного в городе коллектива Надежде Алексеевне Ефремовой. Более двадцати лет тому назад на базе Детской художественной школы №2 увлеченный педагог Надежда Ефремова стала приобщать детей к песенному народному творчеству, и с тех пор фольклорное отделении одно из самых популярных в учреждении дополнительного образования. Сюда принимают детишек, начиная с шести с половиной лет, а заканчивают они школу девятиклассниками.
     Читать полностью »»


26.03.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Музыкальный привет Надежде отключены

«Больное место»

(Продолжение. Начало в №10)
В прошлом номере мы начали рассказ о том, как развивалось народное образование и просвещение в царской России. Еще в XVII веке грамотность в нашей стране была отнюдь не распространенным явлением. Серьезные подвижки начались лишь в начале XIX века, во время правления Александра I.
     Читать полностью »»


26.03.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Больное место» отключены

«Объясняем.рф» (ПФР информирует)

В России заработал портал по самым актуальным вопросам граждан
Пенсионный фонд России информирует о запуске правительством Российской Федерации нового портала «Объясняем.рф» с проверенной и достоверной информацией о ситуации в социальной сфере, экономике и на рынке труда.
Пользователи сайта уже могут ознакомиться с актуальными новостями из проверенных источников, узнать советы экспертов, изучить памятки и полезные материалы по важным темам.
     Читать полностью »»


26.03.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Объясняем.рф» (ПФР информирует) отключены

Ярмарки помогут?

Распродажи сельскохозяйственной продукции станут регулярными
30 тонн сахара, 4,7 тонны овощей, 36 тысяч яиц, тонну молочной, 6,1 т мясной и 2,2 т рыбной продукции, 1,7 т хлеба и кондитерских изделий, 5,4 тонны бакалеи и полтонны мёда раскупили старооскольцы во время ярмарки, прошедшей в воскресенье у ТЦ «Славянский». Всего мероприятие посетили 10 тыс. жителей и гостей города. В Белгороде на продовольственную ярмарку пришли почти 20 тыс. человек.
В понедельник на оперативном совещании правительства области губернатор Вячеслав Гладков сообщил о принятом решении: продовольственные ярмарки в Белгороде и Старом Осколе будут проходить еженедельно до конца апреля.
     Читать полностью »»


26.03.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Ярмарки помогут? отключены

Предупреждён – значит, вооружен

Как уберечься от мошенников? Правомерно ли повышение цен в последнее время? Как законно отстоять права в магазине? Об этом и многом другом рассказали представители Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации округа, Центра гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Старооскольском районе и Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Старооскольском районе
     Читать полностью »»


26.03.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Предупреждён – значит, вооружен отключены

Ремонт включили в план

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка по обращению жителей многоквартирного жилого дома №38 мкр. Парковый в Старом Осколе по вопросу ненадлежащего содержания общедомового имущества.
     Читать полностью »»


26.03.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Ремонт включили в план отключены

«Поэзия — музыка слов»

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способны только поэты. Не многие из них становятся великими и известными, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Писать стихи способен лишь тот, кто умеет увидеть возвышенное за обыденностью, может погрузиться в воображаемый мир, обладает тонкой душевной организацией и глубиной чувств. Представьте нашу жизнь без поэзии — без Пушкина, Лермонтова, Шекспира, современных авторов, без песен, поздравлений к праздникам… Это будет скучная жизнь, лишенная эмоций, выраженных простыми буквами на бумаге, без той небольшой мистики, когда одни и те же слова, но написанные в определенном порядке, могут тронуть до слез.
     Читать полностью »»


26.03.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Поэзия — музыка слов» отключены

В главной роли – ЕГОР ЛИФИНСКИЙ

Насколько сложным может оказаться путь к сцене? Как боль и ненависть могут трансформироваться в любовь и смысл жизни? Об этом и многом другом расскажет актёр Старооскольского театра для детей и молодёжи
     Читать полностью »»


26.03.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи В главной роли – ЕГОР ЛИФИНСКИЙ отключены

Новая звёздочка

Юная губкинская актриса получила приз Международного кинофестиваля «Отцы и дети» за эпизодическую роль
Ксения Васильева получила специальный приз VII Международного кинофестиваля «Отцы и дети» за эпизодическую роль в документальном фильме «Невыбранное время, нежданная судьба…». Лента повествует о российских немцах, которые были депортированы из Поволжья в спецпоселения города Котлас Архангельской области, и их потомках.
     Читать полностью »»


26.03.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Новая звёздочка отключены

