Новости Оскола » 2022 » Июль » 30
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 30.07.2022

 Роковой удар

21 июля Старооскольский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего учащегося техникума, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека».
     Читать полностью »»


30.07.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи  Роковой удар отключены

Закопал и забетонировал

Страшная трагедия произошла в июне этого года. Местная жительница заявила в правоохранительные органы о том, что пропал ее 35-летний сын. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УМВД России по Белгородской области, которые изучили круг общения старооскольца, было раскрыто его исчезновение. По факту обнаружения тела мужчины Старооскольский следственный отдел возбудил уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ — «Убийство».
     Читать полностью »»


30.07.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Закопал и забетонировал отключены

Бабища со скидищами (Охота за ошибками)

«Интернет-магазин, «Магазин-салон», «Спа-ателье», «Салон-ателье» и прочее и прочее. Согласитесь, таких рекламных словосочетаний, рассчитанных на привлечение, а порой и обман клиентов, встречаем немало. Но речь не о фактах введения в заблуждение покупателей со стороны продавцов. Речь об обилии материала для нашей рубрики. И вывод прежний: судя по вывескам, старооскольские продавцы не становятся грамотнее.
     Читать полностью »»


30.07.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Бабища со скидищами (Охота за ошибками) отключены

Небезопасные дороги

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог многоквартирных домов.
     Читать полностью »»


30.07.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Небезопасные дороги отключены

Помогает взаимодействие

В Старом Осколе возобновлены отчеты участковых перед населением в привычном формате
Ранее, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, это направление работы полицейских в формате «живой встречи» было временно приостановлено
Одна из таких встреч прошла 21 июля в Доме культуры села Незнамово. Местный участковый Дмитрий Дурнев обслуживает этот административный участок 8 лет. В его ведении три населённых пункта и более 2 тысяч жителей. Из них 469-пенсионеры. Они нуждаются в особом внимании. Ни участковый, ни начальник Управления сельской территории времени и сил для этого не жалеют. Как результат совместной работы — никто из пожилых граждан не стал жертвой телефонных мошенников, хотя этот вид преступлений по-прежнему актуален. В 2022 году на участке Дмитрия Леонидовича жертвами обмана стали два человека из числа работающего населения. Один из них лишился 30 тысяч рублей, оплачивая якобы интим-услуги, другой-8 тысяч рублей, сообщив мошенникам данные своей банковской карты якобы для перевода денежных средств. Всего же на административном участке в текущем году зарегистрировано 8 преступлений. Это кражи, неуплата алиментов и повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии.
     Читать полностью »»


30.07.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Помогает взаимодействие отключены

Больное место (Продолжение. Начало в №10)

Интересные воспоминания об учебе в Старооскольском педагогическом техникуме оставил Иван Тихонович Дронов, узник фашистских концлагерей, о судьбе которого мы рассказывали в одной из публикаций. Фрагменты этих воспоминания мы позаимствовали из рукописи, подготовленной для печати Ольгой Васильевой, заведующей Владимирской модельной библиотекой.
     Читать полностью »»


30.07.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Больное место (Продолжение. Начало в №10) отключены

Происшествия

? Воспользовался ключом

В старооскольскую полицию с заявлением о краже обратилась местная жительница 1987 года рождения. Она сообщила, что неизвестный проник в ее квартиру, откуда похитил телевизор и ТВ-приставку. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый мужчина 1988 года рождения.
По предварительным данным, незадолго до произошедшего потерпевшая была в гостях у подозреваемого и его сожительницы. Покидая застолье, женщина обронила ключ от входной двери своей квартиры. Злоумышленник нашел его и, как он сам утверждает, сначала намеревался вернуть владелице. Однако спустя время, придя поздним вечером к знакомой попросить алкоголь, он обнаружил, что хозяйки нет дома. Воспользовавшись найденным ключом, подозреваемый вошел в квартиру и вынес имущество, которое показалось ему наиболее ценным. Телевизор мужчина сбыл, а ТВ-приставка была обнаружена и изъята правоохранителями.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
     Читать полностью »»


30.07.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Происшествия отключены

Имеют право (ПФР информирует)

За I полугодие 2022 года более 100 белгородских многодетных мам досрочно вышли на пенсию
За I полугодие 2022 года 103 многодетные мамы Белгородской области вышли на пенсию досрочно по основанию – эти мамы воспитали троих или четверых детей. Ранее на установление страховой пенсии досрочно имели право только мамы, воспитавшие 5-х детей.
Отделение ПФР по Белгородской области напоминает, что многодетные мамы могут оформить страховую пенсию по старости досрочно в зависимости от количества детей.
     Читать полностью »»


30.07.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Имеют право (ПФР информирует) отключены

«Белорусский дневник» (Продолжение. Начало в №№26, 27, 28)

В любом туристическом маршруте я стараюсь придерживаться простого правила – впечатления от увиденного должны идти по нарастающей, завершаясь точкой наивысшего напряжения душевной субстанции. После финального «си» еще долго находишься словно в небе, медленно опускаясь к текучке повседневной жизни, и она воспринимается намного проще. Но – обо всем по порядку.
     Читать полностью »»


30.07.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Белорусский дневник» (Продолжение. Начало в №№26, 27, 28) отключены

«Букет» нарушений

Старооскольской городской прокуратурой в ходе проведения проверки ООО «Первая пассажирская компания» в деятельности организации выявлены нарушения требований трудового законодательства.
Установлено, что руководитель компании в нарушение требований ст. ст.56, 57, 67, 68 ТК РФ не заключил трудовой договор с Сергеем Миловским (имена и фамилии изменены, — прим. авт.), работавшим в качестве водителя с 1 января по 25 марта 2022 года, не издал приказ о приеме его на работу. Однако фактически допустил Миловского к осуществлению трудовых функций, уклонившись от заключения трудового договора с ним.
     Читать полностью »»


30.07.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Букет» нарушений отключены

«Лучше без телефона»

Губернатор ежедневно отвечает на вопросы жителей области
Вячеслав Гладков продолжает активно использовать различные формы обратной связи с жителями региона. Например, он каждый вечер отвечает на 10 вопросов, которые поступают ему в соцсетях. Недавно в ходе традиционного вечернего прямого эфира к нему обратилась мама ребёнка, отдыхающего в лагере, почему он не может позвонить домой. По словам женщины, сотовой связи в детском лагере «Чайка» Красногвардейского района нет.
     Читать полностью »»


30.07.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Лучше без телефона» отключены

Объёмное искусство

Из чего делают барельефные картины и что привлекает в мастихиновой технике
Стадион «Индустрия строительства» в День молодежи пестрил интерактивными и выставочными площадками. Музыкальное сопровождение, игровые и спортивные активности, тюнингованные автомобили. Праздник объединил и неравнодушных к творчеству.
     Читать полностью »»


30.07.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Объёмное искусство отключены

По чужой карте

Старооскольской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Старого Оскола, обвиняемого в ряде преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного 159.3 УК РФ)». Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
     Читать полностью »»


30.07.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи По чужой карте отключены

Хранители традиций

В День торговли в Старооскольском округе поощрили лучших представителей сферы
22 июля теплые пожелания и награды были адресованы работникам сферы торговли. Торжественное мероприятие провели в ЦКР «Молодежный». В холле организовали сладкий стол. Перед стартом официальной части можно было полакомиться вкусностями от местных производителей. Неподалеку — стойка, имитирующая торговую точку времен СССР, которая послужила отличной фотозоной для всех желающих. В 15.00 гости праздника переместились в зал для награждения.
     Читать полностью »»


30.07.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Хранители традиций отключены

Есть чем гордиться! (мысли вслух)

Каждый день вспоминается бессмертный пассаж из повести Войновича: «Дела в колхозе шли не сказать, что совсем плохо, можно даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже»… Ассоциация туроператоров России заявила, что отели на Кубани в этом году в 3-6 раз дороже, чем в турецкой Анталье. Как реагирует наш народ? Конечно же, свежим анекдотом. Держите.
     Читать полностью »»


30.07.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Есть чем гордиться! (мысли вслух) отключены