Русский вопрос

В государстве, как и в жизни отдельного человека, все построено на принципах закономерности и целесообразности
✍? Пора понять простые вещи
Чем старше становишься, тем больше понимаешь законы жизни. Она ведь абсолютно объективна. И ей без разницы, что мы о ней думаем. О чем мечтаем. Как бьемся головой о стену. Пытаемся доказать, что все должно быть по-нашему. Но если рассудить философски, природные и социальные процессы протекают в ключе закономерности и целесообразности.
Это касается не только частных судеб, но и целых государств. Если игнорируешь естественные законы — наказываешь сам себя. А если считаешься с ними — многое можешь изменить и гармонизировать.
     Читать полностью »»


26.03.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Русский вопрос отключены

Обещали помочь

В конце прошлого года в «НО» вышел материал «В плачевных условиях». В нем шла речь о помещении, выделенном старооскольскому обществу слепых. Наше издание не раз писало о том, что слабовидящих лишили актового зала, размещавшегося на втором этаже УПП «Оскольское». Им старооскольские активисты ВОС пользовались много лет, проводя репетиции, концерты, спектакли. Однако потом было принято решение приспособить зал под производственный цех. Учредитель — Всероссийское общества слепых — идею поддержал. Нынешний руководитель предприятия Татьяна Любимова поясняла журналисту, что назрела острая необходимость приведения рабочих мест в соответствие с нормами и правилами охраны труда.
     Читать полностью »»


26.03.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Обещали помочь отключены

Заграница не поможет!

В электронных СМИ можно найти информацию о том, как на каком-то представительном форуме один из главных либералов страны, помощник президента Российской Федерации Андрей Фурсенко провозгласил одной из магистральных целей государства воспитание квалифицированного потребителя. Все знают, что истовый либерал отставной министр образования и науки «отец ЕГЭ», как называют господина Фурсенко, заставил школу не учить, а «заниматься предоставлением образовательных услуг».
     Читать полностью »»


26.03.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Заграница не поможет! отключены

Ранил ножом полицейского

Находясь на Болгарском рынке, ранее неоднократно судимый Иван Смирнов (имя и фамилия изменены, — прим. авт.), украл кепку в одном из торговых рядов. Поблизости оказался полицейский, в это время находившийся в отпуске. Он предъявил злоумышленнику служебное удостоверение и, назвав должность, принял меры к возврату похищенного. Смирнов, выражая недовольство, начал оказывать сопротивление правомерным действиям стража порядка, который с целью дальнейшего разбирательства вывел нарушителя за территорию рынка к дому №5 микрорайона Интернациональный. Смирнов оказался вооружен. Складным ножом нанес удар в плечо представителю власти, причинив своими действиями физическую боль и телесное повреждение: рану на поверхности левого плеча, которая повлекла за собой кратковременное расстройство здоровья на срок до 21 дня и по этому признаку квалифицируется как повлекшее легкий вред здоровью человека.
     Читать полностью »»


26.03.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Ранил ножом полицейского отключены

Невредима?

Провалившейся под землю в ходе обрушения тротуарной плитки жительнице Губкина отказали в возбуждении уголовного дела
В конце февраля в «НО» вышел материал «Сквозь землю». Напомним, в нем речь шла о серьезном ЧП, произошедшем в Губкине, в ходе которого сильно травмировалась местная жительница Ольга Юдина. Под молодой женщиной обрушилась тротуарная плитка.
Впоследствии губкинская администрация объяснила, что из-за большого количества талых вод произошло разрушение колодца ливневой канализации.
     Читать полностью »»


26.03.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Невредима? отключены

Скорбное соседство

Жители ИЖС «Северный» недовольны объектом, строящимся на их территории
Главней всего – погода в доме, эту истину мы давно усвоили. Но согласитесь, много значит и пейзаж за окном. И вряд ли найдётся оригинал, которому понравится, что из его окошка можно полюбоваться только на комплекс ритуальных услуг. Именно такая перспектива маячит с прошлого года перед жителями 3 квартала Белогорского проспекта ИЖС «Северный».
     Читать полностью »»


26.03.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Скорбное соседство отключены

Россыпь талантов

Выставка детского творчества открылась в Центре народных промыслов
Поделки из соленого теста, аппликации из бересты, вязание крючком, картины в лоскутной технике «кинусайг» (создается трафарет будущей картины, своеобразная мозаика, под которую подбираются лоскутки. Затем рисунок переносится на деревянную или пенопластовую панель. Чаще используется пенопласт, так как в нем легко делать прорези для ткани, — прим. авт.), глиняные панно, роспись по дереву, вышивка лентами, резьба по дереву, макраме, традиционное ручное ткачество…
Областная выставка детского творчества «Россыпь юных талантов» собрала более 170 работ, над которыми вдохновенно потрудились авторы из учреждений культуры Старооскольского и Губкинского округов, Ивнянского, Прохоровского, Чернянского районов.
     Читать полностью »»


26.03.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Россыпь талантов отключены