«Без ноу-хау»… провал гарантирован

Хочу поделиться тревожными чувствами надвигающей беды после прочтения текста первого интервью нового директора УКСа Бобылева Дмитрия Олеговича («НО» №27 от 13.07.2022 г.).
1. Дмитрий Олегович как бы походя говорит, что вот недавно он «пришел на замену» бывшему директору УКСа. Что это значит? Шел мимо и случайно зашел в администрацию? Или есть какие-то заслуги, опыт? Хотя бы вскользь, пунктирно. У меня, впрочем, есть достоверная версия. А нет никакого опыта, достижений. Впрочем, эти вопросы скорее к главе администрации, по представлению которого он был назначен. Видимо, глава знает нового чиновника лучше, чем депутаты.
     Читать полностью »»


30.07.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Без ноу-хау»… провал гарантирован отключены

Сплошные неудобства

Старооскольцев не устраивает новая дорожная разметка
Автолюбители стали замечать, что в привычных местах вместо прерывистой разметки появилась сплошная. В связи с этим приходится делать большой крюк до перекрестка, что не всегда удобно автовладельцам. Этот момент вызвал недовольство у старооскольцев.
     Читать полностью »»


30.07.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Сплошные неудобства отключены

Внесено представление

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка в организации ООО «Альянсполимер», в ходе которой выявлены нарушения миграционного законодательства.
Установлено, что 20 декабря 2021 года между ООО «Альянсполимер» и гражданином Республики Армения Ашотом Хачатряном, 1958 года рождения, заключен трудовой договор. Последним днем для отправки уведомления о заключении трудового договора с иностранным гражданином было 22 декабря 2021 года.
     Читать полностью »»


30.07.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Внесено представление отключены

По горячим следам

Две женщины, представившись социальными работниками, обокрали пенсионерку, но вскоре были задержаны сотрудниками уголовного розыска
Людей старшего поколения обманывают достаточно часто. Именно они становятся наиболее доступным объектом для совершения преступления. Мошенники вновь и вновь изобретают разные схемы и, конечно же, пользуются старыми проверенными способами. С одним из таких столкнулась жительница Старого Оскола Валентина Сергеевна. Две молодые женщины подкараулили пенсионерку прямо у входа в подъезд. Не предъявив документы, на словах они представились работниками службы социальной защиты населения, которые пришли для того, чтобы оказать помощь. Доверчивая Валентина Сергеевна пригласила их домой. Уже находясь в квартире, женщины попросили паспорт пенсионерки, а также стали задавать вопросы о здоровье. Во время беседы одна из лжесоцработниц передала другой аферистке 5 тысяч рублей, попросив сходить разменять купюру, чтобы оставить 1 тысячу рублей в качестве помощи пенсионерке. Валентина Сергеевна долго отказывалась от денег, как и от продуктов питания, с которыми пришли мошенницы. Так получилось, что первая женщина отвлекала общением, а вторая в то же время зашла в спальную комнату, нашла большую денежную сумму и забрала с собой. Затем аферистки быстро покинули квартиру пенсионерки. Что-то странное Валентина Сергеевна заметила почти сразу, как только зашла в комнату, где хранились деньги, — окна были занавешены шторами, чего она никогда не делала. Обнаружив пропажу, пенсионерка позвонила в службу 112, и менее чем за 15 минут на место происшествия прибыли сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Старому Осколу.
     Читать полностью »»


30.07.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи По горячим следам отключены

Путь к мечте

Детский тренер рассказал о своём призвании
Вячеслав Бурков не понаслышке знает, что такое общение с детьми разных возрастов и их психология. Для него как для футбольного тренера и преподавателя физкультуры каждый ребёнок особенный, каждый требует внимания и индивидуального подхода. Молодой человек посвятил свою жизнь футболу, а затем и связал профессиональную деятельность с детьми.
     Читать полностью »»


30.07.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Путь к мечте отключены

Обновят Доску почёта

Состоялось очередное шестьдесят пятое заседание Совета депутатов округа третьего созыва
22 июля состоялось шестьдесят пятое заседание Совета депутатов городского округа, на котором было рассмотрено 16 вопросов. В работе приняли участие председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков и заместитель губернатора области по внутренней политике Ольга Медведева. Одним из основных вопросов повестки дня стоял отчет о деятельности главы администрации и администрации Старооскольского округа за 2021 год.
     Читать полностью »»


30.07.2022 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Обновят Доску почёта отключены